NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «А тут просто крах»: родители 10 лет надеются на возвращение пропавшего сына — его искали сотни человек в НСО

«А тут просто крах»: родители 10 лет надеются на возвращение пропавшего сына — его искали сотни человек в НСО

Сразу после исчезновения Руслана Валиулина были развернуты масштабные поиски

Руслана не могут найти уже 10 лет

В Криводановке Новосибирской области родители Руслана Валиулина вновь заявили о его поисках: на протяжении почти 10 лет они надеются, что молодой человек вернется домой.

Руслан исчез 17 октября 2013 года, и с того момента о нем нет никакой информации. На днях семья обновила ориентировки о розыске: посты с ними появились в местных сообществах.

«Как сквозь землю провалился»

— Вечером общался с друзьями в центре поселка, созвонился со своей девушкой и поехал на своем автомобиле домой. Дом находится совсем рядом. С этого момента о его судьбе ничего не известно. Автомобиль также не нашли. Заведено уголовное дело, но, к сожалению, за эти годы никак не продвинулись поиски, — написали родственники в группе «Криводановка и Марусино: life and news» во «ВКонтакте».

Как уточнили авторы поста, камер видеонаблюдения в те годы почти не было, а телефонный биллинг ничего не дал. Около 23:30 его телефон уже был отключен. В тот день Руслан Валиулин передвигался на своей Toyota Corolla серебристого цвета с госномером В609МР. Особая примета Руслана — родинка на правой руке над локтем.

— Если вдруг вы владеете какой-либо информацией, пожалуйста, напишите к нам в группу. Если вы хоть что-то знаете, но по каким-то причинам побоялись рассказать, пожалуйста, расскажите сейчас, спустя столько лет, — добавили авторы поста.

Отец Руслана Рамиль Валиулин рассказал редакции НГС, что все эти годы он пытался возобновить поиски сына. В прошедшее воскресенье он с женой приезжал в Криводановку, и супруги заодно разослали пост о поисках в местные группы.

— Никаких известий не было. Как он пропал в тот вечер, и всё. В первые дни мы искали везде. И по кафе я ездил, где его типа увидели. В Следственный комитет я ездил. Никаких известий. Как сквозь землю провалился. Так 10 лет и переживаю, — рассказал отец Руслана.

У Руслана на момент пропажи не было ни детей, ни жены. Молодой человек работал торговым представителем в компании, где работал его отец.

«Поиски начались сразу же»

Татьяна Якуба, одноклассница Руслана, рассказала НГС, что вместе с Русланом она ходила в детский сад и училась в старшей школе. Женщина участвовала в поисках знакомого.

— Очень хороший, воспитанный, добрый. Весельчак, ходил в КВН и в театральный вроде бы. Уже точно не помню. Принимал участие во всей школьной деятельности. Девчонки его все любили, он такой пышечка был. Потом все в институты поступили. У нас был прекрасный класс, у нас только отличники и хорошисты были, — вспоминает Татьяна.

Уже после института Татьяна работала в мужском отделе магазина одежды. К ней туда периодически ходил Руслан, а она делала ему скидки по дружбе. Незадолго до его пропажи была назначена встреча одноклассников.

— Когда он исчез, поиски начались сразу же. Моментально. Задействованы были все соцсети. Приезжало много людей, которые отношение к нему не имели. С отряда «ЛизаАлерт» были добровольцы. Очень много людей с его университета и с работы. У нас даже была создана группа, которая называлась «Поиски Руслана». Там и бизнесмены, и работники магазинов были. Сотни человек. У нас потом еще года полтора существовала эта группа. Мы каждый день ездили его искать, мы на всех дачах его искали, и в бору, и в роще, и на кладбищах, — рассказала Татьяна.

Татьяна говорит, что все были в недоумении, никто не мог понять, как парень мог пропасть.

— Разные ситуации были, люди пропадали, но их находили, а тут просто крах. Он приличный парень, не алкаш, не наркоман. Просто пропал. Поэтому все начали его искать, — добавляет одноклассница.

Корреспондент НГС направила запрос в СК по Новосибирской области по поводу уголовного дела, связанного с пропажей Руслана.

В Мошковском районе 30 лет назад пропали две 15-летние девочки. Корреспондент НГС Ксения Лысенко рассказала загадочную историю исчезновения Инны и Тани — в ней оказались замешаны иностранец с непростым прошлым и деревенские разговоры о проклятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления