перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Новотелеком» запустил кабельное ТВ за 150 рублей в месяц

5 декабря 2013, 12:03
У меня за 195 руб./мес. эьль Жираф, интернета от Новотелекома нет. Кстати цифровым качеством и не пахнет. Обычное аналоговое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 декабря 2013, 12:18
Алонсо, так же. Интернета нет и не было, стоимость 195 р. Видимо хотели подсластить новость мол вот теперь всем доступно.
Гость
5 декабря 2013, 12:34
Имею жк-телек lg, 81 см, модель этого года. Звук с цифровым сигналом четче. Картинка - так же. Для меня разница очевидна. А 2 hd канала - вообще красота.
5 декабря 2013, 14:42
Никита, картинка не совсем такая же, но примерно сравнима.
Гость
5 декабря 2013, 12:14
Дорогие новотелеком и другие провайдеры этот ваш тариф для нас дорогой. Ведь с 1 апреля нам накрутят кап.ремонт по 7 руб.кв.м.+ остальное удорожание включая куриные яйца. Лично мне простого ТВ с 18 каналами хватает за глаза, да и антена у меня домашняя (бесплатная). Если хотите свои 60 каналов предложить с интернетом за 30-70 руб. то мы можем согласится . Спасибо за внимание к большой армии пенсионеров города.
Гость
5 декабря 2013, 12:47
пенсионер, эфирных аналоговых каналов в Новосибирске 20: 2,3,4,6,8,10,12,21,23,25,28,31,33,36,38,41,46,49,51,57 Ну и на 29-м цифровые каналы.
5 декабря 2013, 12:56
пенсионер, ваше право. Никто не навязывает. Да и пенсионерам в большинстве своем, думаю, и не нужны другие каналы, кроме основных бесплатных. Вряд ли многие смотрят всякие дискавери, евроспорт и т.д. Им основных двух каналов (1-й и Россия) - за глаза
5 декабря 2013, 13:14
Урич, Цифровые пока в тестовом режиме! Сейчас 10 каналов, скоро ещё 10 будет. УСТОЙЧИВОЕ вещание перенесли на январь 15 года, т.е. ещё через год.
Гость
5 декабря 2013, 12:55
Являюсь абонентом НТК уже более 5 лет. интернет пропадал всего один раз, в связи с кражей узла. Качеством доволен. А вот как сотрудник, я был не доволен маленькой зп, поэтому я бывший сотрдуник)
5 декабря 2013, 15:25
Бывший сотрудник, а какая там зарплата? (и каков размер выплаты вознаграждений промоутерам?)
Гость
5 декабря 2013, 13:41
Идея хороша, но реализация как всегда отвратная. Сейчас все пенсионеры ринутся в офисы обслуживания, ага!!! многие и слов таких не знают. В чем проблема подключать на дому с оформлением всех бумаг, как при подключении обычных пользователей? Тогда люди потянутся. Тут многие про низкое качество высказываются. Был абонентов многих сетей, про Новотелеком ничего плохого не скажу. Скорость заявленная, разрывов связи не помню. Самое главное вменяемая и квалифицированная поддержка
6 декабря 2013, 14:18
шел мимо, я и говорю что ничего не надо заключать купи коробочку где продают антены подключи к телевизору и всё проблема решено показывает очень хорошо правда только до 24 часов да и больше не надо пока
Гость
5 декабря 2013, 11:59
Пользуюсь социальным интернетом третий месяц. Новости читать, по скайпу звонить хватает. Кино из пирса качаю или ночью из торрентов. Отличный тариф. А зомбоящик подключать не буду. Никчему телевизир сегодня.
Гость
5 декабря 2013, 12:11
абонент, кино по компьютеру смотрите? печалька.. ну вы еще его по телефону посмотрите!
Гость
5 декабря 2013, 12:14
абонент, почему ни к чему, если кабельные тв, то там есть познавательные каналы, которые можно смотреть в небольших количествах.
Гость
5 декабря 2013, 12:20
абонент, Социальный Скайп тянет еле-еле, кое как. Скорости не хватает.
5 декабря 2013, 14:31
Самый лучший провайдер нашего города. 5 лет пользовался их услугами. Нареканий не было. Потом переехал. В новом доме были только Ростелеком и ТТК. Ростелеком даже врагу не посоветую. ТТК работает на 3+. Очень часто скорость падает, особенно вечером, цифровое ТВ тоже подвисает по вечерам.. (про Ростелеком вообще молчу) Новотелеком, когда в "Чистую слободу" интернеты проведете? :)
5 декабря 2013, 14:57
Гоблин НСК, Ростелеком по GPON работает на отлично.
5 декабря 2013, 15:20
54 RUS, не надо сказок. У меня как раз и был GPON (интернет + цифровое ТВ). Если к цифровому ТВ нареканий не было, то интернет был просто ужасен. Про техподдержку вообще молчу.
5 декабря 2013, 15:20
54 RUS, тоже пользовался GPON просто супер, но техподдержка у РТК никакая.
Гость
5 декабря 2013, 14:45
Отказался от их телевидения - качество отвратительное, поставил спутниковую антенну, доволен!
5 декабря 2013, 14:51
Чёртово городище, цифровое ТВ у них есть. Там с качеством все ок. аналоговое действительно -хромает по качеству.
5 декабря 2013, 20:12
Чёртово городище, цифровое-то отличное? телепрограмма работает через раз, картинка регулярно подвисает.
5 декабря 2013, 14:34
МТС, который подключил к себе СИТИ, теперь постоянно повышает цены - с 30 руб. в месяц уже до 102 руб. в этом месяце!!! Ничего не пойму, что происходит???!!!
5 декабря 2013, 17:45
А-А-А!!!!, вышлите, пожалуйста номер договора и ваши контакты на адрес asgrigo9@mts.ru , мы обязательно разберемся что произошло с вашей абон.платой и ответим вам.
5 декабря 2013, 12:20
С Новотелекомом нужно поосторожнее. Года четыре назад сидел на НТ, на самом дешевом тарифе с небольшой скоростью. Что то порядка 200р/мес. Скорость большая мне не нужна, поэтому все устраивало. Получил от них замануху в виде подключиться к их IPTV и потестить два месяца бесплатно, далее принять решение. Понравилось, купил приставку посчитал 200+150=350, ок. Уточнил в в колл-центре, правильно ли считаю стоимость. Подключил платное ТВ, и обнаруживаю что платить вынужден порядка 550-600р/мес. т.e. 200+150=575р. Просто в заманухе НТ "забыл упомянуть" что если клиент подключает IpTv то с архивного тарифа автоматом переходит на актуальный действующий тариф. После этого с НТ дел не имею.
Гость
5 декабря 2013, 15:55
Фыва Йцукен, Новотелеком ещё в одностороннем порядке необоснованно увеличил стоимость на архивных тарифах на 30 рублей.
Гость
5 декабря 2013, 17:43
Фыва Йцукен, а меня вообще, просто молча скинул с архивного тарифа, и все :(
Гость
5 декабря 2013, 12:05
У них самый дорогой интернет. Вот в МТС например 110 руб стоит кабельное на 60 каналов. Так что нифига это не прорыв по ценнику:)
Гость
5 декабря 2013, 12:11
Слава, не надо ля ля. В МТСе нет таких тарифов. Сам плачу больше.
Гость
5 декабря 2013, 12:15
Слава, 290р не хотите?
Гость
5 декабря 2013, 12:17
Слава, Откуда 110 руб, мы 260 платим
Гость
5 декабря 2013, 18:54
По интернету нареканий нет. IP TV (смотрю только с монитора) очень хорошо. Жираф - качество так себе, но по сравнению с другими более удовлетворяющий список каналов. Правда, телевизор старенький.
Гость
5 декабря 2013, 12:23
Ужасный провайдер - скорости, заявленной в тарифе не выдают, постоянные разрывы связи, про сервис вообще лучше промолчу, его попросту нет.
5 декабря 2013, 12:48
Эльза, вы сотрудник другого провайдера, судя по вашему комменту? Хотя по минусам и плюсам к вашему сообщению все понятно
5 декабря 2013, 13:02
Эльза Крупс, Зачем тогда пользуетесь,если так всё плохо? Перейдите к другому провайдеру.
5 декабря 2013, 14:22
Эльза Крупс, не знаю, уже лет 10 пользуюсь их интернетом, в этом году перешел еще и на их кабельное, перерыв был раз при крупной аварии, скорость вполне устраивает.
Гость
5 декабря 2013, 12:10
уточнил у менеджера по продажам: оказывается ещё не все адреса подключают. Моего адреса нет, хотя это центральный район и 5-этажный дом. Так что прежде чем бежать в офис, сначала уточните, подключен ли ваш дом.
Гость
5 декабря 2013, 15:13
Ну да, хорошо. Я уже больше полугода плачу эти 150 за теже 60 каналов. Абонент ТТК.
5 декабря 2013, 12:56
Лучше бы Вы "Провайдер" в частный сектор кабель свой протянули, тем более что на некоторых улицах частного сектора столбы поменяли на бетонные, поставили распред-коробки и спокойно на всех кабель бы развели, понятно может быть это будет и дороже . но вот ТВ бы , интернет, может быть сигнализацию, все это в совокупности-было бы очень интересно!
5 декабря 2013, 14:21
lisa2176, столбы - зона отвественности рэс. на них низя ниче вешать!
5 декабря 2013, 14:23
lisa2176, а когда вы узнаете конечную стоимость своей хотелки - станет уже не так очень интересно, ведь одно дело подключить многоквартирный дом, где все компактно, а другое - целую улицу, при одинаковом числе абонентов.
Гость
5 декабря 2013, 14:43
lisa2176, В частный сектор тянет только Ростелеком.
5 декабря 2013, 12:13
Провел кино от спутника. 55 каналов sd и 4 hd. 600 руб абонентка на год. так что 150р в месяц жирно будет.
5 декабря 2013, 12:47
Slavchik-54, Что за спутник и провайдер?
Гость
5 декабря 2013, 13:17
Slavchik-54, насколько я знаю, в России со спутниками беда, они свой срок отработали, а новые сразу же падают недалеко от космодрома. При этом часто спутниковое телевидение не работает из-за неблагоприятных погодных условий.
Гость
5 декабря 2013, 13:32
Slavchik-54, не забудьте сказать про оборудование (примерно 8 т.р.) = 4,5 года просмотра кабельного, за это время ещё ваша абонентка набежит
5 декабря 2013, 13:23
Самый бюджетный вариант, если вам не надо 60 каналов купить один раз приемник для цифрового телевидения - Цифровой эфирный ресивер, заплатил один раз тысячу рублей и смотри себе в хорошем качестве у меня через обычную простую антену показывает, можете подарки сделать к Новогодним праздникам пенсионерам или многодетным
5 декабря 2013, 14:25
Людмила , только вы забыли сказать что пока в тестовом режиме только 9 каналов, к новому году правда еще 10 обещают добавить, поживем посмотрим.
5 декабря 2013, 15:55
Людмила , я два таких "подарка" уже сделал. Никто не пользуется. Т.к. в тестовом режиме показывает до 24:00, иногда днем отключается. В новостях нет вставки региональных новостей и около 10 каналов. Сигнал слабый. Комнатной ДМВ антенны недостаточно, коллективная антенна есть не у всех, возможность поставить индивидуальную антенну на улицу есть не у всех.
6 декабря 2013, 14:19
Eвгений, у меня их 11 каналов все равно все не смортю
Гость
5 декабря 2013, 14:06
Социально незащищенных категорий граждан как правило используют обычные индивидуальные уличные антенны и навряд ли побегут подключить себе Новотелекомовского Жирафа за 100 руб. Для этих категорий граждан 100 руб. уже деньги!
5 декабря 2013, 14:32
твзритель, 50% пенсионеров вполне могут позволить себе 100 руб. в месяц на ТВ. Другой вопрос, что они просто не понимают, что это, зачем, и как делается. Ну и не доверяют, само собой.
Гость
5 декабря 2013, 12:13
Подключала кабельное, из обещанных каналов показывало 60%.
5 декабря 2013, 15:18
Умная, Это может быть из за того, что что-то не так с настройками в телевизоре (и некоторые старые телевизоры могут не принимать некоторые частоты. При эфирном приеме это никак не проявится. А с кабеля- может проявляться).
Гость
5 декабря 2013, 14:43
Гоблин НСК , у НТК сейчас такие же проблемы, скорость вечерами падает, телевидение лагает, записи программ и фильмы не скачиваются, приходится роутер по 5 раз перезагружать что бы что то посмотреть, пожалел что купил ПИРС-ТВ но назад уже не вернешь.
Гость
5 декабря 2013, 18:43
гость, Купите новый роутер и всё будет окей. У меня на пирсе идёт всё на 5+ Старый я за 100р. куплю в деревню.
Гость
5 декабря 2013, 14:48
Пользуюсь "Социальным интернетом". Прокинул VPN до работы, где тоже Новотелеком, только 30 Мбит/сек. Таким образом, 30 Мбит за 30 руб./мес. Плюс, удобно, что до 11.00 шейпер у них не работает, скорость Интернета 100 Мбит. Короче, круть, самый лучший провайдер!
Гость
5 декабря 2013, 12:11
А приставку надо покупать?
5 декабря 2013, 12:53
Урич, нет, это ж кабельное, от слова "кабель", который напрямую идет в ТВ
5 декабря 2013, 12:56
Урич, нет. провод протянут как антену
5 декабря 2013, 14:39
Урич, если ваш телевизор поддерживает DVB-C то никаких приставок не надо, будет 80 цифровых и в дубле 64 аналоговых. А если не поддерживает телевизор цифру - то только 64 аналоговых конечно же без всяких ШД
Гость
5 декабря 2013, 13:56
Качество цифрового ТВ хуже чем у обычного эфира!!!!!!!!!!!!!!!!
5 декабря 2013, 14:23
ксс, согласен на 100%. сколько вижу кино в цифре от наших нских провайдеров - сплошное мыло. даже морщинок на лицах людей не видно.
5 декабря 2013, 14:26
ксс, с чего бы это? обычное эфирное из цифрового пережимается, а если цифровое у вас хуже - то поменяйте телевизор на нормальный а приставку выкиньте.
5 декабря 2013, 15:57
Eвгений, эфир сильно пережимается с потерей качества и четкости. У Новотелекома не видел, т.к. не подключен к ним. У других провайдеров видел.
5 декабря 2013, 13:16
Так у них вроде было кабельное 130. А сделали 150 В чем подвох? )
5 декабря 2013, 14:24
Кремль-1, 130 был тариф давно, и то только для тех, кто абонент интернета у них, а так уже все по 250 а абоненты по 150 оплачивают...
Гость
5 декабря 2013, 21:23
Новотелеком не устраивает, качество интернета на тройку, а иногда и на двойку!!! пару раз интернет пропадал в очень нужный момент как по заказу или закону подлости!!! и я считаю дорого!!! МТС-а пока на моем доме нет. (( У Родителей МТС полет отличный, пользуються давно!!!
5 декабря 2013, 21:39
Телевидение у Новотелекома никакое, а интернет нормальный
Гость
5 декабря 2013, 21:57
Являюсь абонентом НТК уже ново лет (когда-то перешла с веб-стрёма), обрывов не помню вообще, скорость как заявлена, Жираф ТВ качество против бывшего МТС-ного - небо и земля, а если IPTV смотрю на телевизоре через wi-fi, так вообще красота!
Гость
5 декабря 2013, 22:07
Это дорогой провайдер, а после повышения цены на 30 рублей на архивных тарифах, вообще отключили и разорвали договора с этим некудышным дорогим и плохим по качеству провайдером! И что смеяться 160 рублей за кабельное ТВ - это дорого для социально незащищенных слоев населения, рублей 50 - 60 в месяц вот это реально социальное тв!
Гость
6 декабря 2013, 08:58
Почему при блокировке продолжает сниматься абонентка? Отправили в командировку на неделю, смотрю на балансе 5 рэ, ну отрубится и все, приезжаю минус 200, как так - и инет не работает и абонентку продолжают снимать? Вы пошли по стопам домру? Бывает нет возможности положить деньги (на шлюзах с этим туго, ни одного нормально терминала вокруг дома) думаю ну ладно сегодня инет все равно не нужен, так ПОЧЕМУ СНИМАЕТСЯ абонентка???
Гость
5 декабря 2013, 17:37
Это многоуважаемый оператор втихушку сменил мне тариф, оставив ту же скорость, но подняв цену. При этом, заявленная скорость не обеспечивается. Ушел бы к другому, но в доме разумной альтернативы нет :(
5 декабря 2013, 19:58
Подключились к Новотелекому год назад и уже сто раз пожелели.Интернет постоянно пропадает,а кабельное Жираф ТВ два раза в месяц отключают на три дня.На звонок отвечают ,что питание где-то пропало,ищут питание именно три дня!!!В подъезде провода болтаются на стенах ,потолке,никаких кабельканалов нет,вобщем не советую с ними дела делать...не ведитесь на дешевое кабельное...
Гость
6 декабря 2013, 00:05
KNEXT, а какого посоветуете провайдера?
Гость
5 декабря 2013, 13:01
Качество у жираф тв отвратительное. Да и интернет последнее время не лучше.
Гость
5 декабря 2013, 12:31
качество инета и ТВ сигнала у них мягко говоря не очень, на Крапоткинском. вот и остается только цены снижать.
5 декабря 2013, 15:15
Дамы энд Господа,товарищи и граждане альтернативы то нет?! Как сгорел телевизор, ввиду уменьшения воздействия гадостей из вне на ребенка,отключил кабельное (130р/мес) и увеличил на эти деньги скорость в интернете,итого 550р/мес 5-20мбит,считаю это дорого.. Кстати заметил, что антенны перестали общедомовые работать,неспроста...