NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город УФАС наказало «Сибири» снизить цены на перелет Новосибирск – Сочи

УФАС наказало «Сибири» снизить цены на перелет Новосибирск – Сочи

УФАС по Новосибирской области признало за ОАО «Авиакомпания «Сибирь» в завышение цен на билеты эконом-класса по направлению Новосибирск – Сочи

16 января Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области признало авиакомпанию «Сибирь» виновной в завышении цен на билеты эконом-класса по направлению Новосибирск – Сочи.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сравнительный анализ цен показал, что у компании «Сибирь» нормальные и специальные тарифы эконом-класса на перелет Новосибирск – Сочи выше, чем у ОАО «Владивосток Авиа» на сопоставимом рейсе Новосибирск – Краснодар (на 65 % и 43 % соответственно).

При этом себестоимость перевозки 1 пассажира у «Сибири» ниже, чем у «Владивосток Авиа», подсчитали специалисты УФАС. Цены билетов обеих компаний в ведомстве не уточняют.

В УФАС также отметили, что ОАО «Авиакомпания «Сибирь» в 2011 году была единственным авиаперевозчиком по маршруту Новосибирск – Сочи.

По итогам рассмотрения дела «Сибирь» признана нарушившей п. 1 ч. 1 ст. 10-ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением). УФАС вменяет компании установление монопольно высоких тарифов эконом-класса на перевозку пассажиров по маршруту «Новосибирск – Сочи – Новосибирск» в июне-сентябре 2011 года. Авиакомпании выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления