NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Холидей» закрыл супермаркет на Маркса из-за отсутствия эскалатора

«Холидей» закрыл супермаркет на Маркса из-за отсутствия эскалатора

В Новосибирске в торговом центре «Фестиваль» на пл. Маркса закрылся супермаркет «Холидей классик».

Как сообщил директор по маркетингу сети супермаркетов «Холидей Классик» Артем Нонка, магазин, много лет проработавший в подвале торгового центра «Фестиваль», закрылся 17 января. По его словам, это был единственный магазин сети, «находящийся в 6 м под землей», при этом работал он без эскалатора.

«Покупателям очень не нравилось спускаться/подниматься без эскалатора, к сожалению, многомесячные переговоры с собственником ни к чему не привели», — отметил представитель «Холидей Классик». Также в качестве одной из причин закрытия магазина в компании назвали неудобный подъезд к супермаркету. Кроме того, Артем Нонка напомнил, что на пл. Маркса также работают супермаркеты «Быстроном» (в ТЦ «Версаль» на выходе из метро) и «Мегас» (в ТЦ «Сан Сити»).

По оценке «Холидея», площадка «Фестиваля» больше подошла бы магазину-дискаунтеру. Однако сейчас компания планирует сосредоточиться на переформатировании магазинов «Холидей Классик» под новую концепцию «супермаркет удобных покупок» более высокого сегмента.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления