перейти к публикации
403 комментария к публикации

В марте в Новосибирске закрылись 42 магазина известных брендов

Гость
28 марта 2022, 08:42
Боюсь озвучивать, но мой прогноз, ИКЕА не вернется. Она давно сматывала удочки и искала повода свалить. Может она и вернётся в европейскую часть России, но к нам врядли, ибо логистика дорогая, кражи ваще демонические. Да и суетно это, раскинуться с мебелью на такие дальние территории. Надеюсь я ошибаюсь, и ИКЕА не оказалась предателем. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Без ИКЕИ трудно будет жить.
28 марта 2022, 09:28
Вчера читала,что таки не уходят. Передумали
28 марта 2022, 08:54
За Урал логистика вся дорогая, не только у Икеи. В местной икее были покупатели не только из Новосибирска, а со всех соседних регионов, от Алтая до Кузбасса. Поэтому кассу она делала хорошую и смысл был самой уходить. Даже подняла бы цены на 30%, спрос бы остался.
Гость
28 марта 2022, 09:00
Мне вот вообще ровно на вашу Икею Не вернётся и слава Богу !
28 марта 2022, 08:53
Восток , который на Гусинке своих не бросает ..))
28 марта 2022, 09:37
отчего ушли, к тому и пришли.Встали значит😂
Гость
28 марта 2022, 16:33
28 марта 2022, 09:37
отчего ушли, к тому и пришли.Встали значит😂
Затекли... колени... без посторонней помощи уже не встанем... только на бок упасть ))))))
Гость
28 марта 2022, 21:54
"Восток" - сила!
28 марта 2022, 09:21
Можно завозить контейнера т менять вывески - " У Ашота" " У Магомета" " Сухофрухты" " Лепешки из тандыра" " Баранина халяль"
Гость
28 марта 2022, 12:00
+1👍
28 марта 2022, 10:53
скоро на их месте появятся вывески 来自中国的货物 ( товары из Китая)
Гость
28 марта 2022, 12:46
Причем самые что ни на есть подпольнопроизводственные, а цены в них будут выше чем у самых элитных европейских брендов!
Гость
28 марта 2022, 13:33
kolhoznik, так те, кто закрылся и торговали товарами из китая
28 марта 2022, 08:48
Это только начало. К лету будет веселее. Будут пустые не только ТЦ, но и все те, чья работа целиком зависит от импорта. Автозапчасти, покрышки, лекарства, сантехника, краски, инструменты, типографии, медоборудование, спортинвентарь и проч. На Китай особых надежд не стройте - политика поднятия благосостояния граждан сделала свое дело. Труд стал дорогим, соответственно производство размещать не интересно. Большинство европейских производителей давно имело заводы в восточной Европе. Шоу начинается.
28 марта 2022, 08:58
Че это вдруг, импорт останется, только в цепочке появятся посредники в логистике и оплате, что отразится в цене. Но альтернативы, которую нам 8 лет усердно обещают нет.
Гость
28 марта 2022, 09:09
надеюсь,что не будет тупых злобных комментариев
Гость
28 марта 2022, 09:14
Нет, пустые они не будут, ассортимент сократится, а желающих покупать по конским ценам уже почти не будет.
28 марта 2022, 10:13
Работы свои лишились. И это не конец процесса, а только начало.
28 марта 2022, 11:59
Вакансий с зарплатой равной той (и даже поболее), что они получали в магазинах, навалом. Хватит ли у бедолаг ума, желания и образования переквалифицироваться из торгашей в кого-то более толкового, вот в чём вопрос.
Гость
28 марта 2022, 11:59
Дак хватит рабочих мест! Не нойте! Скоро ещё всех либирастов пересажают!
Гость
28 марта 2022, 13:38
28 марта 2022, 11:59
Вакансий с зарплатой равной той (и даже поболее), что они получали в магазинах, навалом. Хватит ли у бедолаг ума, желания и образования переквалифицироваться из торгашей в кого-то более толкового, вот в чём вопрос.
Джунджик, ты далека от реальности, это факт...
28 марта 2022, 12:56
Где то люди грустят по "ушедшему" ширпотребу, а где то люди рыдают над погибшими,а ведь причина одна!
29 марта 2022, 21:16
в смысле, один.
28 марта 2022, 10:47
«Высвобождение», а проще- прямое сокращение 59 тысяч работников российских компаний, о котором накануне заявили в Минтруде, рискует стать крупнейшим эпизодом сокращения рынка труда за один месяц с начала 00-ых годов. По оценкам HR-экспертов, в расчете на единицу времени этот показатель уже обогнал данные 2014-2015 и 2008-2009 годов, и даже сейчас развитие его динамики еще не достигло пика. До сих пор остается неясной судьба еще 14 тысяч работников, в настоящее время отправленных своими работодателями в неоплачиваемый отпуск, еще 95 тысяч — выведено в простой. И в оценках специалистов, как минимум половина из них в ближайшие три месяца может пополнить число «высвобожденных», если ситуация с разрывом цепочек поставок не изменится.
Гость
28 марта 2022, 12:01
Не жалко! Надо было учится и тогда вас не кто не уволит с госслужбы!
28 марта 2022, 12:03
На Чкаловском заводе идёт набор сотрудников. Правда, берут только толковых, рукастых, желающих работать и зарабатывать. В школах и ДОУ нужны педагоги. Зарплаты зависят от квалификации и нагрузки. Жить можно. Ныть только, не нужно.
Гость
28 марта 2022, 12:43
Гость
28 марта 2022, 12:01
Не жалко! Надо было учится и тогда вас не кто не уволит с госслужбы!
Там тоже увольняют, правда посмертно, статьи чоли на НГС не читаете.
28 марта 2022, 09:14
Спасибо партии родной.............
28 марта 2022, 09:51
Почему все тупо обсуждают шмотки? Люди работу потеряли!
Гость
28 марта 2022, 12:16
Это 99% студенты и молодежь до 30, они найдут работу. Вот когда разваливали заводы в 90-е на которых половина города работала - это трагедия была
28 марта 2022, 14:09
А кто-то жизни! Но теперь говорить об этом запретили. Дальше, поди, и сожаления по закрывшимся магазинам вне закона объявят и будут за них срока давать.
Гость
28 марта 2022, 09:29
Как бы теперь арендодатель не повысил стоимость аренды оставшимся. А то условная Zara ушла, а цена на булку хлеба в Ашане выросла.
Гость
28 марта 2022, 15:04
Повысит, так полно пустых ТЦ, ждут
28 марта 2022, 09:53
Меня, если честно, мало волнует сам факт закрытия бизнеса. Бизнес был, есть и будет занятием рискованным. Я рассматриваю этот факт немного с другого угла. В нашем случае сворачивание бизнеса в России является лакмусовой бумажкой, показывающей кислотность внутрироссийской атмосферы. И если закрытие иностранных бизнес- проектов ещё можно списать на политические мотивы, то на что списывать обанкротившийся бизнес российского происхождения? Вы посмотрите на стены домов. Везде объявы "сдам", "продам". Там, где раньше были магазинчики, ателье, салоны и пр. теперь пусто. Загублен малый и средний бизнес, т.е. основа материального благополучия любой страны. Но это не про нас. Ну вот закончился КОВИД (ой ли?), началась украинская кампания. Но она рано или поздно тоже кончится. Что ещё придумают власти для объяснения своей преступной внутрироссийской политики? Кто опять будет виноват в нашей нищете и тоталитаризме?
Гость
28 марта 2022, 10:59
последние вопросы риторические; а почему удивляет судьба малого и среднего бизнеса - не понимаю: даже абстрагируясь от доминирующей политики госкапитализма, многие такие бизнесы были завязаны на импортные материалы (ткани напр., раз ателье упомянули) или комплектующие.
Гость
28 марта 2022, 11:06
Это наверное навсегда останется риторическим вопросом.
28 марта 2022, 11:30
Гость
28 марта 2022, 11:06
Это наверное навсегда останется риторическим вопросом.
Ну почему же. В своих многочисленных комментариях на форуме я излагаю свою точку зрения и отвечаю- в меру своего видения проблемы- на вопросы. В том числе и подобные. Вот только часть ответов не доходит до публикации. Их просто банят. И сам этот факт тоже является ответом на некоторые вопросы.
28 марта 2022, 09:28
Любой кризис - это время для легко-адаптивных людей. Пока половина кричит - да все наладится, цены упадут и надеются на авось; вторая половина кричит - все плохо, обнимите меня будем плакать вместе; адаптировавшиеся люди ищут новые возможности и богатеют. Народ, очнитесь. Цены будут расти, дефицит будет. Но с этим будут и новые возможности. Вот такая она правда, посерединке.
Гость
28 марта 2022, 09:38
подскажи пжлста как должны "легко адаптироваться" к 20% росту цен на еду (за месяц!..) учителя, врачи, и пенсионеры?.. чёт аналогичного увеличения зарплат-пенсий не наблюдается..
28 марта 2022, 09:41
Какие новые возможности? Озвучьте, пожалуйста.
Гость
28 марта 2022, 09:54
Не в этот раз.
29 марта 2022, 04:30
А мне Mothercare больше всего жалко! Классные вещи были, и по дизайну, и по качеству, ничего им не делалось: не деформировались, не линяли. Самой меньшей дочке чаще всего там покупала. И верхнюю одежду, зимнюю, и обувь, и летнюю. Старалась, конечно, по акции, но бывало и так, хотя дорого, конечно. Особенно в коронавирусное лето, после того, как ТЦ открыли. Скидки были большие и много, на что. Грустно очень, что закрылся.
28 марта 2022, 09:56
Фигня всё, щас ещё с десяток торговых центров возведут.
28 марта 2022, 09:39
И для чего эта статья?Радоваться надо,что жопа все больше?
Гость
28 марта 2022, 10:46
С чего начинается Родина? У нее такая жопа, я ее люблю.
28 марта 2022, 10:54
У тебя?
28 марта 2022, 11:38
28 марта 2022, 10:54
У тебя?
У меня не такая бурная фантазия как у тебя,хоть на ты вроде не переходили.😂
Гость
28 марта 2022, 11:21
Вместо H&M будет S&H (second hand).
28 марта 2022, 12:13
ну посмотрим, на сколько хватит вашего запаса квасного патриотизма
29 марта 2022, 11:22
Не надо ляля. За жвачку и джинсу уже сдавали страну. Помним.
28 марта 2022, 11:49
Закрылись и чего? В этих магазинах производство все из того же Китая было и есть! В чем трагедия то? Смена вывесок не более...
28 марта 2022, 08:35
Нам, новосибирцам, и китайское г в радость... Если пришлют.
Гость
28 марта 2022, 08:43
А в перечисленном ты какое-то иное г.... брал?)))
28 марта 2022, 08:45
Так вы по сути китайским г и пользовались и радовались. Лейбл был пришит, а изготовление КНР. Я уже забыл что такое немецкий, именно немецкий адидас.
28 марта 2022, 09:27
28 марта 2022, 08:45
Так вы по сути китайским г и пользовались и радовались. Лейбл был пришит, а изготовление КНР. Я уже забыл что такое немецкий, именно немецкий адидас.
100%..пыжатся лейблами,а отшито в Китае. В СТОКЕРЕ те же марки пошиты в Европе. Качество-небо и земля.
28 марта 2022, 09:33
вы уж определитесь, у народа денег нет или негде их тратить...
Гость
28 марта 2022, 09:23
Самое прикольное-сейчас будут угоняться дорогие иномарки чтобы разбираться на запчасти.Потому как иностранные агрегаты с электронникой будут считаться словно бриллианты.Так что владельцы дорогих тачек,ночью то особо не спите а бдите.На сигналку не надейтесь а также а gps жучок,это сейчас отключается на раз два.
Гость
28 марта 2022, 10:47
ну может станет меньше машин во дворах? а то прям ништяк картина - старая замухрыжная панелька, а к подъездам не подойти, притом не шушлайки - порше, бмв и прочее стоит.. крытая парковка через два дома, но вы чо, этож дорого... на ласточку хватило, а парковка лишнее)))
Гость
28 марта 2022, 15:08
Гаражи будут покупать или охрану нанимать
Гость
30 марта 2022, 07:20
Когда стоимость купленной машины перевалила за 1млн в ценах 2019 года, посчитал, что негоже, бросать на улице. Снял парковку подземную. 7 мин. пехом, даже полезно). Никогда не понимал, брошенные во дворах машины по 1,5-2 и выше млн., тем более если есть в доме парковка!
28 марта 2022, 09:20
пофиг
28 марта 2022, 10:02
да конечно кирзачи надел и вперед на стройки века
28 марта 2022, 12:03
Эй, народ, чё разгунделись то? По всем каналам вещают, что у нас импортозамещение семимильными шагами идёт. Рубль укрепиться, что УУУХХХ после перехода на рубли за газ. В место мака дядя Ваня, вместо икии будет наш производитель. И вообще кризис это благо, новые возможности.... для патриотов взвинтить цены на всё для своих соотечественников! УУУРРРААА РОССИЯ ВПЕРЁД. МЫ ПОБЕДИМ ВСЕ ЭТИ НАТО И ЕС. ОНИ ЗАГНУТЬСЯ БЕЗ НАШИХ НЕФТИ И ГАЗА. СЛАВА ПУТИНУ.
Гость
29 марта 2022, 02:36
Во веки веков слава!
Гость
28 марта 2022, 09:09
все мои друзья - алкоголики и им ничего не надо, они только рады, что теперь станет еще веселее жить.
Гость
28 марта 2022, 17:17
а я почти бросила пить, пиво слишком калорийное, а мне худеть надо (
Гость
28 марта 2022, 09:39
такими темпами в ТЦ останутся только школьники
Гость
28 марта 2022, 12:07
Нищемаркеты нужно открывать!
Гость
28 марта 2022, 12:52
Так они уже давно открыты на задних дворах супермаркетов, правда там одна просрочка, но даже за неё дерутся.
Гость
28 марта 2022, 10:26
а манго то куда,в академгородке шили же😆😆😆
28 марта 2022, 08:57
Всем кто сбежали до свиданья и хорошо, что сбежали своим места больше будет. А цены упадут.
28 марта 2022, 09:21
Не упадут цены. Вырастут. Если еще что-то не купили, что очень нужно, покупайте сейчас.
28 марта 2022, 09:38
У соседа баня горит,на душе радость😂?
28 марта 2022, 09:42
Рекомендую. Вам пройти курс по основам рыночной экономики
Гость
28 марта 2022, 09:12
Левис мы потеряли уже давно, когда они перестали шить классику.
Гость
28 марта 2022, 09:37
О да, тот самый случай, когда мексиканский контрафакт в итоге оказался по качеству лучше оригинала.
28 марта 2022, 16:13
Кстати, в "Ройяле" он, вроде, работает.
28 марта 2022, 16:42
Шили и шьют. В Штатах на официальном сайте покупал. Вскладчину с друзьями получалось очень выгодно в периоды распродаж. Теперь подорожало конкретно и с оплатой сложности. Модельный ряд там несколько отличается от того, что в России официалы продавали.
Гость
28 марта 2022, 08:36
Заголовок не совсем действительности соответствует, была в пятницу в меге, ещё несколько магазинов не работает помимо перечисленных
28 марта 2022, 09:36
Конечно, тут далеко не всё перечислено.
