NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Роснефть» составит конкуренцию «Газпром нефти» в НСО

«Роснефть» составит конкуренцию «Газпром нефти» в НСО

Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» приступила к работе в Новосибирской области: в октябре начались оптовые поставки, а до конца года компания планирует открыть три первые автозаправочные станции, сообщил в четверг глава региона Василий Юрченко в ходе онлайн-конференции на сайте sibnet.ru.

Жителей области интересовал вопрос о причинах постоянного роста цен на бензин.

«Мы занимаемся тем, чтобы создать конкуренцию и чтобы пришли новые игроки. Я встречался с президентом «Роснефти» Игорем Сечиным, и мы обсуждали вопрос вхождения. В октябре «Роснефть» уже начала оптовые поставки, и в этом году будут открыты три первые заправки компании в Новосибирской области. До этого не было ни одной», — сказал Юрченко.

Он отметил, что вхождение такого крупного игрока в регион, куда в настоящее время практически все топливо поставляет компания «Газпром нефть», должно стимулировать конкуренцию на рынке, что приведет к сдерживанию роста цен.

Юрченко добавил, что власти также поддерживают проект по наращиванию мощностей нефтеперерабатывающего завода в райцентре Коченево, и в 2013–2014 гг. там начнется выпуск современных бензинов стандарта Евро-4.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления