NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика На кадровом рынке снизилось число вакансий офисного персонала

На кадровом рынке снизилось число вакансий офисного персонала

По данным HeadHunter, в сентябре объем вакансий в Новосибирске для офисного персонала, специалистов среднего и высшего звена по сравнению с августом уменьшился на 20 %).

Представительство компании HeadHunter в Западной Сибири подвело итоги перемен на новосибирском рынке труда, произошедших в сентябре текущего года в связи с финансовым кризисом.

По данным HeadHunter, в сентябре объем вакансий в Новосибирске для офисного персонала, специалистов среднего и высшего звена по сравнению с августом уменьшился на 20 % (в целом по Сибири — на 12 %).

Более всего в сентябре упал спрос на специалистов в сфере искусства и массмедиа (журналисты, дизайнеры и др.) — на 56 %, на административный персонал спрос снизился вдвое, на юристов — на 47 %. Сократилось на треть количество предложений для специалистов в сфере строительства и недвижимости. Гораздо меньше стали интересовать работодателей и топ-менеджеры — их искали в сентябре на 20 % меньше. Интерес к банковским работникам сократился на 13 %. Менее заметен спад на специалистов по продажам и логистике — чуть менее 10 %.

При этом на рынке труда Новосибирска в сентябре наблюдалось увеличение спроса на специалистов в сфере производства — на 5 %, аналогичным оказалось повышение интереса к специалистам по персоналу, а вот специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR, а также закупок работодатели искали на 13 % и 14 % соответственно больше, чем в августе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления