NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Троих мужчин, напавших на полицейского с ножом, арестовали в Новосибирске

Троих мужчин, напавших на полицейского с ножом, арестовали в Новосибирске

В следственном изоляторе они проведут как минимум два месяца

Троих нетрезвых дебоширов задержали рано утром

Троих мужчин, напавших с ножом на полицейского, отправили под арест. Такое решение вчера, 30 августа 2022 года, вынес Заельцовский районный суд Новосибирска, сообщает «Комсомольская правда».

Как рассказали НГС в пресс-службе СК, утром 28 августа двое сотрудников полиции поехали на улицу Кропоткина в Заельцовском районе, чтобы проверить сообщение о правонарушении. На месте стражи порядка обнаружили троих агрессивных пьяных мужчин.

— Правоохранители представились и попросили предъявить документы, однако, не желая выполнять законные требования полицейских, обвиняемые начали высказывать оскорбления грубой нецензурной бранью, а также высказывать угрозы физической расправой и убийством, — рассказали в пресс-службе СК по Новосибирской области.

У одного из злоумышленников, по данным следствия, в руках был нож, что заставило полицейских всерьез отнестись к угрозам фигурантов. Чтобы задержать их, патрульным пришлось использовать оружие:

— В соответствии с законом «О полиции» сотрудник произвел предупредительный выстрел в воздух, — уточнили в пресс-службе областного главка МВД, — противоправные действия мужчин полицейскими были пресечены.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Накануне Заельцовский районный суд принял решение на время предварительного следствия изолировать фигурантов от общества.

Ранее НГС писал о том, как уклоняющийся от надзора правоохранителей мужчина набросился на полицейского с ножом в подъезде и ранил его в руку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления