NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Сотрудники «Карлс Джуниор» обвинили руководство в незаконных увольнениях

Сотрудники «Карлс Джуниор» обвинили руководство в незаконных увольнениях

Сотрудники закрывшейся в Новосибирске американской сети ресторанов быстрого питания Carl's Jr. («Карлс Джуниор») обвинили руководство в нарушении законной процедуры сокращения персонала.

О том, что сотрудников сети заставляют увольняться по собственному желанию, корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили три человека, работавшие в «Карлс Джуниор». Сотрудница ресторана Ирина Клименко рассказала, что ее попросили приехать в офис и дали на подпись заявление об увольнении. «Я прихожу в офис, нам говорят: «Подписывайте заявления, мы вам отдаем трудовые книжки. Если вы не подпишете, то ни трудовых книжек, ни зарплат вы не получите», — рассказала другая сотрудница Евгения Лесникова.

Как сообщили в трудовой инспекции, в середине декабря они получили заявление от работника «Яркой звезды» о невыплаченной зарплате, в январе обращений пока не зафиксировано. В Санкт-Петербурге сотрудникам сети 13 января предложили написать заявление по собственному желанию, передает «Фонтанка.ру».

По данным «СПАРК», владельцами «Яркой звезды» с равными долями в 33,33 % значатся Юрий Ан, Александр Кычаков и Вадим Сухарев. «Я не занимаю активную позицию в менеджменте, поэтому комментировать детали я не могу, какую информацию довели до персонала. Я не допускаю возможности, что кто-то кого-то может заставлять», — отметил Вадим Сухарев.

12 января стало известно, что компания «Яркая звезда» в связи с экономическим кризисом закрывает заведения Carl's Jr. в Новосибирске и других городах России.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления