NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Завод «Сибсельмаш» официально объявлен банкротом

Завод «Сибсельмаш» официально объявлен банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области объявил банкротом завод «Сибсельмаш» и ввел на предприятии конкурсное производство.

По документам суда, 28 сентября ОАО «НПО «Сибсельмаш» официально признан банкротом. Суд открыл на предприятии конкурсное производство на полгода до 20 марта 2013 года.

Как сообщил конкурсный управляющий должника Александр Лютый, предприятие полностью остановило производство и сократило персонал.

«На начало года на предприятии было около 2000 людей, сегодня числится в 3 раза меньше», — рассказал конкурсный управляющий, отметив, что компания «Проминвест», управляющая «Сибсельмашем» наряду с другими непрофильными активами госкорпорации «Ростехнологии», все это время планово переводила сотрудников на другие предприятия, находящиеся в ее ведении.

По данным пресс-службы «Ростехнологий», сегодня на заводе работает 506 человек. В сентябре «Сибсельмаш» выплатил сотрудникам предприятия около 47,3 млн руб. с учетом выходных пособий, полностью погасив задолженность по зарплате. Общий размер долгов завода на 1 сентября составлял 1,6 млрд руб.

По словам Александра Лютого, оставшиеся на заводе работники необходимы для поддержания сохранности имущественного комплекса предприятия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления