NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Криминал Лидер секты «Алля Аят» задержан за мошенничество

Лидер секты «Алля Аят» задержан за мошенничество

В Новосибирске задержан организатор религиозного объединения «Алля Аят», которое оказывало платные услуги по излечению от всех видов болезней

В Новосибирске задержан организатор религиозного объединения «Алля Аят»*, которое оказывало платные услуги по излечению от всех видов болезней.

Как пояснили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, организатор секты, 59-летний новосибирец, и его соучастники создали в городе сеть так называемых лечебных центров, где лечили больных с помощью религиозного учения «Алля Аят».

«Целители» обещали адептам, что без лекарств и медицинской помощи можно излечиться от всех болезней, включая онкологию, туберкулез и СПИД. Только одна из жительниц Новосибирска заплатила за такое исцеление 400 тысяч рублей. Также участники секты издавали журнал «Звезда Селенной», которые необходимо было не только читать, но и прикладывать к больным местам.

В результате деятельности секты четыре человека, страдавшие онкологическими заболеваниями, умерли из-за того, что перестали принимать лекарства, установили сотрудники Центра «Э».

В отношении организатора «Алля Аят» и его соучастников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой), проводится расследование.

* Запрещено в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления