перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Балерины: интимный портрет (фоторепортаж)

31 мая 2016, 00:58
Почаще бы такие материалы.
Гость
31 мая 2016, 07:46
Спасибо за репортаж! Артистам театра балета удачи и терпения!
31 мая 2016, 08:40
Прекрасная работа тандема фотографа и автора. Каждая фотография - маленький шедевр с живыми героями и их характерами, сюжеты наполнены движением.. Очень приятно видеть настолько профессионально сделанную работу. Спасибо!!!
Гость
31 мая 2016, 12:18
Аплодируйте, пожалуйста, артистом!!! Они заслуживают! Это небольшие минутки передышки!!!
Гость
31 мая 2016, 00:39
Потрясающий фоторепортаж! Пугающий и прекрасный одновременно, как будто в зазеркалье заглянула. Огромное спасибо за материал! Хотя, говоря откровенно, некоторые кадры выглядят жутковато - например, с костюмером...
Гость
31 мая 2016, 08:53
Шикарный репортаж! Я не поклонник балета, но сильно захотелось пойти, и именно на Жизель! Прямо чудеса какие-то. Спасибо!
Гость
31 мая 2016, 10:41
Обалденный репортаж..прочитала и посмотрела фото с огромным интересом! Этакая тайная никому не известная закулисная жизнь))) Побольше бы таких репортажей!
31 мая 2016, 09:20
Когда-то в детстве я мечтала стать балериной. Это репортаж вернул меня в детские мечты, ах!!
Гость
31 мая 2016, 09:44
Браво, НГС! Браво, Анна Богданова и Татьяна Фатеева! Неординарность текста и фотографий порадовали! Спасибо за то, что не пошли проторенным путем при рассказа о балетных.
Гость
31 мая 2016, 10:50
Отличный репортаж. Балет этот,кстати,тоже очень понравился. Сходим обязательно ещё,и не раз.
Гость
31 мая 2016, 19:36
Самая тяжелая работа там у работников сцены , реально , не вру , давным давно был студентом и подрабатывал в оперном , "романтика" еще та, пашешь как вол, получаешь копейки ,дышишь вековой пылью огромных тряпок, которые постоянно таскаешь туда сюда и потом прибиваешь к полу, то отдираешь от пола и при этом они тяжелые, а рядом начальники бегают, руководят все, порой начальников в два раза больше чем работников)))
31 мая 2016, 10:06
некоторые фото прям до мурашек)) очень интересно, красиво, невыразимо далеко от обычной жизни вообще, не могу представить танцоров за обыденными занятиями, это примерно как архангела посадить работать бухгалтером
Гость
31 мая 2016, 10:05
Моя несбыточная детская мечта - стать балериной. Аж мурашки по коже.. Помню как заворожённая смотрела по тв Лебединое озеро, потом второй раз увидела, когда был путч и те же самые мурашки. Помню как родителям было не до моей мечты, и как им трудно было зарабатывать деньги, но не понимала, почему мне нельзя заниматься тем, о чём снятся сны.
Гость
31 мая 2016, 11:15
Кто-нибудь, объясните, на каком именно фото раскрывается сексуальность балетного закулисья - что-то на три раза перелистал, не могу определить. ) Самые интересные моменты в репортаже - про тортики и про "балеруна". Кто бы мог подумать.
31 мая 2016, 16:45
Спасибо автору и фотографу, прекрасный и очень интересный материал.
Гость
31 мая 2016, 09:45
я всегда думала, что нет такого слова "балерун", а правильно будет - "артист балета", филолог в институте так объясняла, а тут сами артисты так говорят, но наверное им можно себя так называть))))
Гость
31 мая 2016, 13:35
В молодости балерины были для меня инопланетными существами, когда узнал цену всего этого проникся чувством глубокого уважения, но и жалости. На мой обывательский взгляд не стоит это таких жертв. За репортаж спасибо.
31 мая 2016, 00:13
Обожаю балет, в Союзе часто ходила, тогда билеты были дешевые.
Гость
31 мая 2016, 13:37
Обязательно схожу в НГАТОиБ как только уволят Кехмана и начнут использовать правильное название театра
31 мая 2016, 19:37
Даже не верится, что в нашем унылом и обывательском Новосибирске есть такой замечательный балет.
Гость
1 июня 2016, 18:56
Печально, но вакансия "рядовой артист балета" в НГАТОиБ предполагает заработок всего в 30 т.р. (это не я придумала, это театр в объявлениях указывает).
Гость
31 мая 2016, 11:31
В театр Кехмана всё равно не пойдут, хоть сколько рассказывайте т показывайте. Принципиально. )
Гость
31 мая 2016, 13:32
"После спектакля очень хочется выпить". Точка.
31 мая 2016, 10:42
Вот потому и кордебалет, что тортики)) Примы тортиков не едят... Смотрела как-то репортаж о жизни известной московской балерины - та тренируется по 8 часов в день и почти ничего не ест.
Гость
31 мая 2016, 13:11
А что ноги балерин без пуант не сфотографировали?
Гость
31 мая 2016, 13:29
Зачем вам эта изнанка жизни? Пусть в нашем воображении балет будет сказкой.
Гость
31 мая 2016, 11:13
Мало наших балетных звезд. Прекрасная Оля Гришенкова на фотке не подписана! Зачем-то Лебедева выложили тут, он вообще кехмановский из Питера. Где Мирта?
Гость
31 мая 2016, 22:57
В Мариинке (старой, не в новоделе) ещё интереснее.
Гость
31 мая 2016, 17:18
А нам очень нравится новый театр! Весь сезон ходим по 2 раза в месяц!
31 мая 2016, 13:24
А где балероны в колготках 70 дэн? Мне вот неинтересно зырить на балерин, фотки балеронов в студию! В колготках!
Гость
31 мая 2016, 11:12
Прекрасный репортаж! Почему-то закулисье мне показалось очень органичным для такого занятия, как балет. Мне кажется, все балерины уже на грани истощения. Никогда не любила балет и вряд ли полюблю.
Гость
31 мая 2016, 11:59
Очень хорошо, что артисты балета обращаются за помощью к Господу, совершают крестные знамения перед выходом. У богоугодного и духовного руководителя и артисты трудятся духовные, и Сам Господь помогает им. Радость от такого искусства.