NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Жители Горского жилмассива экономят на подземных парковках

Жители Горского жилмассива экономят на подземных парковках

Подземные парковки в микрорайоне «Горский» раскупили лишь на 60 %, сообщили в промышленно-строительном концерне «Сибирь».

При этом квартиры здесь окончательно распродали еще в марте 2010 года, а встречающиеся предложения — не прямая продажа от компании, а переуступка прав.

«Часто машины остаются на ночь на тротуарах и газонах, что не может не вызывать недовольство соседей, которые и вызывают эвакуаторы», — отметила пресс-секретарь концерна «Сибирь» Анна Дудко, добавив, что машины, которые бросают автовладельцы во дворах зимой, мешают работать снегоуборочной технике.

В связи с грядущими новогодними праздниками Анна Дудко выразила опасение, что фейерверки могут повредить припаркованные во дворах машины, а пожарные из-за тех же машин в случае ЧП не смогут вовремя подъехать к месту возгорания.

По ее словам, парковочные места продаются по цене на уровне себестоимости — по 340 000 руб., при этом до 31 декабря их можно купить по новогодним ценам — от 290 000 рублей.

Справка: Промышленно-строительный концерн «Сибирь» образован в 1990 году и является одной из самых крупных строительных компаний города. Президент концерна — Валерий Червов. «Сибирь» занимается строительством м/р «Горский», жилых комплексов «Нарымская Жемчужина», «На Рябиновой» и нового жилмассива в Первомайском районе — «Березовое».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления