NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Мэрия отказалась от борьбы за проданное с торгов трамвайное депо

Мэрия отказалась от борьбы за проданное с торгов трамвайное депо

Апелляционный суд прекратил производство по иску муниципального казенного предприятия Новосибирска «Горэлектротранспорт» (ГЭТ) в связи с его отказом от требования по возврату своего имущества (в том числе здания депо на ул. Планетная).

Как пишет «КоммерсантЪ», в минувший вторник Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске прекратил производство по иску ГЭТ к Росимуществу, а также новосибирским ООО «Фестиваль» и ООО «СитиЛайн» в связи с отказом ГЭТ от своей жалобы. Это муниципальное предприятие Новосибирска намеревалось оспорить решение арбитражного суда Новосибирской области, отказавшегося признать недействительными торги по продаже арестованного имущества ГЭТ — оно было арестовано за долги в 270 млн руб. и продано Росимуществом с торгов в декабре прошлого года.

Имущество было распределено по 14 лотам. Самое большое число лотов на 9,5 млн руб. приобрела компания «Фестиваль», в том числе здание главного корпуса трамвайного депо площадью более 6 тыс. кв. м по ул. Планетная, 55 в Дзержинском районе. В мэрии фактически признали итоги сделки. «Ввиду всех обстоятельств дела и отвода судом наших доводов правовых оснований для обжалования его решения не имелось», — объяснили вчера «Коммерсанту» в ДЗИО отказ от продолжения борьбы за имущество ГЭТ.

Справка: ООО «Фестиваль» было создано в 2013 году. По данным базы Kartoteka.ru, с середины октября этого года совладельцами компании на паритетных началах являются гендиректор Николай Харченко, Евгений Абрамов и Евгений Пашков. Господин Харченко также известен в Новосибирске как один из крупных рестораторов. Он совладелец RestoClub, в который входят ресторан «Терек», паб «Дублин», бар «БирЛускони», стейк-бар «Бизон» и бильярдная «Карамболь». («КоммерсантЪ»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления