перейти к публикации
43 комментария к публикации

Суд на 60 дней закрыл доставку суши, роллами которой отравились новосибирцы

20 марта, 22:19
Сходил в туалет по-большому, руки забыл помыть, а потом пошёл лепить суши от души. Да и книжки медицинской не было.
Гость
21 марта, 07:25
Александр Саня, и не раз сходил, раз сальмонеллу выделил.
20 марта, 19:53
Российские суши-роллы реально так вкусны, что стоит рисковать здоровьем? Они же на втором месте по частоте отравлений после шаурмы. А ведь они даже не аутентичные. При желании любой может научиться делать такие дома из более качественных ингредиентов и с полным контролем за технологическим процессом. Купить наборчик, подобрать соусы, самому закупить рыбин и подходящий рис, почитать, посмотреть ролики. Это реально интересный и творческий процесс.
20 марта, 21:35
MatVei, бабьё не считают нужным готовить,считают что они королевны потому что у них есть пирог
20 марта, 19:57
уверен, что "успешный менеджер" там затраты резал, теперь даже не продаст бизнес
20 марта, 20:33
походу кто-то конкурентов убирает))) оставляйте образец в пробирке)) дешевле будет))
Это имитация еды. Рис с самыми дешёвыми ингредиентами (сайра, лук, майонез) Но людям нравится.
Гость
20 марта, 20:49
Директор Завода (Ржака), рис, сайра, лук, майонез - в советском детстве салатик такой делали, вполне съедобно было.
Гость
20 марта, 21:09
Сайра сейчас нифига не дешёвая...
Гость
20 марта, 21:13
Роллы с зелёным луком и огурцом. Скрепно и безопасно!
20 марта, 21:09
В Пнд брал жаренные роллы у производителя на букву Ë. Из кухни доносилась иностранная речь, наверное настоящие японцы готовят! Претензий нет. Всё вкусно!
Гость
20 марта, 21:14
Это был намаз...
20 марта, 19:49
Накормить персонал готовящий суши.
20 марта, 20:48
а суши харакири убили моего близкого человека по той же схеме, отравились трое, двое выжили, один человек нет. покушали суши называется.
Гость
20 марта, 19:44
Как люди в СССР жили без суши?
Гость
20 марта, 21:14
У них была целая 1/6 часть.
20 марта, 20:37
Сальмонелла это цветочки. Ягодки - это описторхоз.
Гость
21 марта, 10:12
280076096, какой описторхоз? Описторхоза в морской рыбе нет🤣 там есть другие паразиты.
Гость
22 марта, 17:00
Гость
21 марта, 10:12
280076096, какой описторхоз? Описторхоза в морской рыбе нет🤣 там есть другие паразиты.
Кто сказал, что суши у нас делают из морской рыбы ?
20 марта, 20:53
Что показало вскрытие пострадавших? Возможно это был-"ковид"!!!
21 марта, 07:56
кстати да, куда ковид делся?😁
Гость
20 марта, 20:12
Только идиоты в Сибири могут рассчитывать на что-то вменяемое по поводу японской кухни. Особенно те, кто клюет на эти килограммы за бесценок
Гость
20 марта, 20:44
Как в этих рыгаловках можно вообще что-то подобное, полу-сырое заказывать? Ингредиенты режут одними и теми же ножами, поди? Доски разделочные тоже одни и те же на всё многокомпанентное полу-сырое блюдо? Про маски, шапочки, перчатки в антисептики вообще молчу, это уже так, наверное, чистая формальность на бумаге... Отсюда и вполне закономерный результат, как грится, и к гадалке не ходи.
Гость
20 марта, 20:06
Суши - самая стрёмная еда
Гость
20 марта, 20:48
грязные руки после туалета и готовка суши - беспроигрышное комбо.
20 марта, 21:32
Гость, это халяль
Гость
20 марта, 21:26
Это от того что в правительстве сказа ли не надо кошмарить бизнес и поэтому бизнес как только может кошмарит своих клиентов.
Гость
20 марта, 21:47
«Суд на два месяца закрыл доставку суши, продукцией, которой отравились 37 новосибирцев» вот так суд, закрывший ПРОДУКЦИЕЙ заведение!😆😆😆 Павел Пешков, в начальную школу сослать Вас за этот заголовок!👎
20 марта, 20:35
О 38-м не забудьте в новой статье написать.
Гость
20 марта, 21:13
Нужно закрывать такие забегаловки...
Гость
20 марта, 21:15
Откроют другую, делов-то.
Гость
20 марта, 20:00
жесть
Гость
20 марта, 20:56
💩💩💩💩😭 Редкий случай, отравились даже голодные как волки - тараканы
Гость
20 марта, 21:08
Как-то у бабуси Гуси съели суси. Потравились гуси суси, Г-ди Исусе!
Гость
20 марта, 21:11
Любят тетки есть всякую помойку неизвестного происхождения 🤭🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
20 марта, 21:24
а в чем проблема? суши для того и покупают, чтобы травиться или подхватывать паразитов. разве нет?
Гость
20 марта, 21:36
Ну теперь из мусорных баков придётся есть! В принципе разницы нет!
Гость
20 марта, 21:35
Эээээ! Так не пойдёт! Кому ч рыбу просроченную буду сплавлять с базы??? Вы подумали???
Гость
20 марта, 22:24
Через два месяца откроются и траванут кого нить...
Гость
21 марта, 05:44
Как-то услышал от знакомого, что тот задолбался оттаскивать свою девушку от этих роллов и просто нашёл через своих друзей как сводить её на кухню, где роллы готовят. Она "чуть не про**валась" и больше просила заказать роллы... я к тому-же выводу плюс минус пришёл уже потому, что просто купив рыбки и сделав роллы дома получил почти тот же ценник, как у доставки на дом... ну наверное ж это ЖЖж не спроста?
Гость
20 марта, 20:29
Новость про Кологривого ! Кологривый Никита - Никита Кологривый прошел по коридору. Кологривый посмотрел налево и зевнул. Кологривый высморкался. Никита Кологривый еще не улеител. Когда улетит Никита Кологривый ?? Кологривый не знает Кологривого и возмущен его поведением. Кологривый дал сдачи в пятерочке. Кологривый посмотрел на небо. Никита позвонил Кологривому и Кологривый ответил Кологривому. Кологривый обещал прилететь еще раз если Кологривый позвонит Кологривому и расскажет про Кологривого.Новость про Кологривого ! Кологривый Никита - Никита Кологривый прошел по коридору. Кологривый посмотрел налево и зевнул. Кологривый высморкался. Никита Кологривый еще не улеител. Когда улетит Никита Кологривый ?? Кологривый не знает Кологривого и возмущен его поведением. Кологривый дал сдачи в пятерочке. Кологривый посмотрел на небо. Никита позвонил Кологривому и Кологривый ответил Кологривому. Кологривый обещал прилететь еще раз если Кологривый позвонит Кологривому и расскажет про Кологривого.Новость про Кологривого ! Кологривый Никита - Никита Кологривый прошел по коридору. Кологривый посмотрел налево и зевнул. Кологривый высморкался. Никита Кологривый еще не улеител. Когда улетит Никита Кологривый ?? Кологривый не знает Кологривого и возмущен его поведением. Кологривый дал сдачи в пятерочке. Кологривый посмотрел на небо. Никита позвонил Кологривому и Кологривый ответил Кологривому
Гость
20 марта, 21:12
Пятидипломное. Объясни глубинному народу разницу между суши и роллами. Суши в "доставочных" лично я не видел в Новосибирске ни разу.