NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В больнице на Трикотажной обнаружен конверт с надписью «Сибирская язва»: один человек изолирован

В больнице на Трикотажной обнаружен конверт с надписью «Сибирская язва»: один человек изолирован

В Минздраве прокомментировали эвакуацию в больнице № 12 — конверт уже направлен на экспертизу

Коридор городской клинической больницы № 12

Сегодня, 4 февраля, из городской клинической больницы №12 на улице Трикотажной в Новосибирске эвакуировали посетителей и сотрудников. В минздраве НСО сообщили, что в здании нашли конверт с надписью «Сибирская язва».

Как пояснили в министерстве здравоохранения, персонал больницы сразу же сообщил о находке оперативным дежурным полиции, Росгвардии, ФСБ и областного управления Роспотребнадзора. Доступ в здание перекрыли, спецслужбы приехали на место в течение пяти минут.

— Согласно инструкции, был определен круг лиц, контактировавших с конвертом. Это один человек. Его изолировали, по рекомендациям специалистов Роспотребнадзора предприняли необходимые меры профилактики, — рассказали в Минздраве.

Конверт уже доставлен в лабораторию центра гигиены и эпидемиологии области. По мнению специалистов, результаты исследования будут готовы в течение 12 часов. Здание больницы продезинфицировано, сейчас оно работает в обычном режиме.

В прошлом году работникам и посетителям торгового центра «Холидей Family» на проспекте Дзержинского пришлось эвакуироваться из здания из-за пожарной тревоги: на кухне загорелось масло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления