Большинство из тех, кто всё еще ездят на летней резине, постараются продержаться на этой летней резине до весны. Не удивлюсь, если у этих экономных не окажется и страховки ОСАГО. Это особый класс водителей, которые лечатся солидными штрафами. Их нужно лечить, поскольку не всегда столб успевает спасти невиновных от их свободных полетов на дороге.
так то среднесуточная температура ниже +5 упала только 27 октября, при этом по утрам уже бывает приличный минус и неприличный гололёд.
лучше к этому моменту уже быть в зимнем
в эту зиму любителям летней резины помощь по выдергиванию из сугробов и кюветов не оказываю.
пусть сами копают снег
Гость
2 ноября 2021, 18:29
Хотите новость? Вот вам новость! Съездил я на показ автомобиля покупателю в этот ваш ФитСервис. Воткнули спичку в дроссельную заслонку и порезали пыльник. Сказали, что у меня высокие оороты, надо систему промывать и скоро из-за пыльника менять гранату придется! Все промыто и обслужено было!!! Не первый раз такие варианты там! Вот такие профессиональные разводилы на ремонт там и работают. В идеале, разве может ФРАНШИЗНАЯ станция работать правильно? Нет, конечно!
В этом году ну прямо целый месяц был после первого заморзка на то, что бы спокойно купить(у кого нет) и поменять шины. Вот прям целый месяц для даже самых б@р@нов, но нет же, упрутся рогами и твердят, успею я, куда торопиться, резину жалко и т.п., вот прям так же как антипрививочники или просто чек@нутые, успею поставить, я не тороплюсь, я боюсь, я чо то оч кую, я, я....так и охота ответить в лицо:"головка от часов Заря"!
Так зачем переобуваться, ежели наши отцы города асфальт поверх снега и льда кладут? Как далеко технологии шагнули. 😁 И какая забота об автомобилистах! Так что нет смысла зимнюю резину покупать - асфальт портить.
Вот из - за подобных неучей едешь да постоянно "оглядываешься" по зимней дороге. Смотришь в зеркало заднего вида и душа замирает, когда к тебе сзади на большой скорости летит авто. А вдруг он на лысой резине? Вот где незадача...
Лучше напишите статью с комментарием правителей, почему асфальта нет, за который мы заплатили? Пусть скажут, почему не могут дороги делать к лету! Делают к зиме, весной он сойдет со снегом! Мы налог транспортный заплатили, а дорог не видим. И платим потом еще за внеплановые ремогты подвески, пробитые колеса и т.д. Почему такое отношение к нам?
Гость
2 ноября 2021, 18:27
Наше население свято верит, что вакцина меняет ДНК, а вы им про шины пытаетесь разъяснить...
Гость
2 ноября 2021, 18:45
Это наше! Не носить маски, не вакцинироваться, не менять резину, брать микрокредиты и вкладываться в "Финико"! Тем и стоим!
Гость
2 ноября 2021, 19:06
На летней резине уже ездить нельзя. Даже по двору. Не бейте чужие тачки, они очень дорогие хозяевам! Вызывайте эвакуатор или домкратьте на парковке, везите колёса переобувать на такси.
Гость
2 ноября 2021, 18:52
Почему на монтажке кр код не спрашивают!? Вот смеху бы было))))
Гость
2 ноября 2021, 19:18
не успел переобуться - хожу пешком второй день. и завтра на остановку попрусь ногами) колеса на балконе в сборе готовые, на праздниках переодену.
"Ниже этой температуры летняя резина хуже выполняет свои свойства, она начинает дубеть, — говорит Данил Соловьев, директор федеральной сети автосервисов FIT SERVICE." ну начинает дубеть и что? все равно при плюсовой, нулевой температуре без снега и льда у летней будет меньше тормозной путь, проверено не раз и не только мной. даже при минусовой на сухом асфальте летняя выиграет у зимней, но из за риска гололеда стоит переобуть.
