перейти к новости

Новосибирец переделывает советские «Волги» в уникальные автомобили

Прокатившись на «Волге» один раз, он влюбился в советскую классику. И похоже, что это любовь на всю жизнь. У новосибирского автослесаря Ивана Кокорина были дорогие иномарки, но идеальную внешность автомобиля он увидел в ГАЗовской классике. У новосибирца уже три «Волги», в которые он вложил несколько миллионов рублей, и ни капли не жалеет. О том, как пришёл к почитанию советского автопрома, с чем успешно комбинирует превращающиеся в раритет машины и что такое «Боевая баржа», Иван рассказал корреспонденту НГС.

17 ноября 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
111
17 ноября, 09:05
А как на этих поделках он ездит по дорогам ОП??Терзают смутные сомнения, что все это оформлено у него......а девочка на фото это героиня сказки "сама купила" про финика?
17 ноября, 11:16
Гость
17 ноября, 10:55
Статью читал или фотки полистал с девочкой
В ближайшем будущем Иван видит в ней машину на каждый день, на которой с комфортом можно передвигаться по городу. Сам внимательно перечитай, умник
Гость
17 ноября, 10:55
Статью читал или фотки полистал с девочкой
17 ноября, 11:17
Гость
17 ноября, 10:55
Статью читал или фотки полистал с девочкой
На Алтай он ехал в кузове стопудово?
Для чего это нам знать? Да по барабану на него.
17 ноября, 09:11
А нам по барабану на тебя, бездельника. Тут человек занят любимым делом, имеет для этого средства, у тебя их не просит, так что хватит ворчать. Я вот не слышала, чтобы ты хоть чем то интересовался, кроме стоимости туалетной бумаги Зева. Это какой то позор)))))
Гость
17 ноября, 09:26
17 ноября, 09:11
А нам по барабану на тебя, бездельника. Тут человек занят любимым делом, имеет для этого средства, у тебя их не просит, так что хватит ворчать. Я вот не слышала, чтобы ты хоть чем то интересовался, кроме стоимости туалетной бумаги Зева. Это какой то позор)))))
Мыслишки накопи недорос мозга(с).
Гость
17 ноября, 09:33
17 ноября, 09:11
А нам по барабану на тебя, бездельника. Тут человек занят любимым делом, имеет для этого средства, у тебя их не просит, так что хватит ворчать. Я вот не слышала, чтобы ты хоть чем то интересовался, кроме стоимости туалетной бумаги Зева. Это какой то позор)))))
Не нам, а вам. Занимаетесь любимым делом и занимайтесь.
Гость
17 ноября, 09:46
Интересно, каким образом он на этих лайбах ездит? Что, ГАИ то грозит за светодиодную лампочку или тонировку прав лишать, а кузов Волги на шасси Лексуса - это типа нормально? Экспедиционный вариант в МАДИ омологацию проходил? ЭТО просто не должно на дорогах общего пользования быть.
Гость
17 ноября, 12:35
завидовать плохо. вообще камменты тут наглядно демонстрируют, что такое общественное мнение
Гость
17 ноября, 13:13
Какое ГАИ?
17 ноября, 14:47
Гость
17 ноября, 13:13
Какое ГАИ?
Такое. ГИБДД обратно переименовали в ГАИ. С добрым утром!
Гость
17 ноября, 09:59
Такие машины только на выстаке показывать. А передвигаться на эвакуаторе. Внесение изменений в конструкц транспортного средства никтоине согдасует.
Гость
17 ноября, 10:06
Гость, отчего же?
Гость
17 ноября, 11:14
При достаточном количестве времени, денег и настойчивости - согласует.
17 ноября, 11:19
Гость
17 ноября, 11:14
При достаточном количестве времени, денег и настойчивости - согласует.
Ну попробуй
Гость
17 ноября, 09:15
Неплохо живут автомеханники. У чела явно есть всё в этой жизни, раз миллионы вкидывает под капоты собственного автопарка. Раскормили олегархи сибирские СТОшников простому, трудовому человеку никто уже "Жигули" не починит. Даже за конь-цену не беруться - неинтересно им.
Гость
17 ноября, 10:02
Человек сам придумал себе занятие, и куда тратить деньги. Молодец. Но встает другой вопрос, а вот машины которые катаются по общим дорогам, прошли тех надзор, в ГАИ все переделки оформлены? Наверное ГАЙ-цы поэтому и останавливают, проверить доки, а не из любопытства.
Гость
17 ноября, 09:10
Нашли друг друга , владельца Инфинити и волгожор
17 ноября, 08:41
Коту делать нечего он лижет, так и этот.
Гость
17 ноября, 08:56
Ты чужие лижешь за то
Гость
17 ноября, 09:28
Гость
17 ноября, 08:56
Ты чужие лижешь за то
Гость, Хаааа-хаа. Вот точно!
Гость
17 ноября, 09:29
Гость
17 ноября, 08:56
Ты чужие лижешь за то
У тебя их нет.
17 ноября, 11:21
На какие шиши он это делает? Миллионы откуда?
17 ноября, 08:35
Из г... конфетку не сделаешь.
Гость
17 ноября, 08:50
Ну что ж так то при все о себе!)))...
Гость
17 ноября, 08:55
Идина советские машины/самолеты/дома стоят уже 100 лет и как новенькие а современное барахло развалится за 2 секунды
Гость
17 ноября, 09:30
Гость
17 ноября, 08:50
Ну что ж так то при все о себе!)))...
тебя электричеством лечить.
Гость
17 ноября, 08:55
Стоп! А про зелёную Инфинити?!?!
Гость
17 ноября, 09:44
У меня сейчас кот гораздо более полезным делом занят. Жаль, что сюда нельзя фотку вставить
Какие-то странные воспоминания нахлынули. А вот у меня нет ностальгии к советскому автопрому. Наверно это из-за того, что был он ужасно дорогим, жутко дефицитным и, в целом, практически недоступным. Вроде как машины-то и были. Но вроде как их и не было. Продавали их по огромной очереди в которой трудно было дождаться своего часа. А уж "Волга" (классическая, ГАЗ-24) та и вообще стоила 12 000 советских рублей (просто безумные деньги) и купить ее даже по очереди мог далеко не каждый. И до сих пор осталось ощущение что этот автомобиль - не для меня, дорого. Так что на "Волгу" я бы сейчас точно ни копейки не потратил.
Гость
17 ноября, 10:56
Ты сейчас на диване катаешься.
Гость
17 ноября, 09:18
Уточните , это он мешает спать жителям Богаткова ?
Гость
17 ноября, 10:01
Других новостей нет?
Гость
17 ноября, 10:00
Дешёвое КОРЫТО
Гость
17 ноября, 10:05
Что по этому поводу скажет Вал-Канал?
Гость
17 ноября, 10:29
Ему бы доктору показаться.
Гость
17 ноября, 19:08
Lexus LS 400. Кузов «Волги» поставили на его платформу: на лонжероны, на всё днище с подвеской. Там двигатель V12 - V8 там двигатель.
17 ноября, 08:40
гг, Я GX 470 старый не продал, но не езжу уже на нём. Но оно уделает всё это влётт))) ах ХА ха ХА ха
Якон чилвтвойро ткачественно.
Девица татушкой себя полностью угробила.
Гость
17 ноября, 08:42
Купи bmw x7 в салоне выкинь эти ведра.
Гость
17 ноября, 08:52
Страны Советов уже нет,а советчиков тьма.Ну купи себе да радуйся,не забудь после шиномонтажа колёса прописать в прошивке.
17 ноября, 09:06
Ты купил, или так, в теории?
17 ноября, 09:07
в эрэфии как не умели делать авто - так и не делают))) а рено ушёл - теперь анше панулям)))
Гость
17 ноября, 09:36
Всё это конечно здорово, но основная проблема таких поделок это внешний вид. Всё криво и как кисточкой покрашено, на миллионы не тянет совсем
Гость
17 ноября, 10:54
Не врите не девушка она
Гость
17 ноября, 11:55
Фамилии Мамаев и Кокорин знаает вся страна.
Гость
17 ноября, 14:37
Надо проверять, как едут
Гость
17 ноября, 19:11
Lexus LS или Infiniti FX 37. По его словам, в них нет души. - Это когда ничего не ломается?
Гость
17 ноября, 08:49
Дрифтует он боком, мозги у него боком, дрифтер, другие покупают ДжейКуДжей 8, он же Черри 9 и не парятся, при этом заводы проектируют и строят, про таких писать нужно, вот где драйв, знания, польза для нашего региона, и людей
Гость
17 ноября, 12:39
ну купи, да привези. зачем лезть везде со своим мнением?