перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Больше не девочка: топ-6 типично женских машин, которые превратились в брутальных самцов

Гость
3 декабря 2019, 08:16
Цена всем перечисленным в статье машинам - тысяч 200. Максимум. Всё что выше - доплата за понты, шильдик и не умеренные аппетиты автоконцернов. Тратить 3 ляма на машину - это бред. Такие деньги надо инвестировать, и тогда можно на работу не ходить.
3 декабря 2019, 11:15
То есть металла и электроники там на двести тысяч, максимум. Как считал?
3 декабря 2019, 09:15
Слышь, инвестор.....живешь в квартире, доставшейся от бабушки- тихо будь.
3 декабря 2019, 09:31
Почему двести? Почему не сто?
Гость
3 декабря 2019, 08:04
Женский, брутальный. Да всё это бред. Человек будет покупать машину исходя из цены и того функционала, который он хочет от данной модели. У меня друг сел на машину супруги- Опель Корса. Теперь его на другую машину не затянешь.Юркая, жрёт мало, с парковкой проблем нет. У него самого старенький Лексус, ну как старенький? 10 лет машине.Теперь по делам в городе только на Опеле.А раньше кроме как бабским его не называл.
Гость
3 декабря 2019, 09:32
Т.е. он отобрал что-ли у жены машину?)))
3 декабря 2019, 08:26
"Тойота РАВ-4" стала более "брутальной", факт. Однако стала ли она надёжной по сравнению с предыдущими поколениями? С лёгкой грустью вспоминаю свой первый автомобиль - "равчик-коротыш". Да, маленький был, спору нет. Но это была самая надёжная, неприхотливая и простая в ремонте машина. Опять же -короткие свесы и короткая база при высоком дорожном просвете делали "равчика" настоящим "проходимцем", разве что без несущей рамы.
3 декабря 2019, 12:18
Автомобильчик, Согласна! Я свой первый Равчик - полномер привозила из далека...здесь тогда вначале 90- х ещё их не было. машинка была Любимка! На постах Гайцы тогда тормозили,чтобы рассмотреть поближе машину! качество сборки- мечта! А сейчас- Лего!
Гость
3 декабря 2019, 07:45
Поглядите повнимательнее и увидите, что женщин за рулём сейчас процентов 60. Скоро все авто станут женскими, а о брутальности можно будет забыть.
3 декабря 2019, 10:31
Вполне согласен. Может мне кажется, но за рулём прадиков, двухсотых крузаков и прочих лексусов уже больше милоидных дам чем брутальных самцов.
3 декабря 2019, 10:28
Soul не кроссовер . Маленькая машина , низкая , с дорожным просветом 15 см .
Гость
3 декабря 2019, 10:33
а существуют какие-то нормы? есть кроссоверы еще меньше, есть с меньшим клиренсом, а есть седаны с бОльшим клиренсом
3 декабря 2019, 11:59
Гость
3 декабря 2019, 10:33
а существуют какие-то нормы? есть кроссоверы еще меньше, есть с меньшим клиренсом, а есть седаны с бОльшим клиренсом
Кроссовер это Crossover Utility Vehicle , словосочетание Utility Vehicle , переводиться на русский язык , как внедорожник , слово Crossover переводят , как переход ! В общем и целом получается , автомобиль переходящий от обычной легковой машины к внедорожнику . Т.е у кроссовера обязательно должна быть проходимость выше , чем у обычной машины . 15 см это просто ничто , ни а какой проходимости с таким дорожным просветом речи быть не может PS у моей машины клиренс 155 мм , по собственному опыту знаю , что это такое
Гость
3 декабря 2019, 14:07
3 декабря 2019, 11:59
Кроссовер это Crossover Utility Vehicle , словосочетание Utility Vehicle , переводиться на русский язык , как внедорожник , слово Crossover переводят , как переход ! В общем и целом получается , автомобиль переходящий от обычной легковой машины к внедорожнику . Т.е у кроссовера обязательно должна быть проходимость выше , чем у обычной машины . 15 см это просто ничто , ни а какой проходимости с таким дорожным просветом речи быть не может PS у моей машины клиренс 155 мм , по собственному опыту знаю , что это такое
ну это все просто мысли, должен-не должен, получается-не получается, нормы есть?
3 декабря 2019, 07:10
"Брутальный", "женский" про машины термины существуют только в ауешной России. Даже поло сделали седаном специально для нас. Ибо комплексы.
Гость
3 декабря 2019, 08:32
Хоть бы раз удивил, написав что-то умное. А то постоянно пишешь так, чтобы все не забывали, насколько ты далёк от человека, которого можно назвать умным. В США постоянно публикуют рейтинги машин для женщин. Ты же из Казахстана? Скорее всего из нищей семьи "осинки, от которой не бывает апельсинки" и не понимаешь, что производители тщательно сегментируют рынки, чтобы продать больше в каждом. И к примеру в США - пикапы для мужчин, а зонда црв фокусируется на женщинах. Так что... Опять ты испортил воздух
3 декабря 2019, 09:13
Ага, расскажи это амерам. Давно понятно, что тема про машины это не твоя. Пиши про клиренс от бампера дальше.
Гость
3 декабря 2019, 11:28
Гость
3 декабря 2019, 08:32
Хоть бы раз удивил, написав что-то умное. А то постоянно пишешь так, чтобы все не забывали, насколько ты далёк от человека, которого можно назвать умным. В США постоянно публикуют рейтинги машин для женщин. Ты же из Казахстана? Скорее всего из нищей семьи "осинки, от которой не бывает апельсинки" и не понимаешь, что производители тщательно сегментируют рынки, чтобы продать больше в каждом. И к примеру в США - пикапы для мужчин, а зонда црв фокусируется на женщинах. Так что... Опять ты испортил воздух
Ахаха ну ты выдал, в самой феминистской стране женский рейтинг. Да бабы засудили бы за это составителей. Рейтинги там только по классам авто.
Гость
3 декабря 2019, 10:45
Рав4 какой-то страшный стал. Где в тойоте такого дизайнера нашли, помешенного на звездных войнах? Чем дальше, тем страшнее морды.
3 декабря 2019, 12:27
"Как страшно жить" - девиз нонешних дизайнеров авто😁
3 декабря 2019, 09:16
Соул кроссовер?? Записал в блокнотеГ.
Гость
3 декабря 2019, 07:51
Как вы "любите" женщин, какие "чудесные" эпитеты используете для выбранных ими машин! Лупоглазый, невнятный ... Вы уж определитесь, либо они дамы, либо - клуши. Я не подстрекатель, но я бы, на их месте, не потерпел.
4 декабря 2019, 09:10
Калдина ласточка!
Гость
3 декабря 2019, 09:32
Будет очень смешно, если автор статьи как раз из тех многочисленных мужчин, которые ездят на розовых витцах (ни разу не видела девушек за рулем этой машины, только парней)
3 декабря 2019, 10:09
Автор статьи еще какой брутал, таких поискать надо. Белые очки и обогрев баранки - вот его всё.
3 декабря 2019, 19:59
Тачка местного перекупа ! Розовый Витс !
Гость
3 декабря 2019, 08:11
Бабам вообще за руль лучше не садиться, ни ездить, ни парковаться не умеют, какое им ещё ВЕДРО? Какой им БМВ ?? Дома сидите, борщи варите.
Гость
3 декабря 2019, 09:38
Высказался? Иди делами теперь займись. А я поехала.
Гость
3 декабря 2019, 09:43
Гость
3 декабря 2019, 09:38
Высказался? Иди делами теперь займись. А я поехала.
На кухню ты поехала, борщ варить. И правильно. Нечего дороги занимать.
3 декабря 2019, 09:52
Ну а кто ж тебе, неудачнику, деньги будет зарабатывать, если твоя мама будет дома сидеть и борщи варить? Сам ты на это явно не способен.
Гость
3 декабря 2019, 10:54
"но по привычке все еще считался аудиторией отчасти женским авто" - скорее не "аудиторией", а "контингентом". ) У РАВ4 были очень стильные версии, женственные только в глазах каких-то автолюбительских субкультур, а были и откровенно некрасивые, дурацкие. Но такого урода, как этот анфас на фото, у этой марки еще не было. ) Новый Джук по уродству фору даст любому, даже трудно навскидку вспомнить, что-нибудь столь же уродливое, как новый Джук. Не вижу смысла брутальностью называть уродство. Даже для тех, кто в дизайне ничего не смыслит, чтобы им было понятно: им понятнее не станет, по-моему.
3 декабря 2019, 14:26
Это не девочковые машины возмужали, это мужички обабились...
3 декабря 2019, 15:12
Спились...
3 декабря 2019, 07:38
Любой «уважающий себя новосибирец» всегда выберет Тойоту, тк свято верит, «что это супер-качество» )
Гость
3 декабря 2019, 11:20
Да никто уже в это не верит. Просто делают рекламу своим прулям чтобы выгодно продать 10му владельцу.
3 декабря 2019, 14:35
Не горячитесь, я 40 лет прожил на ДВ и то, не считаю Тойоту автомобилем супер-качества. Особенно свежих годов
3 декабря 2019, 19:58
Нормальные машины ! Автор курить бросай ! Или нюхать там.
Гость
3 декабря 2019, 21:48
А де Форестер женский?
Гость
4 декабря 2019, 00:22
Женская/мужская.. Странное деление. Мне лично жаль, как испортился внешний вид rav4. Была аккуратная "рабочая" машина, и по городу и по горам.. А стало чёт страшное. Мужики, вам нравится? Жук тоже страшненький стал, мелкие фары на широкой морде, несуразица какая то.. Соул неудачный закос под мини купер.. Остальные - слегка видоизмененная классика, вполне себе унисексик. Ценники правда европейские, жёстко. Рафчик люблю, но в таком виде не нравится совершенно. За эту цену лучше бу тлс.. Нормальный женский автомобиль, в который все входит :) да же, девочки ;) И давно заметила - девушки как то не особо катаются на тюнингованных тачках, большинство предпочитает спокойную классику, светлые цвета. Потому что не тюнинг в машине главное.. А вот мужики заигрываются..
Гость