Коты и собаки тоже посещают салоны красоты. Стрижка, купание, вычесывание, даже окрашивание или блестящее тату — да, бывает и такое. В мире груминга — комплекса гигиенических и декоративных процедур для животных, существуют свои тренды. Мы выяснили — какие, и попросили читателей НГС показать своих питомцев до и после визита к грумеру.
Кошка лежит, вся в шоке. Разве можно её таскать из дома куда - то?! Собаку тоже: что, самим не искупать? Да у нас пёс в какой только пропастине не валялся. Отмывали как то.
Как можно своего животину отдать кому то стричься-мыться? Я своего стригла часа четыре при необходимости. Уже и он подвывает, и я не разогнуться, идём срочно во двор. И он с одним боком не стриженным ))) Но лишь самой, как кому то отдать?
Вы в детство надолго врали? Когда жить начнёте как люди живут: в семье с детьми?
Да я просто флаг вам в руки передала! Плодитесь! Я не хочу! )))
Гость
12 октября, 19:36
Я мыла свою кошку два раза- когда нашла котёнком на улице и выводила блошек. Сейчас ей 5 лет. Она всегда очень чистая, несмотря на белую грудку и лапки. Поэтому я считаю, что не надо делать того, что не предусмотрено природой.
Мауглям детство жмёт и они считая себя 7 летними детьми живут с собаками?
Гость
12 октября, 16:27
В США собак едят. Норкаманы иммигранты из банды
Гость
12 октября, 16:45
не люблю пушистых женщин, волосы только на голове
Гость
13 октября, 02:49
Не люблю животных. Им место на улице. Еще деньги на них тратить, бред.
Гость
13 октября, 08:04
В Новосибирске салонов много, а вот профессионалов по пальцам пересчитать. Мы уже много лет участвуем в выставках и раньше были в постоянных поисках грумера и хендлера, пока нам не посоветовали Догсарт. И уже на протяжении четырех лет я обращаюсь только к эти ребятам и только их рекомендую всем своим знакомым и покупателям щенков.
Гость
13 октября, 09:56
Мы с нашим самоедом очень долго искали грумера в новосибирске. Были и в мокрых носах, и в розовых пантерах и в блэкгрумер и это все мимо. Там девочки-припевочки, которым некогда делать качественно, там надо просто и быстро.
Мы долго мучались, пока не попали однажды к Руслану и вот тогда стало понятно, где груминг, а где нет. Настолько круто наш самоед не выглядел никогда. И вот уже три года мы возим его только к нему и менять что-то не собираемся.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%СРОЧНО
Депутата задержали за деньги от кандидата в мэры
Какие бьюти-процедуры предпочитают новосибирские пушистики
Коты и собаки тоже посещают салоны красоты. Стрижка, купание, вычесывание, даже окрашивание или блестящее тату — да, бывает и такое. В мире груминга — комплекса гигиенических и декоративных процедур для животных, существуют свои тренды. Мы выяснили — какие, и попросили читателей НГС показать своих питомцев до и после визита к грумеру.