перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Дельфин уплыл на Запад

24 ноября 2016, 09:39
куча бабла на самом дешёвом в мире продукте - морской воде! А мы еще удивляемся что кто то воздух в банках покупает....
Гость
24 ноября 2016, 00:52
Когда я был маленьким (80-е годы XX века), мама мне промывала нос солёной водой из большого шприца. Соль была обычная из магазина. И вот несколько лет назад, уже в наши дни, лор прописал мне при насморке промывать нос Долфином. Не вникая в подробности, я тут же его купил. Каково же было моё удивление, когда открыв упаковку, я увидел старый-добрый "шприц"-грушу-дозатор (как не назови, а суть от этого не поменяется) и несколько пакетиков с солью для приготовления раствора для промывания. И тут же вспомнил детские годы)))
24 ноября 2016, 20:21
Есть не менее эффективное средство от насморка родом из СССР: синяя лампа, но в аптеках что-то я её не видел, наверное не выгодно продавать, т.к. второй раз за препаратом уже не придут. А у нас дома ещё та, советская, синяя лампа.
24 ноября 2016, 08:37
Рубят бабло на соплях новосибирцев!
Гость
24 ноября 2016, 13:34
я купила Долфин, а вот порошок не беру - дорого обходится, покупаю простую соль и ей промывается не хуже спец.порошка от Долфина. Иногда в тёмплом ромашковом чае растворяю соль. Главное подобрать нужную концентрацию соли
Гость
24 ноября 2016, 10:25
Не промывайте этой штукой нос детям! Ни в коем случае! Мы лет пять назад (детки еще малые были, сад, сопли, все такое) купили Долфин (конечно, по рецепту педиатра), допромывались до гайморита и отита. И только потом я прочитала, что такие вещи использовать опасно! Блин, ну где была моя голова... Ну это доверие к врачам просто, ведь думаешь, что все правильно, а на деле 10 раз подумать надо, прежде, чем лекарство покупать... Ох, уж эти фармпредставители, как недавно нам окулист прописала старшему глаза закапывать, малюсенькая ампулка стоит 530 руб! По составу сходна с обычными каплями в нос! Вот так на родителях зарабатывают, ведь ради детей последнее готовы отдать((( Так и с эти долфином..
24 ноября 2016, 10:57
Как уже писали выше- пользование этим препаратом грозит заносом инфекции дальше. Вплоть до серьезных отитов и гайморитов. ГРАМОТНЫЕ врачи это знают и предупреждают. По крайней мере меня предупредили. А для качественного промывания носа у лор- врачей есть хорошая процедура - "кукушка" . Годится для всех возрастов, кроме совсем мелких. Делается от 5 до 10 раз.
24 ноября 2016, 10:42
ребята, обратите свой взор в сторону Индии.там промывание носа, в том числе соленой водой, имеет историю в пару тыщ лет, как минимум.И никаких "под давлением" - надо просто в верхнюю ноздрю, наклонив голову налить, вода сама сверху вниз протекает , и так же в другую сторону.Пары раз достаточно вполне, чтобы все промыло.
Гость
25 ноября 2016, 09:43
Я 7 лет назад исправил себе носовую перегородку и у меня сразу прошли все насморки и я стал нормально дышать носом. Правда. Не реклама.
24 ноября 2016, 12:58
Морская соль в розницу 50 р за 500 грамм ( оптовую цену не знаю ) , само устройство имеет простейшую конструкцию и себестоимость у него копеечная , на выходе имеет средство от 250 р , умно .
Гость
25 ноября 2016, 13:52
Интересно, что продали вроде как на запад. Устройства вроде Долфина на западе используются уже давно. Я лично видел рекламу подобного чайничка, промывающего нос самотеком, без давления, на американском ТВ еще в 2000 году. Другое дело, что на западе врачи такие манипуляции обычно не прописывают. Если посмотреть сайт FDA (кто умеет читать по-английски), то они крайне настороженно к таким штукам относятся. Люди начинают экономить на расходниках, не заливать кипяченную или дистилированную воду. Как результат - инфекционные поражения, вплоть до летальных (амебный менингит). Поэтому, нормальный западный врач, если он не хочет огрести большой штраф и лишение лицензии, много раз подумает, преждем чем прописать эту штуку.
Гость
24 ноября 2016, 10:13
у меня искривленная перегородка и после промывания долфином стало хуже, перешло в гайморит,синусит
Гость
24 ноября 2016, 08:19
ох уж эти американцы, даже на наших "соплях" деньги будут делать, а наш бизнес закошмарен(
Гость
24 ноября 2016, 12:50
Все-таки опасные это штуки - промывание носа. Одно лечит, другое калечит. Берегите не только нос, но и уши!
24 ноября 2016, 14:26
В статье написали про продажу 75% акций НГС, а про сумму сделки ни слова )
Гость
24 ноября 2016, 09:25
Импортозамещение в действии !
Гость
24 ноября 2016, 20:34
Берем обычную морскую соль пищевую (75 руб большая банка-хватает надолго), разводим кипяченой водой, на вкус слабый раствор как слеза. Остужаем. Берем обычную клизму 100 мл. Наклоняем голову чуть вперед, слегка в бок, РОТ ОТКРЫТ,ЯЗЫК ВЫСУНУТ (чтобы снизить давление на уши), и спокойно промываем туда и сюда. Высмаркиваем. Далее лекарство. Так я промываю нос своему сыну,ему 4 года, никаких отитов, промываю давно, эффект супер. Себе промываю старой долфиновской бутылкой и тоже сама развожу обычную соль.
27 ноября 2016, 02:23
Ахаха, молодцы новосибирцы, продали буржуям воду по цене лекарства! Осталось еще упомянутый тренажер Фролова продать - будут вообще деньги из воздуха. Снимаю шляпу.
Гость
24 ноября 2016, 08:59
Никому не рекомендую промывать самому нос такими штуками! Я промывал и солью, и фурацилином при обычном гриппе и насморке. В итоге занес заразу в уши, получил отит. К счастью прошло без операций, только 2 недели боль была, как будто в ухо иголку втыкали. А до этого тоже как-то промывал. Потом череп за ухом долбили врачи, чтобы острый отит вылечить, и под губой, чтобы гайморит.
24 ноября 2016, 01:15
Оооо, Динамика!!! Я работал когда то в Динамике. Владелец фирмы - офигенный мужик, очень приятно было с ним работать. Продавать бизнес, по-моему, он планировал еще с 2009 года, ходили слухи. И вот случилось. Очень интересно, почем отдал. ну очень. И интересно, чем теперь займется. АЕ на проекты горазд ))) п.с. привет от меня всей Динамике, а особенно Щеглову. )))
25 ноября 2016, 12:17
флакон физраствора и разовый шприц заменяют всякие аквамарисы на ура. и по цене в несколько раз экономия.
Гость
25 ноября 2016, 16:37
Надо первопричину искать ваших бед и над ней работать, а не глушить симптомы - на вас же наживаются!
Гость
24 ноября 2016, 01:32
В статье несколько раз делается акцент на морскую воду!!! Сразу скажу тем, кто не в курсе, в комплекте с устройством для промывания носа, идут пакетики с морской солью и какими-то минералами! (точно сказать не могу, что это за минералы, но какие-то темные вкрапления присутствуют). По сути, простая пищевая соль с добавками. Далее обладатель Долфина, разводит эту соль в тепленькой водичке и промывает нос. И производитель называет полученный раствор - морской водой!!! Гениальная афера!!!
24 ноября 2016, 09:29
Раньше, только чувствую наступление болезни, промываю нос долфином, и уже через час, из человека с лёгким недомоганием, превращаюсь в полноценного больного, со всеми признаками. Так было несколько раз, и с тех пор не использую это средство. Подозреваю, что оно не только не помогает, но и помогает распространению инфекции в самые дальние уголки носа и горла, она просто заносится туда этой водичкой. Чем и объясняется резкое обострение всех симптомов буквально в течение 30-60 мин.
Гость
24 ноября 2016, 10:19
А я вот помню времена социализма и аптек-то не было по 3 штуки в каждом доме и лекарств тысячи наименований не было на полках, да и люди не умирали от болезней сотнями без этого как-то
Гость
24 ноября 2016, 00:11
У меня хронический ринит. Два года промываю нос этим Долфином. Как говорится, облегчение почувствовал только мой кошелек.
24 ноября 2016, 13:41
Мощная реклама была у этого Долфина. Нам на школьном родительском собрании раздавали пакетики р-ра, а затем настоятельно предложили купить пластмассовую бутылочку-аппарат. Купили все. Толку особого ни я, не другие родители от Долфина не заметили, шприцем промывать эффективнее.
Гость
24 ноября 2016, 09:29
не пользуюсь этой ерундой... обычная БАНЯ по вых.. в парилке с веником... какие сопли? где сопли? :))
Гость
27 ноября 2016, 08:54
Долфин— настоящее «высокотехнологичное и инновационное» отечественное изобретение. Когда увидел, не понял в чем же собственно прикол, особенное цены, субъективно завышенной раз в 10 от адекватнойй. Потом все же купил и попробовал... и тоже не понял прикола. все то же самое можно спринцовкой с подсоленой водой сделать.
24 ноября 2016, 14:44
Странно, что столько недовольных комментаторов ответили. Настораживает. А кому жалко денег на долфин, можно сэкономить. Я беру детские бутылочки типа агуши. Их поильнички отлично помещаются в ноздре. Экономия колоссальная 😊. Ну и растворы можно варьировать - сода, соль, физрамтвор и др
Гость
2 мая 2022, 16:12
От гайморита надо сначала вытянуть всё ихтиолом,прогрев пластырем перцовым пазухи, на ночь как можно глубже нанести, потом утром промыть долфином.
ни про фирму, ни про ее лекарств не слышал
Гость
24 ноября 2016, 00:46
долфин - это препарат с недоказанной эффективностью
Гость
24 ноября 2016, 13:47
Для тех, кто промывает нос. Правильно промывать правую ноздрю держа флакон или шприц левой рукой, а левую - правой рукой. Угол наклона струи важен!!
Гость
24 ноября 2016, 00:06
Американцы скоро весь Новосибирск скупят, что тогда делать будем?
26 ноября 2016, 06:55
Реклама всё это, типа, иностранцы перекупили, значит хорошее)))
24 ноября 2016, 11:59
Почти все российские идеи и проекты продаем на запад, потом удивляемся тому, что загнивающий запад благополучно развивается, а матушка Россия в своем развитии отброшена на десятки лет назад.. Военные разработки не беру в счёт.. Отечественный бизнес гнобим и банкротим, народ обираем до последней нитки, но за то, компаниям иностранщины предоставляем заманчивые льготы. Противно. Тьпфу!
24 ноября 2016, 23:30
спрей "назарел" это лучшее что может быть! от долфина заработала отит! ничего хорошего...
25 ноября 2016, 16:43
Некоторые врачи так и настаивают купить для носа заморское средство с водичкой за дорого. А лечится всё это легко и дёшево - идем в производственный отдел аптеки и просим капли "протаргол". Есть набор для самостоятельного изготовления "Сиалор" уже в коммерч аптеках, немного подороже.
26 ноября 2016, 12:38
я мучался с фронтитом-синуситом с12 до 30 лет. А потом для себя нашел способ — 3 упражнения йогов (по 3 минуты в день утром и вечером), которые полностью и без всяких лекарств облегчили мне жизнь настолько, что я и забыл про риниты, синуситы. Я писал об этих упражнениях на форуме НГС.
Гость
25 ноября 2016, 12:52
Промывать нос гипертоническими растворами вредно! В носовом секрете содержание солей 0,65%, а в крови - 0,9%. Даже промывание физиологическим раствором (0,9%) является гипертоническим для слизистой носа и оказывает необратимый ущерб для её микроструктур. Производители (да и врачи) этого не знают. Пусть продают буржуям, к чёртовой матери! Наши люди только здоровее будут...
26 ноября 2016, 17:54
Я вообще впервые слышу про Долфин. Нос промываю из блюдечка, немного воды втягиваю в ноздрю, из нее она и вытекает. Потом закапываю лекарство, люблю на основе эфирных масел, например, эвкасепт, но его уже мало где продают или масло персиковое (мне врач прописал), очень нравится эффект.
Гость
24 ноября 2016, 20:19
Там вроде раньше один из владельцев был американец, потом у него проблемы были с нашими спецслужбами, лет 5 назад, даже обыски проводились.
Гость
25 ноября 2016, 13:09
Не пользуюсь чудо-штуками так как считаю что организм человека это самостоятельная машина которая знает как и когда и что вычистить. В принципе важно чтобы была правильная среда. Т.е. влажность воздуха и свежесть воздуха. Попробуйте это и через неделю удивитесь как вам дышится.
Гость
24 ноября 2016, 23:11
мне при синусите он как-то раз хорошо помог, а вот у дочки отит был после долфина, больше не пользуемся.
Гость
25 ноября 2016, 16:05
не понимаю вы чего все радуетесь?? тому что американцы или европейцы нос промывать нашим долфином будут??вообще-то теперь именно в их карман будут идти доходы от этого супердоходного "препарата" который покупаем МЫ С ВАМИ
Гость
24 ноября 2016, 14:11
добавлю: Долфин использую только дома, а на работе - Аквалор (удобно и экономно в отличие от Аквамариса). Недостаток Долфина - у детей и женщин в силу особенностей строения носоглотки часто промывочная жидкость попадает не туда, куда нужно, поэт.иногда возникают пренеприятнейшие ощущения от попадания воды в голову
24 ноября 2016, 00:05
Для Сибири хронический насморк - норма, так же как хр.тонзиллит.
24 ноября 2016, 17:23
кого интересует подскажу как убрать хронич.гайморит
Гость
28 ноября 2016, 00:17
Не могу понять, где они столько покупателей нашли на 240 миллионов выручки? Я купила ребёнку лет 8 назад до сих пор валяется, думаю может пригодится когда, помню, что дорого стоит, выбросить жалко. Но второй раз точно не куплю. Он же не разовый, чтоб при каждых следующих соплях покупать новый.Где они столько покупателей нашли на такие миллионы?