У завода Чкалова рабочий застрелил замначальника цеха
1 ноября 2019, 19:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
536
Гость
1 ноября 2019, 22:37
Я, наверное, совсем от жизни реальной далека. Но как на стратегическом объекте, производстве вооружения вообще оказался сотрудник со статьёй за тяжкое преступление против личности?!? Это ж очевидно человек с нестабильной психикой. От таких всегда проблемы. Там служба безопасности и отдел кадров чем заняты? Справку об отсутствии судимостей не спрашивают или подозреваемый её какими-то путями достал? Интересная история...
Что касается причин, я б не копла глубоко. У многих судимых по таким статьям людей проблемы с прогнозированием (сяду - не сяду), повышенная импульсивность, нет перспектив и ясных путей восхождения по социальной лестнице, зато есть альтернативный моральный кодекс - понятия. То есть, даже если они и понимают, что на 90 процентов сядут, это их не слишком пугает, тк терять особо нечего, ну и по понятиям прав был, мужиком себя чувствует. Добавьте к этому болезненное самолюбие, заввшенную самооценку и реально низкую квалификацию. Вот и почва для производственных конфликтов. Упаси боже от такого контингента. Нет способов работать с такими нормально.
Семье погибшего искренние соболезнования.
Это лучший комментарий. Таких отморозков нельзя подпускать к оборонному заводу.
Застрелил подло, сзади !
Гость
1 ноября 2019, 22:59
если у нас уже 20 лет понятия от двух ..от которых держимся ..но денег нет, вы что там в академе хотите? ..на анализы нет денег, на исправление вашей участи тем более
Как-то странно... Когда я в годах ещё 12-13 писал (ссылаясь на инсайд) что на Чкалова идет деградация, растаскивание оставшегося и просто кирдык --- мне тут пропутинские тролли рассказывали про то как там хорошо, что меня выгнали за пьянку а в целом там громадные планы по выпуску Су-34 и SSJ и "идет развитие". И вот прошло чуть более пяти лет. Дело Калиновского дает плоды...Хотя конечно в "я был прав" тут мало утешения.
На этом заводе вообще обстановка нездоровая, а после того, как там начали массово сокращать людей, только хуже стало. Многие начальники, рабочих за людей не считают и у них на восемь бед один ответ: «Не нравится — увольняйся. За забором людей много, новых наймём». Некоторые начальники до такой степени офигевают, что у некоторых рабочих просто заканчивается терпение и они им говорят: «Слушай, пойдём за забор поговорим. Это ты здесь такой смелый начальник, а за забором ты никто». Так что меня эта ситуация нисколько не удивляет.
Гость
2 ноября 2019, 16:29
Чтобы не приходилось сокращать - надо набирать по срочному контракту. Закончилось время или объём работы - выплатить деньги и пошёл вон! А если работяга смеет так разговаривать с начальником, то им должна заняться служба безопасности и полиция.
Гость
2 ноября 2019, 20:32
Да, у них любимое выражение - "за забор". Хоть у младшего начальствуещего, так и у высшего руководства.
Гость
3 ноября 2019, 01:54
Гость
2 ноября 2019, 16:29
Чтобы не приходилось сокращать - надо набирать по срочному контракту. Закончилось время или объём работы - выплатить деньги и пошёл вон! А если работяга смеет так разговаривать с начальником, то им должна заняться служба безопасности и полиция.
Очень хорошее решении. Как только на Чкаловском начнут пиломатериал производить или там картонные коробки, сразу же переводить на срочные контракты. Профессиональные рабочие не для отсталой сатрапии.
Гость
1 ноября 2019, 20:17
У нас в школе на стене были крупно написаны стихи сибирского поэта:Его назвали сибирским Чикаго ,но так называть и смешно и грешно.Разве сравнить его с городом скрягой,где голод и смерть поселились давно".По моему автор поэт Лисин..Ну что обогнали и перегнали Чикаго?
Гость
1 ноября 2019, 20:29
А зачем нам его догонять? Надо ли?
Вот так почитаешь новости, и задумаешься:
"4 августа. В результате стрельбы в парке на детской площадке в Чикаго ранены семь человек, сообщило местное подразделение телеканала NBC со ссылкой на представителей полиции. Инцидент произошел в 1:20 по местному времени. Неизвестный открыл стрельбу из черного Chevrolet Camaro.
Это третий случай стрельбы в США за сутки. Ранее в результате нападения на торговый центр Walmart в Техасе погибли 20 человек, 26 ранены, многие из них находятся в тяжелом состоянии в больницах".
Вам хочется такого же веселья?
Гость
1 ноября 2019, 22:27
А ты чего голодаешь? Или на золотой горке в палате телефон появился?
Гость
1 ноября 2019, 22:15
Производство СУшек сворачивают, писали. План выполнен. Видимо персонал сокращают.
Гость
1 ноября 2019, 22:49
Новая газета инфо для следствия: Не чувствуют народного единства в основном россияне в возрасте от 45 до 59 лет, а также те, кому от 25 до 34 лет. Противоположного мнения придерживаются представители молодежи (18-24 лет, 46%).
В качестве основных причин, мешающих народному единству, респонденты назвали тот факт, что «каждый сам за себя» (30%), существование большой разницы между богатыми и бедными (21%) и отсутствие у россиян единой цели (10%). Основаниями считать иначе стали патриотизм (12%), сплоченность и менталитет (по 11%).
Чет я не пойму че с теми кому от 35 до 44 это что за отморозки?
Гость
2 ноября 2019, 11:52
Это те, кто был подростками в 90х. От 14/15 лет до 25 и уже понимали что происходят. Другие были младше - не осознавали, и старше - уже имели свое собственное мнение. А как раз подростки - самые ранимый возраст для психики. Потерянное поколение, ненужное никому (родители выживали как могли, прокормить бы всех, тут уж не до семейного психологического климата, когда тебе зарплату шпингалетами выдали, а только как найти денег на кусок мяса ребенку и как картошку вырастить и помидорами) и выросшее в смуту и беспредел.
Гость
3 ноября 2019, 01:45
Современная социология жжот? Какое народное единство при капитализме? При капитализме существуют социльные страты со своими политическими и экономическими интересами.
Москве выгодно производство в регионах. В Москве за 30 тысяч на завод не пойдут работать. А здесь работают от безысходности. И убивают.
Гость
2 ноября 2019, 01:08
Какие 30 тысяч? Оклад 12. Всё остальное премия. И то не стабильно.(Отработал на этом заводе больше двух лет)
Гость
2 ноября 2019, 13:42
Гость
2 ноября 2019, 01:08
Какие 30 тысяч? Оклад 12. Всё остальное премия. И то не стабильно.(Отработал на этом заводе больше двух лет)
Поэтому и самолёты падают и не взлетают уже...
Гость
1 ноября 2019, 21:10
Как часто повторяется в новостях это слово-убийство,убийство женщин,детей.И вот новая трагедия.Жизнь стала не настоящей? Искусственная.И чувства,и мысли,и поступки.Страшно.Соболезнования родным.
Гость
1 ноября 2019, 23:48
Да это вот как раз самая что ни на есть настоящая жизнь. Не компьютерная стрелялка-догонялка. Конфликт, пуля, ранение, смерть, следствие... Вдова, сироты. Все настоящее. Как куча дерьма на дороге.
Это закономерные отголоски экономической и политической стабильности в стране.Следите за динамикой и анализируйте перспективы развития нашего общества.
Гость
1 ноября 2019, 20:08
Соболезнования семье убитого. Жуть. Скорее всего рядовой производственный конфликт закончился убийством, убийством подготовленным, коварным.Жена осталась без мужа, дети -без отца.На заводе редко бывают ситуации, когда проблема нерешаема, но убивать-то за это нельзя.
А у вас бы не затряслось вообще ничего под дуллом пистолета? Не верю!
В 2006году я там проходил практику. В раздевалке один работяга другому показывал пистолет, потом спрятал его от посторонних глаз. Мотивировал это самозащитой.
Ну и что за контенгент там работает? Я понимаю что не все такие. Но подбор кадров ниже плинтуса.
Гость
1 ноября 2019, 22:44
Не знаю как на Чкаловском, но на крупном заводе за Учительской отношение к рабочим со стороны начальников цехов как к грязи.
Работал, знаю.
Поэтому не удивлен произошедшим.
Ветеран эпох, таких начальников высшее любят, которые унижением, криком могут построить подчиненных, сколько толковых работников уволилось...Но есть и другие, достойные, настоящие...
Гость
2 ноября 2019, 13:39
А что за завод там? Знаю там есть иностранное производство где-то недалеко.
Гость
2 ноября 2019, 14:22
Откуда у ранее судимого оружие? Кто разрешение выдал? Кто продал? А вы все про начальника.
............"У нас на проходных повесили объявление, что трагически погиб очень хороший человек. Не злобный был и спокойный. Никогда не повышал голоса. И тот парень, в общем-то, никогда никакой агрессии не проявлял.".........
Т.е. грубо говоря хороший человек застрелил очень хорошего!? Вы меня уж простите за такую чёрную иронию, но ТАК НЕ БЫВАЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, только на бумаге!!!
Ну да, у семьи этого неадеквата после акта "справедливого возмездия" просто все проблемы оказались решены автоматически. Его самоубийство и то бы дешевле семье обошлось.
Ну да, у семьи этого неадеквата после акта "справедливого возмездия" просто все проблемы оказались решены автоматически. Его самоубийство и то бы дешевле семье обошлось.
Видимо, самоубиться смелости не хватило.
Гость
1 ноября 2019, 22:12
Зато такие вот персонажи прославляют завод с другой стороны. Если русские боевые самолёты строят подобные неадекваты, то сразу возникают ассоциации с их качеством.
Берут на завод всякое с УПТВЗ, чего от них ждать то можно. Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек. Если работаешь с дегенератами, то тоже ничего хорошего.
Гость
1 ноября 2019, 22:20
Если у русских на военном заводе такие персонажи работают, то что может быть на гражданском производстве? А если такой рабочий, разозлившись на маленькую зарплату, испортит что-нибудь в самолёте? Там много не надо. В Соединённых Штатах уронили гражданский Boeing, забыв поставить в одном узле шайбу. Техник её потерял, а инспектор не проверил, потому что в труднодоступном месте и самолёт разбился.
Если у русских на военном заводе такие персонажи работают, то что может быть на гражданском производстве? А если такой рабочий, разозлившись на маленькую зарплату, испортит что-нибудь в самолёте? Там много не надо. В Соединённых Штатах уронили гражданский Boeing, забыв поставить в одном узле шайбу. Техник её потерял, а инспектор не проверил, потому что в труднодоступном месте и самолёт разбился.
Стрелявший был судим за причинение тяжкого вреда здоровью....лишнее доказательство того, что таких вообще выпускать не нужно, они не исправляются. А как его на работу с судимостью взяли? У нас , например, служба безопасности и за гораздо меньшие провинности не даёт согласия на прием на работу.
И откеля вы всё знаете? Личное дело по е-майлу прислали?😉
читать статью не пробовал, пролетарий блин
Гость
1 ноября 2019, 21:46
Подруга прислала ссылку на новость в другом регионе (она там живёт) , тоже про убийство. И написала: "Легко стали убивать". Да, что это? Что пришло в нашу обыденность? Когда мы были детьми, эти ужасы были повседневностью в странах капитализма, в Африке. Тогда наша страна была самой безопасной в мире. Скатились до чего....
Гость
1 ноября 2019, 22:23
в странах капитализма...а в чем несовпадение Россия страна капитализма с 40 миллионами за чертой бедности
Когда вы были детьми, я, в том числе, охранял ваше счстливое детство. Но вам захотелось капитализьмы. Вот и кушайте её полными ложками. А я то уже старенький, мне всё равно.😉
не смешите. не было безопасности. убивали на улицах постоянно. а особо громкие замалчивали.
