NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Кемерове вынесен приговор убийце Веры Пехтелевой

В Кемерове вынесен приговор убийце Веры Пехтелевой

Влад Канюс получил 17 лет колонии

Убийца и его адвокат на заседании

Кемеровский областной суд признал Владислава Канюса виновным в жестоком убийстве Веры Пехтелевой, которую бил и душил несколько часов подряд, несмотря на соседей, пытавшихся спасти девушку. Помимо лишения свободы, парень будет обязан выплатить родителям жертвы денежную компенсацию, передает из зала заседаний в четверг, 28 июля, корреспондент NGS42.RU.

— Признать виновным и приговорить к 17 годам колонии строгого режима, — вынес приговор судья.

Что прямо сейчас происходит в суде, смотрите и читайте в онлайн-репортаже.

В январе 2020 года полицейские получили сигнал о конфликте в общежитии в Ленинском районе, но не отреагировали на вызов, в результате чего от рук своего парня Владислава Канюса погибла 23-летняя Вера Пехтелева. Соседи слышали крики и звонили по номеру 112, но на их жалобы так никто и не приехал вплоть до обнаружения тела.

В январе 2022 года, после ужесточения обвинения, материалы дела по убийству Пехтелевой в отношении Владислава Канюса передали в Кемеровский областной суд.

По другому делу, связанному с убийством девушки, проходят пять подсудимых — все сотрудники полиции, которые, по версии следствия, из-за своей халатности допустили смерть кемеровчанки. Изначально дело рассматривалось в Ленинском районном суде, в начале марта 2022 года его передали в Заводской районный суд. Рассмотрение дела приостановлено из-за беременности одной из подсудимых.

Сегодня в Новосибирске назначен суд по мере пресечения подозреваемому в убийстве 17-летней девушки. НГС также ведет онлайн об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления