перейти к публикации
150 комментариев к публикации

На крупном складе с маркетплейсом в Оби задержали почти 60 мигрантов

Полиция в Новосибирской области задержала несколько десятков мигрантов на крупном складе в Толмачевском сельсовете. В ходе рейда оперативники нагрянули в один из складских комплексов, где среди прочего находятся площади, арендуемые маркетплесом Ozon, торговой сетью «Лента». На чьих именно складах прошел рейд, не уточняется. На законность пребывания проверены 59 иностранных граждан, почти половина из которых находились на территории Российской Федерации незаконно.

8 октября, 13:25
Рейды специальные устраивают - смеха ради? Добро пожаловать к нам в Матрёшкин дом, днём по детским площадкам пройдитесь - только жгучие брюнеты от мала до велика стаями носятся и замоташки толпами гуляют, они легально? Как начали по весне Хилок трясти, так у нас в разы количество лиц азиатской внешности увеличилось. Просыпаешься летом когда окна открыты, впечатление складывается, что ты не в России, а в ауле каком-то находишься.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 октября, 17:58
8 октября, 16:15
Это вы не пробовали вечером пройти через Волочаевский. Филиал Душанбе ))) реально ни одной славянской физиономии
ex_Tommy58, на волочаевке если пошерстить можно несколько десятков составов отправить в родные пенаты. Только меньше на станет.Призывная компания же началась можно пару полков смуглых сибиряков набрать.Надо же за царя и отечество постоять.
8 октября, 16:15
Это вы не пробовали вечером пройти через Волочаевский. Филиал Душанбе ))) реально ни одной славянской физиономии
8 октября, 17:29
8 октября, 16:15
Это вы не пробовали вечером пройти через Волочаевский. Филиал Душанбе ))) реально ни одной славянской физиономии
охотно верю
8 октября, 12:19
Всего 50? Ну хотя бы 500, а лучше 50 тысяч. Причем вместе с семьями.
Гость
8 октября, 12:41
Еще бы к ним псевдороссиян с купленными паспортами прицепить (тоже с потомством) и ....... давай досвидания !!!
Гость
8 октября, 13:04
Работать ты будешь? Подъезды мыть?
8 октября, 13:20
Гость
8 октября, 13:04
Работать ты будешь? Подъезды мыть?
как они моют - это ужас одним ведром три подъезда.... те ещё работяги
8 октября, 12:25
Несколько летназад под фанфары сообщили что за нелегалов будут налогать огромные штрафы на работодателей (сотни тысяч за каждого). Как с этим сегодня? (да никак!)
Гость
8 октября, 13:27
Штрафы огромные и их применяют, только что такое 10-15 млн рублей, для Озон или Лента, застройщика у которого объекты стоимостью миллиарды рублей...
Гость
8 октября, 19:28
Гость
8 октября, 13:27
Штрафы огромные и их применяют, только что такое 10-15 млн рублей, для Озон или Лента, застройщика у которого объекты стоимостью миллиарды рублей...
Так там не озон выступает нанимателем, а субподрядчики, которым 10-15млн - как раз значимы.. Но, думаю, никого не привлекают.
8 октября, 12:37
Работодатель понесет ответственность и какую за нелегальных мигрантов?
Гость
8 октября, 19:29
В следующем месяце за крышу плата будет чуть больше, видимо...
8 октября, 12:37
Едут даже уже со стариками ,чего раньше не было ,показуха для успокоения патриотов.
Гость
9 октября, 08:36
Так они этим старикам тут пенсии российские оформляют на купленные паспорта!!!
8 октября, 12:13
Хорошо, но мало.
Гость
8 октября, 12:23
Тань, да не говори
Гость
8 октября, 14:08
👍👍👍👍👍
8 октября, 12:24
....мероприятия в настоящее время проходят во всех во всех районах региона.... Вот прямо "во всех во всех"?
Гость
8 октября, 13:54
хилок - это другое
8 октября, 12:49
Пока есть способ приехать нелегально, они будут ехать нелегально. Имитацией бурной деятельности занимается полиция
Гость
8 октября, 19:19
Сейчас отпечатки пальцев фиксируют на границе. Нелегалы остались со времен пандемии, когда им сделали юридические каникулы. Тут важна активность граждан. Нужно сообщать о скоплении мигрантов в резиновых квартирах. Наше законодательство запрещает им жить не по месту фактической регистрации и нарушать нормы проживания. То есть в двушке, например, не более 4 человек. Реагируйте, сообщайте на сайт МВД. После Крокуса доверять никому нельзя!
8 октября, 12:25
Реорганизованный ВБ взялся за конкурентов?
8 октября, 12:47
мало!!!
Гость
8 октября, 12:10
Их всех нужно проверять гораздо тщательней, дабы много подложных документов. И проверку русского языка прям на месте устроить под камеру. Посмотреть как пишут и как говорят. Позор, раз так мало нашли .Их гораздо больше, кто либо нелегально без купленных документов, либо с купленными нелегально документами. Проверять то лучше надо, а не отписки писать.
8 октября, 13:06
Проверка: «Дабы» - это «чтобы». Вы хотели написать «ибо»?
Гость
8 октября, 14:09
8 октября, 13:06
Проверка: «Дабы» - это «чтобы». Вы хотели написать «ибо»?
Да этого гостя самого неплохо было бы проверить на знание русского языка. предпоследнее предложение тоже шедевр.
8 октября, 15:45
Гость
8 октября, 14:09
Да этого гостя самого неплохо было бы проверить на знание русского языка. предпоследнее предложение тоже шедевр.
Скорей всего, это ИИ
Гость
8 октября, 12:15
Нам все рассказывают что нарушители не смогут въехать к нам в страну на протяжении 5 лет, а они все едут и едут.
Гость
8 октября, 13:03
Их в дверь, они в окно.
Гость
8 октября, 14:39
Так их замоташки-яйцеклетки ежегодно прибавляют.
8 октября, 13:27
Раньше же штраф работодателю миллион за нелегала был,или уже отменили?
8 октября, 12:39
Эти устраивали разборки за место в автобусах с местными ребятами? Помните год на было видео потом приехали силовики с рейдом и аж нескольких человек отправили на депортацию из страны.
8 октября, 13:21
Медицинские книжки у них были? Вряд ли.
Гость
8 октября, 13:33
У тебя есть и, что.
Гость
8 октября, 17:51
Гость
8 октября, 13:33
У тебя есть и, что.
А то, что после него нет глистов. Вот что. А после тебя полно.
8 октября, 13:00
."..а товарищ Ленин думает,что ваше место в родном кишлаке..."
Гость
8 октября, 12:12
Почему всего 5? Нужно 105, с передачей этого запрета кровным родственникам.
Гость
8 октября, 13:00
Нужно увеличить цены на 105 %, увеличить срок доставки на 105 дней.... Чего вы еще там хотите увеличить на 105? Уважаемые, все эти популизкие меры оплачивать будете Вы из своего кармана и холодильника
8 октября, 16:29
Гость
8 октября, 13:00
Нужно увеличить цены на 105 %, увеличить срок доставки на 105 дней.... Чего вы еще там хотите увеличить на 105? Уважаемые, все эти популизкие меры оплачивать будете Вы из своего кармана и холодильника
Какие-какие меры?
Гость
8 октября, 12:14
Гнать надо всех.
Гость
8 октября, 12:40
Оставшимся гражданство раздали?
От этих маркетплейсов одно зло!!!!
Гость
8 октября, 13:56
несоглашусь
8 октября, 12:39
Нелегалы не смогут вернуться в Россию на протяжении 5 лет Имею спросить, в чем разница между нелегалом и легалом? По моему, те же яйца, только сбоку
Гость
8 октября, 13:56
легалы "заплатили" кому нужно за паспорт.
8 октября, 14:00
Гость
8 октября, 13:56
легалы "заплатили" кому нужно за паспорт.
Так я и говорю, те же яйца, только сбоку
8 октября, 12:13
Озон предлагает работникам этого склада от 150 тыр, но никого найти не может. Уже и приложение сделали, чтобы нанимать хотя бы на одну смену.
8 октября, 12:30
Что бы работать по 15ть часов на 3307 километре (Толмачево) требуется там же и жить. Местные уже не пойдут так как поняли что работодатель кидала по зарплате (штрафы,удержания,не доплата переработок).
Гость
8 октября, 13:00
кулькулятр, предлагать и платить вещи разные,
Гость
8 октября, 14:41
8 октября, 12:30
Что бы работать по 15ть часов на 3307 километре (Толмачево) требуется там же и жить. Местные уже не пойдут так как поняли что работодатель кидала по зарплате (штрафы,удержания,не доплата переработок).
А вот как не будет того, что Вы описали, так и работать кому найдётся. Почитайте, сколько маркетплейсы берут с продавцов, там на всё хватит.
Гость
8 октября, 12:09
гнать всех без права заезда
Гость
8 октября, 12:12
ты пойдешь туда работать или жену с детьми пошлешь?
8 октября, 12:16
Гость
8 октября, 12:12
ты пойдешь туда работать или жену с детьми пошлешь?
Найдутся желающие
Гость
8 октября, 14:06
Гость
8 октября, 12:12
ты пойдешь туда работать или жену с детьми пошлешь?
куда работать? вижу как праздно шатаются по городу полчища мигрантов по городу. кто там работает то получается?
Гость
8 октября, 12:50
вааапще не так всё! нужна трудармия для новово освоения северов! вот сначала на пятёрочку туда - а потом уже высылать! а так, их 10 выслали - а 100 приехали!
Гость
8 октября, 14:02
Не 5 лет, а никогда не должны вернуться.
Гость
8 октября, 12:20
а кто вместо них работать то будет ? или нельзя пойманных оштрафовать и предложить им их легализовать ? ну куда тут до таких сложностей ...так же ? это же работать надо , а тут по наводке приехал , шашкой помахал, палку заработал, проблемы бизнесу создал , альтернативы не предложил , но зарплату + премию получил. Так и живем . В одном месте лечим, в другом калечим, а кораблик наш на месте стоит , да тиной обрастает. Как бы не утонул.
Им предлагают легализоваться через военкомат. Однако, они не жаждут включать контракты в обмен на гражданство.
Гость
8 октября, 12:28
Гость, скорей всего, многие из них "ни бе ни ме" по русски, как так легализовывать.
Гость
8 октября, 12:31
Ну так это заботы мамкиных бизнисьменов нанимать легальных мигрантов. Надо по ляму за каждого нелегала с бизнисьменов брать, чтоб понятнее было. А бизнесс особо непонятливых бизнисьменов и бизнесменек национализировать, с конфискацией имущества Это вам альтернатива.
Гость
8 октября, 13:46
Как их вообше на эту работу взяли, совсем доки не проверяли!? Это же не на рынке они работают, ну уж минимальный пакет документов должны были проверить
Гость
8 октября, 17:57
им пор барабану. хоть негр из гвинеи.
Гость
8 октября, 13:51
Почему нелегалов дают зелёную улицу на границе ,которую они пересекают в Россию ,вот здесь и вся проблема ,а потом борются с ними вылавливают ,таможенники должны нести ответственность за их прибывание и вести контроль.
Гость
8 октября, 14:10
не таможенники, а пограничники
Гость
8 октября, 12:21
Там вообще получку платят на этих складах? Или мигрантов привезли, а через месяц выслали?
Гость
8 октября, 13:33
Если бы на самом деле на этих складах платили 150 там бы не было узбеков и таджиков. Штрафы на этих складах вот и русские не идут тюда.
Гость
8 октября, 13:46
Правильно ответил гость ,на тему оплаты труда если бы действительно платили бы по 150 тысяч ,там небыло бы проблем с Россиянами ,,это просто блеф и ложь.
Гость
8 октября, 13:53
а "организации" оштрафуют?? за найм подобных
8 октября, 12:26
1. Что за стенгазета на стене, или это иконостас организации? 2. Менеджмент организации будет оштрафован за допуск к работам граждан не имеющим для производства работ разрешения?
Эх озон-озон...
Гость
8 октября, 12:22
Мою посылку эти трогают ручищами 🤮🤮🤮🤮
8 октября, 12:49
Там ещё и заразы полно.
Гость
8 октября, 12:40
гоните их
Гость
8 октября, 14:41
Это W рассадник сибиряков-азиатов!?
Гость
8 октября, 14:59
Низкоквалифицированные мигранты подрывают экономическую стабильность.
Гость
8 октября, 15:33
На Хилокском и в его районе можно ежедневно по 100 человек выявлять, но это никому из властьимущих не нужно, ведь диаспора не моймет.
Гость
8 октября, 18:01
Всех гастарбайтеров-мигрантов домой! ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ ЗАРПЛАТЫ РОССИЙСКИМ РАБОЧИМ!
Гость
8 октября, 13:57
Мне вот непонятно, где им регистрироваться легально? В свою квартиру никто не пропишет, в резиновые квартиры - это незаконно. А где тогда они должны регистрироваться? Кто знает?
Гость
8 октября, 14:16
у себя дома
8 октября, 16:35
В родном городе/ауле
Гость
8 октября, 16:38
8 октября, 16:35
В родном городе/ауле
В твоём любимом Карасуке.
8 октября, 12:27
ИБД
Гость
8 октября, 12:15
Устраивают показуху для электората, отвлекают. Если всех мигрантов выгнать - страна опустеет, кто работать то будет - пенсионеры?
Гость
8 октября, 12:54
ох уж эти байки из склепа про не кому работать. кто-то на это ещё ведётся?
Гость
8 октября, 13:19
Гость
8 октября, 12:54
ох уж эти байки из склепа про не кому работать. кто-то на это ещё ведётся?
Вакансии посмотрите и какие зарплаты предлагают, по деньгам уже начинают конкурировать со СВОими. Отключения воды, отопления и электричества каждую зиму по всей стране: если в европейской части РФ можно сослаться на дроны-андроны, то в Сибири и Дальнем Востоке - это дефицит кадров в коммунальной сфере
Гость
8 октября, 14:10
Гость
8 октября, 13:19
Вакансии посмотрите и какие зарплаты предлагают, по деньгам уже начинают конкурировать со СВОими. Отключения воды, отопления и электричества каждую зиму по всей стране: если в европейской части РФ можно сослаться на дроны-андроны, то в Сибири и Дальнем Востоке - это дефицит кадров в коммунальной сфере
вообще на аргумент
Гость
8 октября, 13:04
Почему сразу выдворять ,что других мер воздействия нет по закону рабочей силы и так не хватает особенно на крупных складах ,работодатель почему принимает ,зная о том что они не легалы ,много ушли на СВО и ещё с 1октября новая мобилизация вообще будет какой-то крах.
8 октября, 13:43
Гость, какая мобилизация, кто вам такой бред напел?))
Гость
8 октября, 14:46
8 октября, 13:43
Гость, какая мобилизация, кто вам такой бред напел?))
У них методичка такая это писать, они же на работе тут.
Гость
8 октября, 12:06
часть это ни одного
Гость
8 октября, 12:42
Точик чут-чут недовольный
Гость
8 октября, 13:13
И челябинских, обратно в Челябинск нада
Гость
8 октября, 16:43
айайайаяй.. где-то чичинский дон-дигидон очень сильно негодуэ..
Гость
8 октября, 17:47
Теперь они поедут в Англию или в Германию...
Гость
8 октября, 17:55
Гоните 🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