NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Мужчина 20 лет скрывался в Новосибирске: его задержали за убийство ограбленной женщины

Мужчина 20 лет скрывался в Новосибирске: его задержали за убийство ограбленной женщины

Преступление было совершено в Иркутской области в 2003 году

Обвиняемого задержала полиция и следователи

В Новосибирске задержали мужчину, которого обвиняют в убийстве пожилой женщины в Иркутской области. Подозреваемого искали с 2003 года.

По версии следствия, мужчина пытался ограбить квартиру в городе Черемхово. В этот момент его заметила 65-летняя хозяйка. Он задушил ее и скрылся с похищенными ювелирными изделиями. Об этом сообщили на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

— Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, поскольку он уехал в Новосибирск, где скрывался до настоящего времени. В марте текущего года следователями СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области местонахождение и личность фигуранта были установлены. Он доставлен из Новосибирска в Иркутск, — говорится на сайте иркутского Следственного комитета.

37-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве с целью сокрытия другого преступления (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Обвиняемого заключили под стражу.

16 марта в Новосибирске мужчине вынесли приговор за убийство, которое он совершил больше 35 лет назад. Он нанес беременной 25-летней девушке 75 ударов ножом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления