перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Вечеринка окончена

Гость
9 февраля 2014, 13:15
Поколение молодёжи нынче не очень многочисленное. Да ещё поиски секса перешли в интернет, а это немалая доля аудитории. А некоторые, наверное, деньги считать научились

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Думается, что просто поколение начала 90-х выросло, а их мало. Те, кто постарше уже свое в клубах отбегали, нянчатся дома с детьми и ипотеки платят.
Гость
9 февраля 2014, 19:08
Да просто че там делать в этих клубах?публика одна и та же,диджеи те же,все дорого,бессмысленная трата денег.
10 февраля 2014, 14:53
Да все элементарно - музло отстой. В 2000 выход каждого DJ это какая то фишка, формат, индивидуально отличимое сведение микса и направление. Музыку не услышишь по радио ту которую он включает в сетах с лейблов в германии и UK. Сейчас просто включают такую низкопробную попсу запаренную на бочке из 32 битов что не то что танцевать слушать невозможно. К ранее вышесказанному добавлю - огламуризацию клубов, неадекватный фейсконтроль, заломленность ценников в баре. ФАУСТ, ДнК в свое время рвали танцполы, народ действительно приходил ТАНЦЕВАТЬ а не стоять в сторонке в Гуччи с барахолки с пятым айфоном кредитным и надутыми губами "уточкой".
9 февраля 2014, 12:30
Не ходят потому что там все как 7 лет назад.
10 февраля 2014, 00:30
MAM, 7 лет назад было гораздо разнообразнее. Пульс, 4 комнаты, Щука... (настоящая, которой она была лет 7 назад). Еще Голодный койот, Баламут. Везде своя тема, свой движняк.
dr.Zloy, ну 7 лет назад Щука уже была помойкой (открылся клуб в 2002), а Баламута уже не было. Вы про 2004-2005 говорите, а это уже 10 лет назад. В 2007 открылся Дождь, а 4 комнат в 2008 уже не было.
10 февраля 2014, 17:31
Злой зарегистрировался 18+, как быстро летит время...
10 февраля 2014, 09:12
Видимо все же,что бы не говорили ,а пресловутая "клубная культура" имела место в девяностые.. Фауст,Студио,Этно...эх...были..ночи уххх..
Гость
9 февраля 2014, 21:10
Может владельцы клубов увидят мое сообщение. Например в Питере есть заведение Синий Пушкин, много других интересных мест. А от таких однообразных клубов как в нске люди думаю устали, по крайней мере для себя не могу найти интересных мест.
Гость
10 февраля 2014, 11:55
Павел, нет уже в Питере Синего Пушкина - закрыли, а на его месте какая-то обыкновенная столовка теперь
9 февраля 2014, 20:01
а чего хотели? сказывается демографическая яма, а тем, кто постарше надоело скакать под эскадрон мыслей шальных и "дразнить наташку, дергать за косу"
Гость
16 февраля 2014, 09:40
наивный, демографическая яма пришлась на 1990-91 годы.. а вот с 1992-93го уже рост, и нехилый такой.. а мололежь приобщается к клубам в студенческие годы.. так что причины, полагаю, в другом :)
17 февраля 2014, 20:03
:), да ну, это где это у вас с 93 года рост пошел??? демография стала выправляться только к 1997 году, в 1998 случился дефолт и опять началась демографическая яма, которая стала выбравляться к 2005-2006 году, + началопрограммы материнский капитал.
9 февраля 2014, 02:01
может просто людям надоело сливать деньги?
Гость
10 февраля 2014, 16:13
Алонсо, скорее всего кончились деньги "на слив"...
Гость
10 февраля 2014, 16:20
Алонсо, -"Пойдем, куда-нибудь сходим?!" Шепчет зарплата. -"Сиди, маленькая еще!" Говорю я ей.
9 февраля 2014, 01:59
потеря потерь просто , никогда в клубы не ходил, не комплексую ))
10 февраля 2014, 14:10
хорошая тенденция. я давно перестал ходить. денег там оставить можно немало, за то же что рядом с магазине стоит намного дешевле а в чем смысл? набивать карманы учредителям клуба? пусть сами туда ходят. а потанцевать можно на хастл дискотеках и прочих тематических вечеринках. туда люди не бухать а танцевать приходят и всегда полно народу и танцевать умеют. наверно поэтому и стало людей меньше. ночной клуб вообще сомнительное удовольствие.
10 февраля 2014, 14:46
ТТТТ, где таки у нас есть хастл дискотеки ?
10 февраля 2014, 16:53
утро пятницы, ищите в интернете хастл новосибирск, мероприятия. а лучше в соц сетях. и найдете мероприятия клубов танцевальных. если хотите танцевать то это самый лучший вариант.
9 февраля 2014, 10:19
В клубы не хожу. Интересно знать, на что бывшие клуберы поменяли свое увлечение?
9 февраля 2014, 11:42
Повзрослели наверное
9 февраля 2014, 11:56
няф, а смену себе не вырастили: -D
Гость
9 февраля 2014, 14:41
167, на "контактик" поменяли, наверное))
9 февраля 2014, 02:34
Сколько ни открывается этих самых ночных клубов с разными названиями - суть одна и та же у всех, как под копирку: музыка бесвкусная в виде оскверненных хитов прошлых лет. или дискотеки 80-х, шутки местной "тамады" идиотские, интерьер примерно одинаковый и т д. Рок-н-ролл послушать негде, любителям кантри податься некуда. На плаву много лет только "Бродячая собака", да "Труба", хотя это и не ночные клубы, а вот еще "Alpen grotte", но в гроте устаканившаяся "дискотека для тех, кому ЗА" и все та же набившая оскомину дискотека 80-х. Я не против хорошей электронной музыки, даже ЗА, но "устроители торжеств" Антигламура, "феста" и остальных, кажется, не подозревают о ее существовании. Адекватный человек, на мой взгляд, в такой клуб и не пойдет. Потому они открываются и закрываются, открываются и закрываются... Название меняется, но суть та же, убогая и давно всем надоевшая.
Гость
9 февраля 2014, 20:38
sofochka, или любителю металла, альтернативы, готик-рока, павер-метал тож некуда податься. как-то не хочется приходить в заведение и слушать что-нить типа "о боже какой мужчина"... блин, мне стыдно даже за то, что я знаю о существовании такой песни......
10 февраля 2014, 09:06
sofochka, открою секрет - "Феникс" внизу ТЦ Москва
10 февраля 2014, 09:56
лора, да, совершенно верно, им податься тоже некуда. Сама в подростковом возрасте слушала такую музыку. А потом все и говорят, мол, люди у нас никуда не ходят. а торчат в соцсетях. Так порой вечером думаешь: "а не сходить ли мне куда вечером?", а идти-то некуда.
Гость
10 февраля 2014, 14:24
Причин несколько почему упала аудитория. Во-первых это кризис, есть он или нет как считают некоторые. Во-вторых это демографический спад, меньше стало клубного народу. В-третьих, как уже выше написала одна девушка, лучше 1-2 раза слетать в год на море, чем спускать их каждую неделю в клубе (и здоровье поддержать и деньги целее будет!) В-четвертых это космические цены в барах - за обычный коктейль отвертка (50г водки, 100г сока, 50г водички) 300-500 руб, извините студенту такие деньги на неделю родители высылают. фейс-контроль это отдельная тема, в клубы не пускают особо пьяных - но ведь это самая денежная аудитория которая больше всего тратит денег не задумываясь и не считая. Я все тоже планирую сходить в клуб, вспомнить молодость... но как то не тянет, да и не знаю куда б сходить!
Гость
10 февраля 2014, 15:02
Изя, про фейс-контроль: если бы только особо пьяных не пускали! а то не пускают только потому, что ты не понравился охраннику по каким то субъективным признакам! не понимаю почему еще можно не пустить в дорогой одежде трезвого 30-летнего парня, который пришел там потратить бабла... иногда собираемся в клуб, там, где фейс-контроль неадекватный, даже не рассматриваем как вариант
Гость
9 февраля 2014, 20:35
"люди перестали ходить в клубы" - резко поумнели что ли?
Гость
10 февраля 2014, 09:59
Да как только клубы появились - сходил раз 5 и мне лично сразу стало понятно, что формат НОЧНОГО заведения - не для нормального человека. Делайте ВЕЧЕРНИЕ КЛУБЫ, это да, но ночью-то спать хочется. (я уж не говорю о вечно прокуренных залах - дышать нечем).
Гость
10 февраля 2014, 14:13
В г. Новосибирске клубная индустрия не развита совершенно. Взять все ближайшие города: Красноярск, Омск, Томск, Барнаул значительно меньше нашего города, но клубы в этих городах на более большом уровне по сравнению с Новосибирском и люди ходят в них до сих пор, они пользуются популярностью. Я не хожу в клубы тут только потому что их тут просто на просто нет, только подобие. Хотя бывает когда охота посмотреть на народ, потанцевать, посидеть, выпить, расслабиться, но лучше съездить в другой город чем идти в наши клубы. Клубы Новосибирска: 1) Маленькие площади, где если заходят 300 человек и уже не повернуться, не говоря уже о танцах. 2) Заломленные ценники которые не соответствуют элементарно даже интерьеру клубов, не жалко потратить денег если это реально достойный клуб. 3) Фейс-контроль, про это вообще можно промолчать. 4) Музыка - ее нет по сравнению с европейскими странами, одна коммерция которую достает уже по радио. И еще много-много всяких мелочей. Потом все удивляются почему не ходит народ и т.д.
10 февраля 2014, 11:02
я вообще поесть люблю под спокойную музыку и уже тем более не ночью, ночью спать надо
9 февраля 2014, 12:41
Так вот в чём, оказывается, дело! В какую библиотеку не придёшь - все книги разобраны. В книжные магазины очереди бешеные, а в спортивных разобрали все тренажёры, гантели и шахматы. В прошлые выходные попробовал на лыжню выйти, так не поверите - ОЧЕРЕДЬ!!! В лесу от лыжников просто в глазах рябит. На все театральные постановки до следующего года билеты раскуплены. В чём, думаю, дело? А теперь всё понятно: горожане перестали ходить в ночные клубы. Ну, щас культура то попрёт во все стороны. Водители маршруток деньги за проезд на французском языке просить будут...
9 февраля 2014, 12:46
Santano., Боже, вы были в библиотеке???)))))
9 февраля 2014, 13:59
Barguzinka, И неоднократно, дорогая моя! Рассказать, что это такое?
Гость
9 февраля 2014, 14:44
Santano., В Красный факел, попробуйте билет взять. Удастся, но не каждый спектакль, и далеко не на лучшие места
10 февраля 2014, 17:34
Была в клубе несколько раз... Скучно. Очень скучно, дорого, музыка корявая, охранники на тебя смотрят как на товар. А цены в баре - неприлично дорого. Вообщем все наши клубы - метлой и на задний двор.
10 февраля 2014, 18:56
Все просто: Молодежь 20-25 лет сейчас девяностых годов рождения, она просто не родилась. Раньше, по-моему, было намного больше клубов чем сейчас и жили, просто тогда их целевой аудитории было количественно больше.
Гость
13 февраля 2014, 11:57
думается, помимо всех названных в комментариях причин есть еще одна: мощный (не громкий, а именно мощный) звук, особенно низких частот (сабвуферы) обладает сильной разрушительной силой. об этом можно почитать уже и в википедии - статья "инфразвук". любители долбания по мозгам сабвуферами через определенное время испытывают заметное ухудшение здоровья, после чего начинают предпочитать места "потише". грамотный в отношении физиологии человек никогда не станет подставлять себя под сабвуфер, а их теперь принято врубать даже на детских мероприятиях. многие молодые родители долбают сабвуферами по мозгам своим младенцам - лично доводилось видеть. а в будущем будут удивляться расстройствам здоровья и странностям поведения своих чад. думать надо головой.
Гость
14 февраля 2014, 09:10
просто куча других развлечений появилось у молодежи, в разы увеличились доступы в многообразные интернет ресурсы с возможностью общения с людьми по всему миру - это и внутреннее и внешнее обогащение, стало намного интереснее проводить время в развитии своей личности, а не тупо проводить свое драгоценное время и ну и деньги тоже можно на здоровье потратить (на горке, в зале) не? Сам то хозяин часто танцует в своем заведении??? Сам то как предпочитает тратить свое время и деньги?
Очень позитивной факт, говорящий, что молодежь умнеет и на понты уже не ведется. И родителям сложнее стало своих деток деньгами обеспечивать, чтобы потусовались, устав от дел праведных. Кризис, однако, но в данном случае с плюсом.
Гость
9 февраля 2014, 21:09
Лично я люблю иногда съездить в клуб после бара с друзьями. И очень неприятно, когда из трех-четырех парней, один не проходит фэйсконтроль (одет не так дорого, как бы им хотелось). При чем денег планируешь там потратить не мало, когда гуляем, мало в чем отказываем себе. Приходится ехать в другое место, и приезжать снова туда, где твоего друга с тобой не пустили, я точно не буду. И много таких заведений, кто своих потенциальных клиентов, готовых там потратить неплохие деньги, сами от себя отвернули, оскорбив не пройденным фэйсконтролем.
10 февраля 2014, 10:04
Санчо с ранчо, про фейс-контрль загнули. Там охранники сами настоящую "праду" в глаза ни разу не видели) Я в свою юность ходила всегда в джинсах. кедах и свитере - везде пускали, права, не скажу. что я этому была особо рада
10 февраля 2014, 10:29
sofochka, солнышко! Вы девушка и судя по всему симпатичная. Охранники "есессенно" вас пропускали и будут пропускать в любой клуб и в любой одежде. В большинстве случаев за всЁ платят мужчины и не малые деньги. А они обычно ходят в клубы, где есть красивые, как вы, девушки, которых эти охранники и пропускают. Да тут просто действует правило всех времен и народов - Красота страшная сила!
10 февраля 2014, 10:36
Garder111, не, уверяю Вас это не так. К тому же там всегда полно красоток даже не в джинсах. а тех. которые забыли надеть юбки. По-моему, охранники просто не смотрят, говорю же. они не могут отличить настоящую "праду" от той, что с барахолки)
Гость
10 февраля 2014, 18:12
да у нас все ночные клубы ориентированы на малолеток, подростков от 16 и максимум лет до 25.. а если люди постарше так их уже и не пускают, уже фейс контроль... да и нормальных клубов в городе вообще 0
Гость
10 февраля 2014, 17:46
мне видеться это так,в РФ приходит эпоха насыщения на физиологическом уровне, теперь людям необходимо духовное взросление, надеюсь скоро наше общество станет лучше изнутри.всем хорошего дня
12 февраля 2014, 13:48
сейчас говорят то самое одеяло перетягивают на себя клубы бары, говорят, что в Москве к примеру полноценных клубов как таковых не осталось. ну и как правило помимо фишек каждого клуба, его главным приоритетом должна оставаться высококачественная, отборная музыка, из электронной это интересная танцевальная для танцев, красивый лаунш и чилл в отведенное на это время музыку, чтобы человек мог прийти и получить удовольствие, а не головную боль. и конечно же хорошая аппаратура, не все клубы ею изобилуют. приглашать хороших ребят диджеев, понимающих толк в разной музыке. а на что тратят деньги директора, непонятно. на показуху и попсу. которая не вечна в силу своей однодневности.
Гость
9 февраля 2014, 17:52
А еще любителям техно и хауса не куда податься. Есть конечно Реплей @ Лебовски, но их формат афтера не совсем устраивает.
10 февраля 2014, 10:01
Анархист, да, вообще всем, кто не любит а-ля: "боже. какой мужчина..." податься некуда.
Гость
9 февраля 2014, 09:20
А нам все равно ) 200 тыщ прибыли? Стоит вообще огород городить?
Гость
14 февраля 2014, 13:32
неклубистик, так на каждого ))))
Гость
20 февраля 2014, 19:12
неклубистик, неклубистик, думаю лукавят учреды. Минимум 1,5 мульта, иначе игра не стоит свеч
15 февраля 2014, 13:14
имхо- наши клубы это сельские дискотеки с конскими ценниками и фейс-контроллерами из Колывани....в соседних городах гораздо лучше
Гость
10 февраля 2014, 15:42
First -вообще заведение не оччень -мир праху...
Гость
10 февраля 2014, 17:45
голоса в голове , а я люблю это место, мой любимый клуб!!! Интерьер, музыка , меню - всё устраивает, ходим туда регулярно и будем продолжать пока он функционирует.....
Гость
10 февраля 2014, 11:57
интересно в чем причина падения популярности клубов? студенты и прочая молодежь же никуда не исчезли, ходили ходили и тут вдруг РАЗ, и перестали? в чем подвох? все резко поумнели?
10 февраля 2014, 21:57
Ледокол, появилось много ТЦ с фудкортами и вайфаем, все там теперь тусят
Гость
20 февраля 2014, 14:50
Раньше мы с подружками частенько ходили в клубы потанцевать. Но нам было по 18 лет и можно было плясать всю ночь, а потом на учебу идти. Мне кажеться сейчас не хватает заведений , где можно потанцевать вечером. В клубах это возможно только ночью, а я к 12-00 уже спать хочу
Гость
14 февраля 2014, 11:02
Как представитель старшего поколения, никогда не посещавший подобные заведения, с удовлетворением встретил такую новость. Народ умнеет. А значит - начинает скучать по ДЕЛУ. Не по бизнесу, хотя это вроде бы одно и то же, а по стоящему делу. Чтобы для мозгов была работа, и для души удовлетворение. Согласитесь, что в этом есть и элемент духовности, о которой упоминалось выше. Духовность - это не только в храме песни петь Всевышнему, что тебя создал, и не молить его бесконечно, чтобы помиловал тебя (провинились??? - сплошное "помилуй" да "помилуй"). Это и чтобы дело какое в руки дал, всучил даже. Стоит оглянуться - дел невпроворот. Раньше было техническое творчество, научно-техническое творчество молодежи (НТТМ) и пр. Сейчас время требует не меньшего. И думается, что не прогадает тот, кто потратит деньги не на веселье (пир во время чумы - ?), а на здоровый дух. В наше время он неотделим от прогресса. Мозговой штурм насущных проблем, творческие лаборатории и пр. Неужели на этом можно прогореть? Вот уж не верю. Наоборот, прибыли обещают быть весьма и весьма немалыми...
Гость
16 февраля 2014, 13:03
НТТМ, хорошо кабытак.. Но молодежь щас все больше утыкается в телефончики и тычет пальчиками по экранчику. Детей на улицах не видать, даже в деревнях - все уткнулись в индивидуальные приборчики. Банальные компьютерные игрушки всех заманили и от клубов оторвали. Виртуал, понимаете ли, индивидуализьм, так что никакой духовности и мозговых штурмов ..
10 февраля 2014, 23:15
Меня честно совершенно не удивляет, что заполненность клубов упала на цифру в 20%. Тот перечень услуг (развлекух), что предлагают клубы стал обыденым, и ничем не удивляет. Костяк конечно же остался, который постоянно ходит в клуб, но видать другие фан-зоны перетягивают одеяло на себя. Одним словом произошла утечка. Никто не виноват, просто так сложилось.
Гость
21 февраля 2014, 11:12
Клубы вообще нужно все закрыть.Ничего хорошего и контингента нормально там нет.
Гость
10 февраля 2014, 10:01
На массовом сознании сказывается взятый курс на ханжество, запреты и вмешательство в личную жизнь. Уже не протолкнуться от всяких инициативных групп, строчащих письма мэру по поводу любого мероприятия, уличных банд "блюстителей нравственности" с роликами на ютубе и креативного толкования законов. В Катаре в клубы тоже не ходят.
10 февраля 2014, 11:04
Гран, Не ханжество, а курс на чистоту и нравственность! Что за причина веселиться без конца? И где увидели вмешательство в личную жизнь? Зачем приплели Катар, это мусульманская страна живущая по законам шариата. Мне вот например надоели праздношатающиеся или вернее празднокатающиеся. Все дороги забиты.
Гость
10 февраля 2014, 13:15
konst518@ngs.ru, вот видите, веселиться вы разрешаете только при наличии веской причины (справка нужна?), отдыхающие вас раздражают. Какие уж клубы в такой атмосфере... Катар я приплел как пример тоталитарного общества. А клерикализация и у нас идёт полным ходом, если вы не заметили.
10 февраля 2014, 14:00
Гран, Раздражают не отдыхающие, а прожигающие жизнь. К слову у нас не так уж и много таких, но есть. Со своей моралью, своим видением жизни и личного предназначения! Клубы закрываются, значит их тановится меньше и это положительный симптом! Клерикализацию я в упор не вижу, зато заумных разглогольствований о свободе и правах человека, пруд пруди.
Гость
15 февраля 2014, 00:09
Пригласите хороших промоутеров, сделайте хороший звук, норм музыку и люди потянутся)покойся с миром блэкстарклабы ура)а Килев жалко, куда пойти если не talk and drink непонятно(
Гость