NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине «Макдоналдс» в Новосибирске продолжил работу, несмотря на решение американской компании

«Макдоналдс» в Новосибирске продолжил работу, несмотря на решение американской компании

Заведения в Сибири принадлежат местному франчайзи

Заведение сети «Макдоналдс» на площади Маркса утром 14 марта

Новосибирские заведения сети «Макдоналдс» сегодня, 14 марта, продолжили работу, несмотря на заявление российского офиса сети о приостановке деятельности с начала этой недели.

Как убедился корреспондент НГС, заведение сети на площади Маркса было открыто с утра, внутри были посетители, на кассе и терминалах самообслуживания принимались заказы.

Новосибирские заведения принадлежат не ООО «Макдоналдс», чьим владельцем является одноименная американская корпорация, а новокузнецкой компании ООО «ГиД», которая управляет закусочными по франчайзингу. НГС обратился за комментарием в офис этого предприятия, где не назвавшая себя сотрудница сообщила, что ей неизвестно о какой-то приостановке деятельности.

— Все наши заведения работают в обычном режиме, — заверила она.

Ранее центральный офис российского подразделения «Макдоналдса» распространил заявление о том, что «все 850 заведений сети в России» должны приостановить работу с 14 марта.

«Макдоналдс» на площади Маркса вечером 13 марта

После того как эта информация появилась в СМИ, в большинстве заведений сети в Новосибирске существенно прибавилось посетителей. Вчера вечером, 13 марта, ожидание заказа могло растянуться на 30 минут и более.

Нужно отметить, что порядка 170 заведений сети в России принадлежат партнерам-франчайзи, которые несут обязательства по соблюдению стандартов владельца торгового знака, но являются отдельными предприятиями со своими собственными владельцами и не подчиняются «Макдоналдсу» напрямую.

ООО «ГиД» создано в 2014 году специально для управления сетью закусочных под брендом «Макдоналдс». Единственный учредитель компании, по данным «Контур.Фокус», — кузбасский предприниматель Александр Говор. Оборот компании в 2020 году составил 1,3 миллиарда рублей. За всё время работы предприятие ни разу не получило прибыли. Чистый убыток в 2020 году составил 158 миллионов рублей.

Похожая ситуация складывается с промышленными предприятиями, которые выпускают в Новосибирске товары под брендами корпораций Coca-Cola, PepsiCo и Mars.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления