NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Из файлообменника «Пирс» удалили сериал «Во все тяжкие»

Из файлообменника «Пирс» удалили сериал «Во все тяжкие»

Правообладатели заставили владельца новосибирской файлообменной сети «Пирс» удалить популярные зарубежные сериалы.

В понедельник, 13 января, с сайта крупнейшей городской файлообменной сети «Пирс» были удалены афиши с магнет-ссылками на популярные сериалы, среди них «Игра престолов», «Родина» (также известен как Homeland и «Чужой среди своих»), «Во все тяжкие», «Лиллехаммер» и «Американская история ужасов».

Как сообщил сегодня представитель компании «Инетра» (владеет проектом «Пирс» и развивает его) Александр Осокин, это было сделано после соответствующего обращения правообладателя. «Интересы [американских телеканалов] FOX, HBO и других правообладателей в России представляет компания «Амедиа», она обратилась, поэтому сериалы удалили», — сказал г-н Осокин.

Справка: Файлообменная сеть Пирс — одна из крупнейших в России локальных сетей. Через компанию «Инетра» Пирс принадлежит сооснователю и бывшему совладельцу компании «Новотелеком» Роману Шегурову (85 %), гендиректору Олегу Игнатенко (7 %) и Михаилу Лихачёву (8 %). Содержит более 4 ПБ различной информации от других пользователей и позволяет обмениваться фильмами, играми и музыкой. Количество пользователей Пирс составляет более 80 тыс. человек в день. (cn.ru, данные «СПАРК-Интерфакс» за июль 2013 года)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления