NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «Продукции уже нет на полках»: власти НСО — о продаже напитка Coca-Cola от местных заводов

«Продукции уже нет на полках»: власти НСО — о продаже напитка Coca-Cola от местных заводов

При этом завод по производству кормов для домашних животных Mars планирует расширяться

Вопрос по передаче заводов должен решаться на федеральном уровне

В Новосибирской области больше не осталось продукции под брендом Coca-Cola, PepsiCo от местных заводов. Как рассказал на пресс-конференции ТАСС заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, вопрос по передаче заводов должен решаться на федеральном уровне.

— Вы уже сами можете видеть, что продукции уже нет на полках. Она замещена другими производителями, в том числе поставками с Казахстана, в том числе поставки продукции под названием Cola других компаний, — сообщил Сергей Сёмка.

В регионе продолжает работать в полную мощность завод по производству кормов для домашних животных Mars.

— Мы с вами знаем, что рынок кормов для домашних животных, несмотря на кризисы, не претерпевает изменения и всё равно небольшими темпами увеличивается. У нас принято относиться к домашним животным как к членам семьи. У нас есть планы по расширению производства, — рассказал Сергей Сёмка.

В прошлом году был озвучен инвестиционный проект Nestle. Фабрику по производству кормов для животных собирались построить в промышленно-логистическом парке. Сейчас проект отложен.

В магазинах Новосибирска всё больше места занимает новая кола под брендом «Добрый». Судя по информации на бутылках, «Добрый кола» производится в Новосибирске на предприятии «Мултон Партнерс» на проспекте Автомобилистов, 8. Ранее по тому же адресу находился завод компании Coca-Сola HBC — глобального партнера американской корпорации по розливу напитков под ее брендами.

На заводе компании «Черноголовка», где еще недавно производилась «Пепси-Кола», запустили еще одну линию розлива. Обозреватель и фотокорреспондент НГС побывали на предприятии и вспомнили его историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления