а тебе нравится автостраховка за $400 в месяц в демократической Канаде?
не нужно вырывать из контекста
чужие правила и устОи -
руководство РФ видит и тащит
в страну удобные и выгодные
только для государства примеры со всего мира,
а, если ЗДРАВО посмотреть на законы в РФ -
чёт особо не заметны заявляемые
забота/устремления/планы/счастливое будущее...
Гость
14 октября, 11:18
а тебе нравится автостраховка за $400 в месяц в демократической Канаде?
Гость
14 октября, 11:23
Гость
14 октября, 11:18
а тебе нравится автостраховка за $400 в месяц в демократической Канаде?
400 долларов для канадца это как наш осаго за 4000р.
когда эту чью то не хилую кормушку, за счет страданий народа, прекратят!! или делайте как положено, где застраховал авто, пусть та страховая и платит...независимо от того, застрахован виновник или нет...и где застрахован...вы оплатите свои обязательства, а там сами разбирайтесь...либо прекратите давить на народ...потому что то, что происходит сейчас, просто цирк и издевательство на водителями...
Гость
14 октября, 11:16
уже скоро, всех без страховок будут автоматически наказывать на 800 руб/день
И это правильно! 👍
уже скоро, всех без страховок будут автоматически наказывать на 800 руб/день
И это правильно! 👍
БМВ и китайцев без номеров будут наказывать? ))) Да фиг там. Да и обычную машину фиг накажешь - с реги снял и ДКП в бардачок. ГАИ один фиг нет. Полно уже таких машин.
уже скоро, всех без страховок будут автоматически наказывать на 800 руб/день
И это правильно! 👍
вам пропутинским ботам не понять никогда, что правильно, это когда все работает по правилам и направлено на то, для чего создано...а не для чьего то кармана и как попало...
Ну кто б сомневался. ОСАГО "убыточно", только тарифы растут каждый год да ещё опять камеры хотят привязать...
В общем, машин без учёта и номеров будет больше. Спасибо, власти родные.
Гость
14 октября, 11:28
Недавно оформлял полисы ОСАГО на обе свои машины.
Был приятно удивлён, что цены в сравнении с прошлым годом даже упали на 150-200 руб.
Гость
14 октября, 11:31
И вот что интересно , как конечно же всегда врали злые языки , все эти страховщики никогда не платили те 77% что по закону должны были у них идти на компенсации водителям....и тишина нет ни уголовных дел ничего нет кроме бесконечного повышения цен , а теперь еще и камеры.......
Недавно оформлял полисы ОСАГО на обе свои машины.
Был приятно удивлён, что цены в сравнении с прошлым годом даже упали на 150-200 руб.
Не знаю, как у вас упали (возможно, стаж и коэффициенты изменились) - у меня выросла на 124р., специально посмотрел сейчас (1,6л, до 100, РЕСО). Вроде и копейки, но с каждого по копейке... Интересно, сколько за вторую насчитают - ещё полгода ездить.
Если страховой выплаты не хватило на ремонт по другим причинам (например, из-за учета износа при расчете суммы выплаты), разницу возмещает виновник ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации) (с) а чем это отличается от случая, когда у винового в приципе нет осаги? )))
Резюмируем:
ОСАГО провалено окончательно. Этот процесс начался давно, больше 10 лет назад, но сейчас его не то что бессмысленно бить током и колоть адреналином, от него не просто запашок, от него разит тухлятиной. Провал ОСАГО тянет за собой номера, и, потенциально, многое другое.
Гость
14 октября, 12:38
как только осаго стало обязаловкой - оно сломалось - как и всякая обязаловка
осаго в начале была добровольной и она работала
Все, что не делает василич - идет только на пользу РФ. Цены на запчасти ушли в космос, остальная часть попала в 10 пакет санкций летом прошлого года и их просто не привезти. Ни за какие деньги. Не дай Бог у вас сгорит электронный блок управления или потеряете электронный ключ от свежей машины - вам будет отказ в поставке, тк он заказывается по вину и нужны все данные владельца, копия птс и паспорт собственника. Данные отправляются на завод. 100% отказ на РФ, даже через KZ не заказать. В итоге ваша машина превращается в кирпич до лучших времен.
Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия! (с)
А что вы хотели, мои маленькие друзья, за всё надо платить, в том числе и за новые регионы. И это ещё только цветочки, ягодки будут позже... Вот тогда мы похохочем...
Девочка, осаго это страхование Твоей ответственности! То есть, если ты поцарапаешь чужую машинку, страховая, за тебя заплатит. А если, по мнению пострадавшего, мало заплатит то, опять же пострадавший подаст в суд на страховую компанию. Доступно?
Девочка, осаго это страхование Твоей ответственности! То есть, если ты поцарапаешь чужую машинку, страховая, за тебя заплатит. А если, по мнению пострадавшего, мало заплатит то, опять же пострадавший подаст в суд на страховую компанию. Доступно?
В суд пострадавший подаст не на страховую, а на виновника аварии.
ПОсмотрите на свежие китайцы в городе - все как один ездят подранные. Зч новых нет, бу нет. А костоправы править не берутся, железо мягкое, сильно тянется.
и еще один человек о дедушке говорил. И что странно, обоих нет в живых.
Злой дедушка
Гость
14 октября, 13:02
холопам не нужен немцов - он к свободе призывает. холопам нужна "сильная рука"!
Гость
14 октября, 11:08
по ОСАГО страховые компании уже более года не дают направления на ремонт вообще, я столкнулся с этим весной этого года, они так и сказали мне - направления на ремонт по ОСАГО вам не даст ни одна страховая компания. В итоге система очень примитивная...ИХ оценщик выходит на улицу , осматривает , делает заключение , по заключению вам назначают выплату , которой может не хватить на ремонт . Скрытые дефекты это ваша головная боль, как и оспаривание суммы в суде. Если вы не согласны вы имеете право за свой счет сделать независимую экспертизу и обратиться в суд. Всё ! так что ОСАГО тут просто дополнительный сбор и никакого сервиса.
Гость
14 октября, 16:22
Гость, ОСАГО считают по единой методике ЦБ. если машина старая, то получите сущие копейки.
Гость
14 октября, 11:16
Осаго превратили в налог, выплаты не покрывают ущерб.
Гость
14 октября, 11:11
так если виновник будет возмещать , то зачем ОСАГО!?
Поэтому:
1. Никакой осаги.
2. Только расчёт на месте.
Гость
14 октября, 12:16
если Набиуллину заменить на китайский аналог, сразу экономика +30% будет давать, вот увидите. А если партию заменить, так и коррупционеры будут на реях висеть, с возможностью условно-досрочного снятия.
Гость, не Набиулину нужно заменить на китайский аналог, а моего протеже.
Гость
14 октября, 13:08
Одним словом - ОСАГО настоятельно требует добавить в название букву "Ч" - частичное страхование. И я не про лимит, а про то, что вам выплатят 20-30% реального ущерба, а за прочим предложат обратиться к виновнику ДТП. А для чего тогда надо, это ОСАГО? Что скажет гражданка Набиуллина?
А ваще ...
"Серые" бампера ставить на "белые" машины-ненадо.Цвет сильно разный.Покупашки када придут кричать начнут что "перевертш" машина раз цвет отличается и скидку требовать будут тыщ 500.
зато со следующего года камеры начнут штрафовать за осаго
Гость
14 октября, 11:25
В бюджет 2025 года заложено получение 600млрд. от штрафов. Так что всё нурм.
Гость
14 октября, 12:01
Качество запчастей, даже типо оригинал стали ужасного качества! а цены космос за них
Гость
14 октября, 18:32
"Качество запчастей, даже типо оригинал стали ужасного качества!" не надо брать З.Ч. на франшизных экзистах и валбэрисах, где впаривают шмурдяк как оригинал!!!
Гость
14 октября, 13:17
Так и для чего мне тогда ОСАГО, если я все равно со страховой и с виновником буду судиться по пять лет? А без ОСАГО только с виновником. Получается невыгодно эту осагу брать.
Гость
14 октября, 17:11
Я не понимаю. Если 50-80% стоимости ремонта придется взыскивать с виновника ДТП, для чего нужен ОСАГО?!
Гость
14 октября, 12:14
Жигулятор чинится плоскогубцами и отвёрткой, чего ещё нужно пролетариям?
Я столкнулся этим летом с тем, что на отечественную Гранту в Новосибирске нет оригинальных запчастей. Мало того, что сервисы работают в режиме ремонта крутых иномарок, так и еще б.у. не найдешь. На авторазборах города нет отечественных!! Да ни в одной стране мира такого позорища нет, что бы для родного автопрома не было запчастей
Интересно, что за такая "оригинальная" гранта-запчасть, что нет в Новосибирске.
Вот с СТО - согласен, так это уже лет 10 так, если не больше. Даже элементарный сход-развал - и то морды кривят.
Гость
14 октября, 11:13
Нужно ездить на санях!
Гость
14 октября, 11:35
После пейджеров можен задумаются власти как ввозить утюги и холодильники мерседесы и порше не от производителя!
Гость
14 октября, 12:33
Как всегда всё для электората... печаль и боль несчастного автовладельца.
Гость
14 октября, 12:55
ОСАГО теряет смысл, но все строже и строже за отсутствие наказывают и теперь камеры будут...страна где народ разводят как лохов
Гость
14 октября, 13:21
нас обдирают . и пока не наступит завтра , мы не узнаем как хорошо было сегодня.
Гость
14 октября, 14:35
Если верить в то, что вещают по телевизору, у нас в стране все хорошо.
А это главное !
Гость
14 октября, 15:18
Пацаны , вот что вы глупость пишите , у хорошей знакомой ударили 12 летний 3-х дверный G класс дизельный ,задний бампер под замену с оптикой , а оригинал от 510 до 700 в обвесе с доставкой от недели до 3 недель. Виновник ДТП дед на старом харриере лет 15+ с своей бабушкой без ОСаго .Только своим страховщикам знакомая предъявила претензию на 1,5 миллиона досудебную с тремя коммерческими предложениями по запчастям через неделю страховщики ей заплатили 510 и через 2 недели авто как новое .А с виновником там уже второй суд идет у страховщиков .
Гость
14 октября, 11:09
А кто нибудь может объяснить, почему битую старую машину (которых на дорогах большинство) необходимо ремонтировать НОВЫМИ и ОРИГИНАЛЬНЫМИ деталями ???
Гость
14 октября, 11:33
Иногда лучше просто промолчать.......
Гость
14 октября, 11:43
Гость
14 октября, 11:33
Иногда лучше просто промолчать.......
понятно, разумных ответов на справедливый вопрос попросту нет
Ваши предложения? Купить шаровую или двигатель на металлоприёмке?
Гость
14 октября, 11:40
Ну и когда всё это кончится? Когда Берлин брать будем? Вашингтон?
Гость
14 октября, 13:07
если только картонный...
Гость
14 октября, 11:40
Кто-то может объяснить, почему бывшие навальнята и современные либерасты вечно всем недовольны, крайне радикальны и оказываются ярыми сторонниками противозаконных мер ??? 😲😡
Мне кажется, что эта когорта потенциальных преступников должна быть изолирована от остального общества!
Гость
14 октября, 11:49
Хорошо схемы твоих хозяев обличали. 👍
Гость
14 октября, 12:12
мне вот тоже так кажется. сильно уж крепко засели преступники за стенами с башенками и часами.
Гость
14 октября, 12:42
а что хорошего в поборах с народа? Я понимаю ты живешь с бабушкой и сидишь на диване и за тебя все делают. Но другие живут не так как ты.
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%СРОЧНО
Площадь Кирова заблокировали огромные пробки
Цены на запчасти для машин выросли с осени на 40%