Гость
2 ноября 2021, 18:30
да , аффтор переплюнул своих коллег - ЕЗДИТЬ ПО МОРОЗУ
Гость
2 ноября 2021, 18:14
В 80-90-е небыло всей этой дребедени! Шипы, липучка и т.д. СНЕЖОК наше все! Летом гребет грунт, зимой снег отлично!
переобул своё ведро тойота спасио три недели назад, без очередей и переплат
Гость
2 ноября 2021, 18:23
Сейчас по логике антиваксеров нам любители летней резины расскажут, что шипованная не даёт гарантии, что сами переобулись, а нас не трогайте, что в конституции нет и так далее
Вот потому я и не езжу в фит. Если директор позволяет себе такой бред нести под запись - представьте что вам там простой мастер накрутит!
Если чё - летняя резина уделывает зимнюю и в -10. И только на льду или в грубокий снег она будет сильно хуже. А совет "переобуваться когда ниже +5" - это для совсем ничего не соображающих чайников. Ну грубо говоря - если на лете по сухому асфальту в +1 тормозной путь будет 5 метров, то на шипах - фиг с ним, 8, но если лужа подмёрзнет, то на шипах по льду будет 12 метров, а на летней - все 20, которые уже легко приведут к ДТП. Так что и рекомендую очень сильно заранее переобуваться.
Думайте сами конечно. Но я очень рекомендую - выезжаете со двора, оглядываетесь - если дорога свободная - тормозите резко и смотрите как машина себя поведёт. Может занесёт (смотрите чтобы и встречка была свободна), может потащит... Но лучше это сделать на свободном асфальте, чтобы мышечно ощутить торможение, чем внезапно удивиться и въехать в какую-то машину спереди. И делать так нужно регулярно, просто разок, понять "как сейчас резина держит".
Гость
2 ноября 2021, 18:49
Да полгорода на автохламе, да ещё на лысой резине ездит
Гость
2 ноября 2021, 18:58
Новая ГД собирается наводить порядок на дорогах - повышать штрафы и наказания за ДТП?
Гость
3 ноября 2021, 02:40
Сейчас не летней резине только дегенераты катаются. Но это Россия. Здесь можно всё
Сегодня ездил до дачи, удивился - город 30-40 км/ч, трасса - 60. Наледь везде (резина шипованная/нет - неважно). Почти все едут аккуратно. Только одно дтп увидел, да и то легкое, касание и все... Неужели ВСЕ на летней резине? Или просто водители оценивают дорожную ситуацию и ведут себя адекватно
Прям очень ждал комментариев что в том, что не переобулись виноват локоть - и ведь правда) оказывается он и виноват)))) редакция и боты прям пробивают новое дно 😂😂😂
Я никогда не переобуваюсь, весь год на летней катаюсь и не испытываю от этого дискомфорта… а все это переобувка- выкачивание денег с граждан, шипованная резина абсолютно также скользит, как и летняя! Так что делайте выводы господа!!!
Гость
2 ноября 2021, 21:42
На летней купил, на ней и буду ездить
Гость
3 ноября 2021, 12:02
"Сотрудники СТО работают даже поздно вечером" и не удивительно, на этом FIT -е мне меняли колеса 2 часа!!, в то время как на обычных монтажках в пол часа укладываются вместе с балансировкой.
Ничего удивительного. 😎
"Ученые пришли к выводу, что вождение автомобиля свыше двух часов в день снижает уровень интеллекта.
В исследовании приняли участие более 500 тысяч человек в возрасте 37-73 лет.В течение пяти лет они проходили тесты на уровень IQ и проверку памяти.
На момент начала исследования было отмечено, что около 93 тысяч человек, регулярно проводивших за рулем свыше двух часов в день, имели более низкий уровень IQ по сравнению с другими участниками эксперимента.
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
769мм 75%Новосибирцы продолжают ездить на летней резине по снегу и морозу