Гость
28 марта 2022, 10:39
а у них и схема не соответствует вообще. На первом этаже галереи по их схеме открыта и зара и страдивариус (они серенькие)
28 марта 2022, 12:23
Это потеря потерь :) У 70% населения страны никогда не было денег на товары этих магазинов. А остальные 30% переживут.
Гость
28 марта 2022, 12:42
Ну я могу согласиться, что магазинов у нас было с перебором раза в 2. Но теперь будет обратная ситуация - кто не успел купить качественную спортивную одежду, косметику или технику, так уже может переориентироваться на покупку китайских заменителей... Или можно слушать телевизор и говорить всем, то у нас-то всё хорошо и ты просто сам решил в драных кросах ещё сезончик побегать.
Гость
28 марта 2022, 16:02
Вот объясните мне пожалуйста,с какой такой радости хлеб дорожает?! Ведь всё наше,начиная с ингредиентов, обслуживания оборудования,бензина,и заканчивая логистикой всё наше!!!
28 марта 2022, 08:46
Железный занавес зановесился
28 марта 2022, 09:09
Вот и хорошо.👍😐
28 марта 2022, 09:52
Занавес зановесился? Учима русский
Гость
28 марта 2022, 12:44
Многих придавило этим занавесом напрочь.
28 марта 2022, 22:26
Да и скатертью дорога.. Может, наконец-то сами начнем производить и продавать. Я легко проживу без икеи и манго
28 марта 2022, 11:30
ДУМАЙТЕ НЕ О ШМОТКАХ, ЛЮДИ!
28 марта 2022, 12:12
О Дошираке?))))
Гость
28 марта 2022, 16:51
Да уж не до шмоток. Лекарства да еда недорогая, да еще чтоб хоть за свет заплатить осталось.
Гость
28 марта 2022, 10:26
Торговые центры - это пережиток загнивающего капитализма. У нас всегда были в почете - пивнушки и сельпо.
Гость
28 марта 2022, 10:52
Жалею о закрытии магазинов. Кто пишет, что было дорого в этих магазинах, не слышали о скидках. Всю семью одевали на распродажах по ценам, которых никогда не будет. Жена носит маленькие размеры, дороже 600р со скидками джинсы не покупает, вот пуховик зимой купила за 2500, который был 12тр, детей полностью одевали на 10тыс в год, покупая штаны по 200-400р, футболки по 99. Единственное: нужно следить за стартом распродажи. Одежда носится годами. Кто пишет про гусинки и планеты, вы реально не правы. В этих магазинах было куда дешевле. Если остается какой-нибудь последний xs/s, всё, считай бесплатно забираешь. У новосибирских производителей есть отличные бренды, но для меня ценник высоковат. Судя по комментариям для остальных вполне приемлемы цены планеты и барахолки. На мой взгляд это обдиралово.
28 марта 2022, 12:12
Полностью согласна! Такого соотношения цена/качество (по акции), как в закрывшихся магазинах, нигде не было, а теперь уже и не будет.
Гость
28 марта 2022, 16:54
Аналогично. Если следить за ценами, то можно было вообще одеваться в бренды по умеренным ценам, там были то распродажи, то ликвидации, то какие-нибудь подарки. Мне как-то фирменные кроссовки найк обошлись в 1500 рублей.
Гость
29 марта 2022, 04:36
Если у вашей жены размер 38-40, как у меня, то кроме Бершки, есть и ещё магазины и поинтереснее. За 600 рублей я конечно джинсы себе не куплю, но вы их можете найти в других магазинах. Их у нас полно в тех же самых торговых центрах.
Гость
28 марта 2022, 09:15
Терять Новосибирский рынок не хочет никто, иначе давно всё вывезли, до наступления последних событий. Сибирский покупатель не особо привередливый, он купит вещь похуже качеством, из старой коллекции за такую же цену, как за уралом. В Новосибирск походить по магазинам приезжает вся Сибирь. Возможно через два месяца, или чуть позже эти брэнды вернутся.
28 марта 2022, 09:43
Этот рынок никому не нужен. И у вас ничё не будет)))
Гость
28 марта 2022, 09:44
Во всей Сибири живет мало людей, рынок вообще никакой для иностранцев.
Гость
28 марта 2022, 09:52
28 марта 2022, 09:43
Этот рынок никому не нужен. И у вас ничё не будет)))
На вашей родине ещё лет 50 ничего не будет, будете в Москву на заработки ездить.
Гость
28 марта 2022, 09:16
За Мегу не переживайте, Икеа Мегу строила для себя. Сдадут другим арендаторам, желающие найдутся
28 марта 2022, 10:22
Инна, вряд ли. Торговых центров понастроили бездумно много, в них давно уже практически нет покупателей. Мега единственный тц, в котором редко бывало пустынно- как раз за счёт икеи. Народ ехал в икею, попутно посещая ашан, леруа и прочие магазины. Без икеи Мега потеряет почти всех своих покупателей- они просто найдут то, что им нужно, поближе. Если леруа или ашан уйдет- это тоже скажется на посещаемости Меги, но не настолько критично.
28 марта 2022, 12:10
28 марта 2022, 10:22
Инна, вряд ли. Торговых центров понастроили бездумно много, в них давно уже практически нет покупателей. Мега единственный тц, в котором редко бывало пустынно- как раз за счёт икеи. Народ ехал в икею, попутно посещая ашан, леруа и прочие магазины. Без икеи Мега потеряет почти всех своих покупателей- они просто найдут то, что им нужно, поближе. Если леруа или ашан уйдет- это тоже скажется на посещаемости Меги, но не настолько критично.
Если Леруа и Ашан уйдут из Меги, делать там вообще нечего будет нечего!
Гость
28 марта 2022, 12:11
28 марта 2022, 10:22
Инна, вряд ли. Торговых центров понастроили бездумно много, в них давно уже практически нет покупателей. Мега единственный тц, в котором редко бывало пустынно- как раз за счёт икеи. Народ ехал в икею, попутно посещая ашан, леруа и прочие магазины. Без икеи Мега потеряет почти всех своих покупателей- они просто найдут то, что им нужно, поближе. Если леруа или ашан уйдет- это тоже скажется на посещаемости Меги, но не настолько критично.
в Леруа я лично ездил раз в 20 чаще, чем в Икею. А Ашане бывал раз в 10 чаще, чем в Икее.
28 марта 2022, 09:46
Был даавно писатель такой хороший- Эдгар Аллан ПО!!!
Гость
28 марта 2022, 14:56
Посоветуйте, что из него прочитать?
29 марта 2022, 22:48
Гость
28 марта 2022, 14:56
Посоветуйте, что из него прочитать?
ВСЕ!
Гость
28 марта 2022, 10:20
Не надо рекламировать сбежавших, озвучьте открытие пельменной, блинной и водочной!
Гость
28 марта 2022, 09:20
В Mothercare детские белые носки 1 пара стоили 700 рублей еще далеко до всяких скачков доллара. О чем жалеть? Богатеи пусть в Европу перебираются и там одеваются. А простому народу не на что такие вещи брать.
Гость
28 марта 2022, 11:05
через пару месяцев по такой цене будет товар более низкого качества, если вообще будет
Гость
28 марта 2022, 15:16
Татьяна, тоже всегда было интересно кто покупает детскую одежду в этом магазине, особенно для новорожденных... Цены творческие
Гость
30 марта 2022, 10:00
Очень жалею только о mothercare, никакая икея мне так не нужна была! Старшему сыну футболки покупала там на распродажах дешевле, чем в рич фэмили, а качество и вид не сравнимы! Каждую неделю стирала - почти все до сих пор живые. А вещи для грудничков? Ну на 200-300 рублей дороже по распродаже, но сравнивать нельзя вообще! Мягкие, все кнопочки на месте, не линяют, не выцветают, не садятся… бодики старшего уже двое детей поносило и другие поносят. Про носки ничего не скажу - качество расходного материала не особо волновало, поэтому брала дешёвые где попало.
28 марта 2022, 10:34
А когда США со своими странами-подельниками напали на Ирак, Ливию, Сирию, Югославию, эти магазины в штатах и странах-шестерках тоже закрывались или "это другое"?
Гость
28 марта 2022, 11:35
это другое
Гость
28 марта 2022, 12:17
В Ираке местные большинство поддерживали вторжение войск США, так же как и в Сирии США боролись с диктаторскими режимами которые ненавидели местные жители. Разница тут как бы есть.
28 марта 2022, 12:21
Это другое! США, в отличие от России, сначала устраивали ковровые бомбардировки и дистанционные ракетные обстрелы. А уже потом в пустые бывшие города запускали танки и пехоту. А плохие русские прицельно стреляют из танка в дом, где выгнавшие хозяев боевики сидят с гранатомётом...
Гость
28 марта 2022, 09:08
Теперь все эти помещения по идее импортозамещения займет синар и корс, ну и многообразие белорусской одежды. Только не наберется на всю Россию столько производителей. В этих магазинах толпы всегда были, а в наших 1- 2 человека бродило и то хорошо, а так они пустые стоят. Например магазины фабрики приз, или огромный магазин для больших размеров богатырь в Ленинском районе, где продавцов больше чем покупателей. Для чего и для кого они работают..
28 марта 2022, 10:08
корс всегда делал крайне некачественную обовь, что в ссср что сейчас - так и не научились делать ничего кроме тапочек для санаториев и ботинок из войлока модели "прощай молодость"
Гость
28 марта 2022, 10:17
А вы видели цены в этих Призах и Богатырях? Они большинству не по карману, вот и толпились в этом массмаркете - стильно и недорого
Гость
28 марта 2022, 12:03
28 марта 2022, 10:08
корс всегда делал крайне некачественную обовь, что в ссср что сейчас - так и не научились делать ничего кроме тапочек для санаториев и ботинок из войлока модели "прощай молодость"
Самое интересное что в их фирменном магазине основной ассортимент не корс а тот же Китай
Гость
28 марта 2022, 14:18
Вам картонку постелить или так мерить будете? ))
Гость
28 марта 2022, 08:34
итоги 20 лет
28 марта 2022, 12:08
В первые 10 из которых это всё и появилось вообще-то...
28 марта 2022, 09:28
Из всего списка мне жалко только Икею. Остальные вообще мимо. 😎
Гость
28 марта 2022, 10:43
а про людей, работающих в этих закрытых магазинах вы не думали? про налоги, которые они отчисляли в бюджет? про их деньги, которые они раньше несли в другие места, и этим самым поддерживали экономику?... все такие наивные - ой, закрылись ну и фиг с ними, обойдусь. Дальше своего носа не видят общей картины((
Гость
28 марта 2022, 12:19
Гость
28 марта 2022, 10:43
а про людей, работающих в этих закрытых магазинах вы не думали? про налоги, которые они отчисляли в бюджет? про их деньги, которые они раньше несли в другие места, и этим самым поддерживали экономику?... все такие наивные - ой, закрылись ну и фиг с ними, обойдусь. Дальше своего носа не видят общей картины((
Продавцы и грузчики с комалектовшиками везде нужны!
Гость
28 марта 2022, 13:41
Гость
28 марта 2022, 10:43
а про людей, работающих в этих закрытых магазинах вы не думали? про налоги, которые они отчисляли в бюджет? про их деньги, которые они раньше несли в другие места, и этим самым поддерживали экономику?... все такие наивные - ой, закрылись ну и фиг с ними, обойдусь. Дальше своего носа не видят общей картины((
ал-ра, это они так говорят, пока их это не коснулось. Идиоты не понимают, что мы звенья одной цепи.
28 марта 2022, 14:28
Корс и Синар заехали?
Гость
29 марта 2022, 02:41
Кира Пластинина