Гость
1 ноября 2019, 22:04
рабочий...34-летний житель рабочего поселка Линево Искитимского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью...да вокруг в радиусе 5-7 км люди страдают от безденежья и прозябания ..такая кадровая служба и безопасность это пробитие дна какого то, ну подумаешь ребенка в дет саду убили сидим в чопе книжки читаем дальше
В сердюкова надо было стрелять , толпой, а так ну убил , врядли что-то изменится.
Гость
1 ноября 2019, 20:57
Себе убийца хуже сделал, и своей семье. Всё, не более того.
Гость
1 ноября 2019, 22:15
Сердюков и Васильева поделили знаменитую "15-комнатную" квартиру в Молочном переулке
Речь идёт о пяти отдельных квартирах (одна из них — апартаменты), которые были объединены в "15-комнатную".
Как стало известно Mash, в середине сентября Анатолий Сердюков переписал на Васильевых две из пяти квартир. Новым собственником стал отец Евгении Васильевой — Николай Васильев.
Теперь официально у Васильевых в доме в Молочном переулке — около 300 квадратных метров: 209 и 86 квадратов. У самого Анатолия Сердюкова там же остались три квартиры общей площадью около 600 квадратных метров. При этом Анатолий Сердюков и Евгения Васильева продолжают жить в Молочном переулке вместе со своими тремя детьми.
жЫвотные, вы в своём уме вообще? Вы не замечаете, что у вас просто неадекватная реакция на слово начальник? Черная зависть и ненависть.. Вы вообще понимаете что такое быть начальником цеха и какие обязанности?
А вторая половина недошутников.. как весело и приятно танцевать и ржать на могиле погибшего. .. какие же мразоты живут в этом конченном городишке
Персонажи с НГС - это сетевой сброд, за редким исключением. Город тут не при чём.
Гость
1 ноября 2019, 20:50
Ваше мнение очень важно для нас, жителей города. Спасибо, что поделились. Человеколюбия нам конечно не хватает. Приятно осознавать, что такие замечательные люди е в нашем городе.
Добра вам.
Гость
1 ноября 2019, 20:30
Одни не могут на работу устроиться, а другие от нее отстреливаются.
Однако. Где-то это я уже читал. Низы не могут, верхи не хотят. Назревает революционная ситуация. надсмотрщиков капиталистических уже начали потихоньку мочить на остановках. История циклична, и все её правила повторяются. Но сейчас все намного интереснее будет. Ведь 100 лет назад оружием пролетариата был булыжник. А в нынешние времена этому же пролетарию сварганить "волыну" на станке с ЧПУ -15 минут делов.
Гость
1 ноября 2019, 20:33
Вот только пролетариев у нас - днём с огнём не сыскать.
Всё один вечно недовольный креативный класс, да продаваны, которые тяжелее мышки с клавиатурой ничего не поднимали.
Верхи не могут, низы не хотят.
Здесь даже логически сложно ошибиться)
Гость
1 ноября 2019, 20:42
Все по плану: классы сформировались, формируется классовое сознание.
А вы говорите - Маркс устарел.
Гость
1 ноября 2019, 20:55
Классы?
Классовое сознание рождается в борьбе. И где она, эта борьба?
Может и профсоюзы уже созданы?
Ведь для того, чтобы создать профсоюзную ячейку, достаточно всего лишь 3 человека.
А тут банальный уркаганский криминал, и не более.
Гость
1 ноября 2019, 21:42
Гость
1 ноября 2019, 20:55
Классы?
Классовое сознание рождается в борьбе. И где она, эта борьба?
Может и профсоюзы уже созданы?
Ведь для того, чтобы создать профсоюзную ячейку, достаточно всего лишь 3 человека.
А тут банальный уркаганский криминал, и не более.
Вам никто не даст создать никакую ячейку. Тут же росгвардия приедет и всех повинтят. Срока дадут ого-го!
Классы?
Классовое сознание рождается в борьбе. И где она, эта борьба?
Может и профсоюзы уже созданы?
Ведь для того, чтобы создать профсоюзную ячейку, достаточно всего лишь 3 человека.
А тут банальный уркаганский криминал, и не более.
Ну шо ты так истеришь? Коленки затряслись? Дык, сам знаешь - отчего.😜
Почитал комменты
Подумал
Не согласен не с Реутовым ни с Каутским: один не верно оценил выход из конфликтной ситуации и поплатился жизнью. Не оправдываю убийцу, но он сделал свой выбор
Будьте осторожны в своих словах и деяниях: отвечать возможно придётся здесь и сейчас, а не где то и когда то
Гость
2 ноября 2019, 13:12
Тут про ЗП все пишут, только не только из-за нее конфликты. Многие замы стараются свои обязанности переложить на подчиненных и свои косяки скрыть методом подстав. А перед начальником отчитываются потом мол все сделано и ЗП у них не на 10к отличается как многие тут пишут. Если и дальше так будет и ситуация не изменится, будут еще жертвы, не удивлена.
Гость
1 ноября 2019, 21:21
У нас тоже пол завода СИБИРСКОГО БЕТОНА - готовы удавить своих начальников.
Рабочие на этом заводе по большей части из деревень и посёлков с далеко не лучшим образованием полученным вдалеке от Новосибирска. Раньше им платили до двух средних зарплат, сейчас сокращения штата и зарплаты вдвое сократили. Нервы сдают под угрозой увольнения, тем более у ранее сидевших и из сёл.
Гость
3 ноября 2019, 01:38
не, а причем тут убитый? Если гос. заказ не дала Московия?
Вообще зарплату не платить! Чем злее работники оборонного завода, тем страшнее наше оружие.
Гость
5 ноября 2019, 01:20
Каждому свое,что ж вы в начальники не пошли,задолбали пролетарии.На что учились,туда и пригодились.Зарплату вам не платят,бедные ,сейчас заплачу.Преобретай значит в другую профессию и заробатывайте.В своих проблемах виноваты только вы.
Гость
1 ноября 2019, 20:11
А я вот помню те времена , когда новости были о количестве выпущенных самолетов, о выполнении пятилетки за 4 года, о награждении передовиков труда, о новых самолетах , не как сейчас , взяли Советские наработки и продали как свои ...о великолепном пионерском лагере от завода в Бурмистрово , как работники получали бесплатно квартиры, земельные участки, гаражи , путевки в санатории Бати там на заводе Жигули выделили за ударный труд , 40 лет спокойной , стабильной работы , потом на пенсию и беды даже в кошмарных снах не было . А теперь вот такие новости....
Стрелять надо было в начальника цеха, а зам ничего не решает, на раздаче кому и за что привилегия начальника, ну ли мастеров стрелять те тоже поближе к кормушке и распределяют кто и где переработал, а насчёт зажима премий и сверх урочных полный капут много где, на том же Коминтерна людям обещают в глаза а потом без стеснения кидают, но там видать терпеливей.
Если Хиллари чихает, Путин порчу насылает.
Не едят в Париже шпроты — это Путина работа.
Гость
2 ноября 2019, 10:32
Т.е. он выстрелил в затылок и это не предумышленное убийство???
В первый раз он тоже кого-то застрелил и отсидел три года за "тяжкие телесные"?
Откуда такая лояльность к уголовникам-рецидивистам? (вопрос риторический)
Почему судимый человек работал на предприятии такого уровня?
Если человек легко переступает через закон то ему не место на местах где нужна ответственность.
Муж работал бригадиром. Начальник цеха приказал уволить бывшего уголовника и пьяницу по статье. Тот подошел и сказал, выполнишь приказ - убью. Ходил, просил, договаривался с начальником цеха. А если бы нач. цеха уперся, запросто бы тоже убили. Для них чужая жизнь ничто. Может и тут так: поставил условие, что ему тоже премию надо, не будет - прибью.
Гость
1 ноября 2019, 22:24
В нормальной стране достаточно было позвонить шерифу и за угрозу убийством предстал бы перед Судом. При попытке привести угрозу в исполнение получил бы пулю в лоб безо всякого Суда. Учитесь, русские!
Гость
1 ноября 2019, 22:25
И что ценнее: премия или человеческая жизнь? Выходит, что премию важнее не выплатить рабочему, чем чья-то жизнь?
В нормальной стране достаточно было позвонить шерифу и за угрозу убийством предстал бы перед Судом. При попытке привести угрозу в исполнение получил бы пулю в лоб безо всякого Суда. Учитесь, русские!
Точняк, что Израиль, вот только с такими именами народ не работает, а занимает начальственные места. В руководстве одни евреи, там теплее место, чем у рабочего, бригадира. Так то все ничего, но давали бы нам тоже зарабатывать.
Гость
1 ноября 2019, 23:02
Мне интересны несколько моментов:
1. куда смотрела кадровая служба когда принимала на работу обоих?
2. куда смотрела кадровая служба когда в подразделении возник конфликт (что-то мне подсказывает, что эта ситуация не возникла 29-го октября)?
3. почему оба не были протестированы, один на умение общаться и выстраивать отношения другой на предрасположенность к конфликтам(хотя и так понятно, что он предрасположен тк у него судимость) и в случае несоответствия не отстранёны от работы?
Может я усложняю, но, мне кажется, на авиационной предприятии то можно было заморочиться.
что за идеализм? да всем наплевать. у этих кандидатов спросили, готовы ли они работать за смешную ЗП, они согласились. а куда деваться? все, на этом типа проверка закончилась.
Гость
3 ноября 2019, 13:23
А вы уверены, что там есть кадровая служба? Сейчас экономят на всем. Дай бог, там есть пара кадровичек на всю эту ораву, которые успевают принять-уволить, в отпуска отправить, да больничные обработать, да и то задерживаясь ежедневно на пару-тройку часов после работы.когда им там тестирование проводить, о чем вы..
Гость
5 ноября 2019, 15:37
Вы вообще не знаете как завод работает!
Каждая служба, цеха и подразделения живет отдельной жизнью.
Кадровая служба - это только принять на работу, справка 2 ндфл , льготы грамоты какие оформить. Что происходит в цехах их не особо волнует, да и не их эта работа.
Спорные вопросы решаются рабочим с начальником самостоятельно. Ну можно еще в прафсоюз обратиться, но он всегда на стороне работодателя.
Гость
2 ноября 2019, 00:15
А что вообще делал на режимном заводе судимый тип ? Разве можно судимых брать на такие предприятия ?! Сидлых не брать ни куда работать на нормальные места ! Пусть искупают свою вину работая самозанятым ! Одурел народ совсем !
Вернер фон Браун - ни разу не сидел, фон Ардене - ни разу ни сидел, Герц ни разу ни сидел. А вот Королёв, Рокоссовский,Туполев и конструктор Ту 22М3 -лучшие годы на зоне провели. Лангемака - вообще расстреляли.
Гость
2 ноября 2019, 08:45
Копнуть так там еще и гости из ближнего зарубежья окажутся.
Гость
2 ноября 2019, 07:32
Ранее судимый... Оборонное предприятие, травматика... Почему работает там и почему владеет?
Гость
2 ноября 2019, 16:31
На этом предприятии ещё пытались делать детали для гражданского лайнера. Не удивительно, что желающих летать на русских самолётах совсем немного.
Соболезнования.
Ps с новым(стремным) меню сайта нгс теперь не может отправлять ссылки, забавно.
Гость
4 ноября 2019, 13:28
Плюсую - весь дизайн сайта стрёмный.
Гость
1 ноября 2019, 23:06
Соболезнования семье.
Получается мужик пострадал из-за руководства компании. И какой-то бандит его убил. Оставил семью без кормильца. Какие же люди все-таки мрази.
Жизнь итак очень не большая... Зачем.. Зачем вы её укорачиваете? Человечество само себя уничтожит
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%СРОЧНО
На Кропоткина водитель ВАЗ насмерть сбил женщину
У завода Чкалова рабочий застрелил замначальника цеха