NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-з.

758мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Кто взял планку: бухгалтерские компании Новосибирска приняли участие в первом конкурсе-рейтинге

Кто взял планку: бухгалтерские компании Новосибирска приняли участие в первом конкурсе-рейтинге

Победителей назвали и наградили 17 мая

Представители компаний-участников, члены жюри и партнёры мероприятия

17 мая прошла церемония оглашения результатов и награждения победителей конкурса-рейтинга «Планка». Собственники и руководители 15 консалтинговых компаний, оказывающих услуги бухгалтерского, налогового и управленческого учёта, собрались вместе, чтобы познакомиться, понять, кто сегодня определяет правила игры на рынке консалтинга Новосибирска и на кого стоит равняться.

Рынок бухгалтерского и налогового консалтинга почти неизвестен широкой аудитории, поскольку такие компании работают не с физическими, а с юридическими лицами, а основной источник новых клиентов для них — сарафанное радио, рекомендации довольных клиентов. Учитывая, что вход в консалтинг не требует серьёзных инвестиций, туда активно пошёл малый бизнес и индивидуальные предприниматели, далеко не всегда обладающие высокими профессиональными компетенциями. Впрочем, последние и не смогли бы участвовать в конкурсе-рейтинге, учитывая его строгие требования.

Организаторы и члены АКО Планка с ведущим мероприятия Дмитрием Петровым

При всех отличиях участников первого конкурса объединяют схожие правила ведения бизнеса: прозрачность, высокие требования к своим сотрудникам и ответственность за деловую репутацию отрасли. На церемонии многие говорили, что идея провести нечто подобное давно витала в воздухе, но никто не брался воплотить ее в жизнь. Организовать то, чего все ждали, смогла ассоциация консалтинговых организаций «ПЛАНКА».

Важно отметить, что конкурс-рейтинг был проведён при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, торгово-промышленной палаты Новосибирской области и центра «Мой бизнес», а среди членов жюри были представители и предпринимательского сообщества, и власти. Как сказал директор центра «Мой бизнес» Михаил Космынин, конкурс-рейтинг, повысит прозрачность рынка консалтинга для потенциальных заказчиков и уровень профессионализма участников этого рынка. Особенно если конкурс станет ежегодным.

Награды для победителей конкурса

Сначала на церемонии, которую провёл известный маркетолог и бизнес-антрополог Дмитрий Петров, наградили победителей в отдельных номинациях.

Директор центра «Мой Бизнес» Михаил Космынин и победитель в номинации «Самая эффективная команда» — ООО «План Б» руководитель бизнес-направления «бухгалтерское обслуживание и управленческий учёт» Елена Сергеевна Богатырева

Номинация «Самая эффективная команда» — победитель ООО «План Б», приз вручал директор центра «Мой бизнес» Михаил Космынин. Победитель определялся по максимальному значению профильной выручки на одного сотрудника.

Вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области» Анна Бойко и победитель в номинации «Самый крупный по выручке» — ООО «Центр консалтинговых услуг», руководитель Лосюк Наталья Евгеньевна и заместитель директора Роман Юрьевич Черепанов

Номинация «Самый крупный по выручке» — победитель ООО «Центр консалтинговых услуг», приз вручала вице-президент союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области» Анна Бойко. Победитель определялся по сумме документально подтверждённой выручки по профильным направлениям: бухгалтерский, налоговый, управленческий учёт, инициативный аудит и консалтинг.

Главный редактор газеты «Ведомости законодательного собрания НСО» Елена Квасникова и победитель в номинации «Самый упоминаемый в СМИ» — ООО «План Б» руководитель бизнес-направления «бухгалтерское обслуживание и управленческий учёт» Елена Сергеевна Богатырева

Номинация «Самый упоминаемый в СМИ» — победитель ООО «План Б», приз вручала главный редактор газеты «Ведомости законодательного собрания Новосибирской области» Елена Квасникова. Победитель определялся по количеству подтверждённых профессиональных публикаций в СМИ, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ, за 2020-2022 годы.

Номинация «Старейший в отрасли» — победитель ГК Umbrella Group (на рынке с 1990 года), приз вручала учредитель ООО «ДЕАЛ» Светлана Домникова. Победитель определялся по полному количеству лет с даты регистрации компании.

Генеральный директор ИТ-компании «Смарт консалтинг» Тагир Шамсутдинов и победитель в номинации «Самый технологичный» — ООО «Финансовый навигатор», директор Наталья Анатольевна Рапота

Номинация «Самый технологичный» — победитель ООО «Финансовый навигатор», приз вручал генеральный директор «СМАРТ КОНСАЛТИНГ» Тагир Шамсутдинов. Победитель определялся на основании представленных участниками эссе об используемых ими ИТ-решениях.

Номинация «Несущий свет знаний» — победитель ООО «Бухгалтерия бизнеса», приз вручала соучредитель АКО «Планка», учредитель проекта Anti-Hr Татьяна Филатова. Победитель определялся по суммарному количеству офлайн-клубов и публичных сообществ для клиентов и представителей бизнеса, подтверждённых экспертных выступлений спикеров на публичных мероприятиях за 2020-2022 годы и профильных образовательных программ, сообществ в соцсетях и информационных каналов.

Номинация от спонсоров «За лучший сайт» — победитель ООО «ФинЭкс», приз вручал директор макрорегионального центра Сибирь, АО «ПФ «СКБ Контур» Ярослав Короленко.

Долгожданный итоговый рейтинг компаний представил президент ассоциации «Планка» Дмитрий Киприянов. Он напомнил о принципах расчёта рейтинга, основанного на интегральной оценке из 12 параметров от профильной выручки компании за 2022 год до наличия зарегистрированных товарных знаков, поблагодарил всех участников и призвал объединяться, чтобы вместе решать важные для отрасли вопросы, защищать общие профессиональные интересы и обязательно сделать конкурс ежегодным.

Топ-3 бухгалтерских фирм Новосибирска*

1-е место — ГК Umbrella Group
2-е место — ООО «План Б»
3-е место — ООО «Центр консалтинговых услуг»

Президент АКО «ПЛАНКА» Дмитрий Киприянов и победитель, занявший 1-е место — ГК Umbrella Group, гендиректор Александр Климов и директор департамента бухгалтерского учёта и аудита Наталья Хохлова
Президент АКО «ПЛАНКА» Дмитрий Киприянов и победитель, занявший 2-е место, —- ООО «План Б» руководитель бизнес-направления «бухгалтерское обслуживание и управленческий учёт» Елена Сергеевна Богатырева
Президент АКО «ПЛАНКА» Дмитрий Киприянов и победитель, занявший 3-е место, — ООО «Центр консалтинговых услуг» руководитель Наталья Евгеньевна Лосюк и заместитель директора Роман Юрьевич Черепанов
1 из 3
Президент АКО «ПЛАНКА» Дмитрий Киприянов и победитель, занявший 1-е место — ГК Umbrella Group, гендиректор Александр Климов и директор департамента бухгалтерского учёта и аудита Наталья Хохлова

Полный итоговый рейтинг с баллами можно посмотреть на сайте АКО «ПЛАНКА».

Вечер в кругу коллег, многие из которых знали друг друга только заочно и только как конкурентов, получился неформальным, очень тёплым и полным сюрпризов, подарков и замечательной живой музыки.

Скрипач Алексей Кобринский

Спонсорами конкурса выступили АО «ПФ «СКБ Контур» и центр врачебной косметологии «Золотая линия», партнёрами — минпромторг Новосибирской области, торгово-промышленная палата Новосибирской области, типография «ДЕАЛ», компания BAZART, ANTI-HR, ИТ-компания «Смарт консалтинг», художник Юлия Репина, газета «Ведомости законодательного собрания Новосибирской области» (12+), «Континент Сибирь. Онлайн» (16+) и радиостанция «Серебряный дождь» (12+).

* По результатам конкурса-рейтинга «Планка»

АКО «Планка», ngs.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления