перейти к публикации
32 комментария к публикации

Власти Новосибирского района заявили о заражении реки Иня

У меня дача на Ине, но я там давно не купаюсь! Грязная вода со стоками разных городов и сёл, текущая с КузБасса. Раньше и скот водили на водопой, а потом какашки плыли по течению, да ещё и машины часто моют. Жаль, что никто порядок не может навести!
2 июля, 13:24
Я раз искупался в пруду возле дачи,так тело пятнами пошло. Оно надо больше?
Гость
2 июля, 13:36
236800481, конечно надо! Покупался есчо!
2 июля, 19:14
наверно надо поинтересоваться куда сливают ассенизаторы отходы ....от ст. Совхозная до ст.Репьево.....вот и весь ответ об экологии река Иня.
Гость
2 июля, 12:48
А организованные пляжи не ниже ли по течению находятся?
Гость
2 июля, 13:20
Во первых, а где на Ине организованные пляжи? А во-вторых: А на организованных пляжах другая какая то вода, ч6ем в остальной реке? Вот течет с плохими пробами, а в организованном месте они становятся хорошими..Где таких специалистов учат? С такой логикой ?
Гость
2 июля, 16:09
Интересные службы у нас, случаи заражения есть, а чем не известно!
Гость
2 июля, 12:48
Там запах такой, что выгребная яма не хуже. Причём - много лет уже. Удивительно, как так вышло? По бумагам можно быть уверенным - всё по нормативам, всё соответствует.
Гость
2 июля, 15:10
строгий научный подход. знают что заражена но не знают чем. скорее всего и тонут из-за этого подумали спасатели и умыли руки. от греха подальше надо всё запретить подумали в мэрии
Гость
2 июля, 13:02
Было бы неплохо, если бы автор добавила к статье список организованных пляжей.
Гость
2 июля, 23:11
А почти нигде низзя, поэтому и не добавила
Гость
2 июля, 13:53
Включите логику- если на пляже нет бесплатных туалетов, куда ходят люди в туалет ? Правильно - в водоем. И как там не быть инфекции?
Гость
2 июля, 23:11
Так и сопли схватить можно гусарские
2 июля, 18:53
а я ещё помню времена, когда в шарапе уху можно было варить на обской речной водичке! сеВодня не рискуем, только чистая вода с собой.
Гость
2 июля, 12:47
тиф, холера????
2 июля, 12:52
Проказа
Гость
2 июля, 12:55
2 июля, 12:52
Проказа
зараза ?? дквушка моей мечты
Гость
2 июля, 14:02
В стиле российской модели управления! Нашли в реке заразу, НО... нихто не может понять что это за зараза😂😂😂 Опять послушные бездари придумывают способ отогнать людей от Ини (число утонувших в которой увеличивается)! А не правильнее ли обустроить места для купания? Где обещанная Мамедовым и властями с 2019 года благоустроенная набережная???
Гость
2 июля, 13:05
В реку Иня я не лазил даже в глубоком детстве. Инстинкт самосохранения что ли?
Гость
2 июля, 13:16
Выросла на Ине, с года купалась там. Может, поэтому и иммунитет хороший? А не то, что у тех, у которых "инстинкт самосохранения" и куча всяких аллергий и от любого ветерка простуда?
Гость
2 июля, 13:25
Гость
2 июля, 13:16
Выросла на Ине, с года купалась там. Может, поэтому и иммунитет хороший? А не то, что у тех, у которых "инстинкт самосохранения" и куча всяких аллергий и от любого ветерка простуда?
С года купалась в Ине? А чего не с девяти месяцев?
Гость
2 июля, 13:35
Гость
2 июля, 13:25
С года купалась в Ине? А чего не с девяти месяцев?
Гость, родители не пускали, плавала плоховато.
Гость
3 июля, 13:41
Обнаружена инфекция. Какое точное определение! Словно, как обкурились чего....Написали бы, что и в воздухе инфекция обнаружена, там ведь чего только нет, вирусы, бактерии, пыль, гарь....
5 июля, 21:30
Точно😂
Гость
2 июля, 12:58
Дым на небе, дым на земле Вместо людей машины Мёртвые рыбы в иссохшей реке Зловонный зной пустыни Моя смерть разрубит цепи сна Когда мы будем вместе
Гость
2 июля, 13:55
В обском водоеме купаться опасно. Там все время какие то инфекции находят. Вплоть до менингита.
Гость
2 июля, 15:13
в субботу купался в Ине после дачи, пойду в простыню замотаюсь и поеду на ОТ на клещиху.
Гость
2 июля, 15:03
лена путина: а ведь путин много по экологии говорил. забыл уже
Гость
2 июля, 18:14
/Бездетный Бич/ Яйцы протухли и их спустили в воду. Жадность магазинов - не продать и реку отравить.
Гость
2 июля, 20:58
А кто делал замер?
Гость
2 июля, 22:41
Количество утонувших зашкалило. Нужно же администрации прикрыть свой, свою ответственность. Показать результаты своей работы.