NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Акционеры «САН» отстранили топ-менеджеров от управления компанией

Акционеры «САН» отстранили топ-менеджеров от управления компанией

Акционеры «Инновационной компании «САН» начали масштабную кадровую и структурную реорганизацию.

Об этом говорится в заявлении гендиректора «Инновационной компании «САН» Юрия Курочкина, опубликованном на ее официальном сайте. По его словам, в компании прошла проверка, вскрывшая ряд нарушений со стороны топ-менеджеров. «Их действиями компании причинен существенный ущерб, ограничивший возможности компании по разработке и внедрению конкурентоспособных решений и продуктов», — отмечает Курочкин.

В итоге, по словам Курочкина, акционеры приняли решение об отстранении причастных к нарушению лиц от управления компанией и возмещению нанесенного ущерба. «В группе компаний «САН» проходит масштабная кадровая и структурная реорганизация», — заявил Курочкин.

Заявление Курочкина последовало вслед за известием о том, что госкомпания «Роснано» намерена начать судебное разбирательство с основным акционером «Инновационной компании «САН» Владиславом Мирчевым. Как сообщало издание RBC daily, управляющий директор «Роснано» Дмитрий Лисенков заявил, что Мирчев подозревается в выводе через подставные фирмы более 100 млн руб.

Сам Мирчев отрицает вывод денег через дочерние предприятия.

Справка: В 2010 году САН получила существенные инвестиции для развития в обмен на доли в компании. Тогда в состав акционеров вошли ОАО «Роснано» и банк «УРАЛСИБ».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления