NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика «Телефон.Ру» начал осваивать новосибирский рынок самостоятельно

«Телефон.Ру» начал осваивать новосибирский рынок самостоятельно

Федеральная сеть сотовой связи «Телефон.Ру» приняла решение осваивать новосибирский рынок без помощи местного партнера. Компания открыла здесь первый собственный магазин, разорвав франчайзинговый договор с местной фирмой «Новосибирск-Телефон.Ру». Это не первый случай, когда федеральные компании отказываются от франчайзинга из-за проблем с партнерами. Ранее к такому же решению пришли «БетаЛинк» и Dixis.

Как сообщил креативный директор «Телефон.Ру» Максим Прохоров, первый собственный магазин сети открыт в конце минувшей недели в помещении одного из салонов прежнего партнера — фирмы «Новосибирск-Телефон.Ру». До конца месяца «Телефон.Ру» обещает открыть еще пять магазинов, а к концу года «заметно увеличить их количество».

По словам коммерческого директора фирмы «Новосибирск-Телефон.Ру» Дмитрия Соломатина, теперь помещения для магазинов «Телефон.Ру» будет искать самостоятельно: по соглашению бывших партнеров, московской компании «в рамках урегулирования отношений» передан только один из них.

Бывшие новосибирские партнеры «Телефон.Ру» не намерены уходить с рынка. По словам господина Соломатина, пока все оставшиеся торговые точки будут работать в прежнем режиме, а потом либо будет проведен ребрендинг, либо компания заключит франчайзинговый договор с другой розничной сетью.

Оценивая перспективы «Телефон.Ру» на новосибирском рынке, Максим Прохоров признает, что степень его насыщенности «выше среднего», хотя считает, что возможности для расширения у федеральных сетей еще есть, пишет газета «Коммерсантъ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления