NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Danon-Юнимилк» отказался от строительства завода в Новосибирске

«Danon-Юнимилк» отказался от строительства завода в Новосибирске

«Danon-Юнимилк» отказался от строительства молокоперерабатывающего завода в Новосибирске.

Решение о строительстве нового молочного завода в Новосибирске группа «Danon-Юнимилк» отложила на несколько лет, сообщила директор по связям с общественностью в Сибирском федеральном округе (СФО) группы Татьяна Ткаченко. По ее словам, повлияли два фактора: интеграция Danone и «Юнимилк» и рыночные тренды.

О планах построить в Новосибирске завод мощностью 800 т молока в сутки (около 300 тыс. т в год) «Юнимилк» объявил в сентябре 2008 года. Бывший топ-менеджер компании тогда рассказывал, что примерная стоимость завода площадью 5000 кв. м — 2,5 млрд руб.

«Новая индустриальная стратегия «Danon-Юнимилк» направлена на повышение качества продукции, безопасность труда и продуктов и оптимизацию загрузки имеющихся производственных линий. Кроме того, в 2010 году объем потребления молочных продуктов в СФО сократился на 2 %, а проект исходил из конъюнктуры рынка двухлетней давности и предполагал значительный ежегодный рост потребления», — пояснила Ткаченко.

Группа надеется вернуться к проекту после того, как решит задачи по реорганизации производства, а спрос на молочные продукты увеличится.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления