NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Бывшего строителя Восточного обхода приговорили к 19 годам колонии

Бывшего строителя Восточного обхода приговорили к 19 годам колонии

Также суд приговорил Магомедова к штрафу в 2,5 млн рублей

Другим фигурантам дела суд назначил от 7 до 12 лет лишения свободы

Мещанский суд Москвы приговорил к 19 годам колонии строгого режима основателя группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. Его признали виновным в девяти преступлениях по части 4 статьи 159 УК РФ и за занятие высшего положения в преступной иерархии, мошенничество в особо крупном размере часть 4 статья 160 УК РФ.

— Назначить Зиявудину Магомедову наказание в виде 19 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2,5 млн рублей. Магомеду Магомедову назначить наказание в виде 18 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей. Также Магомед Магомедов признан виновным в незаконном приобретении и хранении оружия, — сообщили в официальном Telegram канале «Московские суды общей юрисдикции».

Зиявудин Магомедов являлся одним из подрядчиков строительства Восточного обхода в Новосибирске. На первых этапах строительства Магомедов похитил деньги, выделенные на строительство, и скрылся.

Сейчас строительством Восточного обхода занимается АО «Новосибирскавтодор». В 2022 году подрядчик завершил работы на 8,5 километра дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления