
Новосибирский банк оштрафовали на 200 тысяч рублей за публичное разглашение суммы долга клиента. Его сотрудник пришел в магазин, где работает должница, и потребовал возврата долга. Об этом сообщили в управлении судебных приставов по НСО.
— Опрошенная гражданка, которая является третьим лицом, пояснила, что она работает в продуктовом магазине, куда дважды приходил банкир. В первый визит он сообщил о наличии задолженности по кредиту, во второй — показывал фото должницы и интересовался, когда она будет на смене, — пояснили в управлении.
Приставы составили протокол о разглашении банковской тайны. За нарушение ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ банк оштрафовали на 200 тысяч рублей.
Ранее НГС рассказал о новосибирце, который 9 лет борется с приставами. От него требуют возврата долгов тезки.





















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев