перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Нам предлагали купить себе медаль на Wildberries за 550 рублей»: ветеран СВО — о бесконечных контрактах и отсутствии денег

Гость
4 июля, 17:24
Поэтому НАТОвцы и не смогут воевать с нами. У них должен быть завтрак, обед, ужин, душ и пиво вечером в баре - они без этого не смогут и не согласятся. А кто за ними будет передвижной мини-городок таскать по полям боев.
5 июля, 09:24
Вы противоречите официальной причине начала СВО: НАТО на территории Украины на нас напало. Но если "НАТОвцы и не смогут воевать с нами", значит не было причины начинать СВО?
И у них всё это будет. Хотя они и не собираются с вами воевать.
Гость
5 июля, 04:37
И у них всё это будет. Хотя они и не собираются с вами воевать.
Обссыканке доложили.
4 июля, 15:22
Что же ты ищешь, мальчик-бродяга, В этой забытой Богом стране?
4 июля, 15:28
"Все ребята у нас были достойные, все — и те, кто выжил, и те, кто погиб." Я всегда об этом пишу, в тоже самое время Бузова на островах пузо греет, Дава по электричкам болтается. Почему так происходит??
Пусть лучше пузо греют и в электричках поют.
Гость
4 июля, 16:21
им можно - тебе нет - прими это пацак !
Гость
4 июля, 17:55
Почему ты ещё не на СВО?😡
4 июля, 16:24
Действительно,медалей и орденов на Валдберриз куча,можно увеситься как северокорейские генералы за 1000 рублей.😁
Гость
4 июля, 17:06
Видать у тебя в друзьях куча северокорейских генералов, если об них всё знаешь! Тогда расскажи нам - какие медали у них понавешаны?
4 июля, 15:45
ну сам выбрал не понятно зачем
Гость
5 июля, 07:50
Как раз понятно зачем - вот и презираем теперь людьми.
4 июля, 16:57
Судя по звонкам мошенников родственникам участников СВО их личные данные успешно проданы за 30 сребренников. Так что прятать лица бесполезно.
Гость
4 июля, 23:07
АнатолийG, это было бы правдой, но к сожалению не всё в открытых данных.
4 июля, 15:07
Жаль конечно этого добряка
Гость
4 июля, 23:11
Grape Reflection 🍇, абсолютно НЕ!
4 июля, 15:21
Дисциплинарный Устав ВС РФ стаья 3 Ты обязан стойко переносить тяготы и лишения военной службы, выполнять приказы командиров и начальников, усердно постигать новую воинскую специальность.
4 июля, 16:28
"В «Алга» в самом начале никаких наград никому не давали вообще." Значит не за что было награждать.
Гость
4 июля, 15:36
А почему у героев лица заретушированы? Чего-то боятся или стыдятся??
Гость
4 июля, 15:51
Это ты стыдиться должен. А у них режим секретности.
Гость
4 июля, 19:27
Гость
4 июля, 15:51
Это ты стыдиться должен. А у них режим секретности.
Что они скрывают и от кого?
Гость
4 июля, 21:10
Гость
4 июля, 15:51
Это ты стыдиться должен. А у них режим секретности.
Режим секретности 😂 разве что под подпиской о неразглашении в уголовном деле, где они обвиняемые лица. Больше никаких причин здесь не может быть.
Гость
4 июля, 15:01
Читать не не стал, осто..дело.
Гость
4 июля, 15:40
Сплошные обещания, а по факту сплошной обман.
Пожалуй, самая честная статья про всем известные события. Теперь понятно, почему полстраны собирают помощь тем, кто там. А в стране как были бардак и безразличие, так, похоже, и останутся.
Гость
4 июля, 15:48
"В «Алга» в самом начале никаких наград никому не давали вообще." ну да, медальки же это так важно
Гость
4 июля, 22:17
А ты сходи туда. Потом узнаем твоё мнение.
Гость
4 июля, 16:41
"Он был уверен, что каждый на гражданке, к примеру, знает, что бойцы "Алга" и мобилизованные получает разное жалование" На гражданке мало кто вообще знает о существовании "Алга".
Гость
4 июля, 16:40
Начал с красивых слов про "отдать долг Родине", а потом полстатьи жалоб, что недоплатили, льгот не дали и в думу не продвинули.
Гость
4 июля, 22:14
Гость, одно другому не мешает
Гость
5 июля, 07:53
Гость
4 июля, 22:14
Гость, одно другому не мешает
Как раз мешает, ибо что это за патриотизм за бабки......
4 июля, 21:52
Вы где таких нытиков находите? Я как раз из "Тимера". Нытиков везде хватает, если бы вы видели кто шёл на контракт... У меня третье ранение. Сейчас в отпуске. Но вернусь не боясь. Не за деньгами шёл и не ради депутатского кресла. Просто патриот. Но а к таким как он уважения нет и не будет. Лично у меня
Гость
4 июля, 22:22
А где он сказал, что боится? Просто порядок должен быть везде. И не тебе его судить.
Гость
4 июля, 23:03
Патриот? А что патриотил в чужой стране?
5 июля, 00:10
Гость
4 июля, 22:22
А где он сказал, что боится? Просто порядок должен быть везде. И не тебе его судить.
Гость, видимо со зрением проблемы? Где я написал что кто-то боится?
Гость
4 июля, 16:06
А почему у всех Асвободителей лица закрыты
Гость
4 июля, 22:17
Гость, а тебе, цыпса, зачем видеть их лица?
Гость
4 июля, 23:08
Гость, совесть отсутствует у них, страх присутствует.
Гость
5 июля, 07:53
Гость
4 июля, 22:17
Гость, а тебе, цыпса, зачем видеть их лица?
Получается, даже лахта их героями не считает!
Гость
4 июля, 16:31
Когда всё это кончится?
Гость
4 июля, 19:55
Мы ещё толком не начинали, а этот уже конец фильма ждёт!
Гость
4 июля, 22:15
Гость, похоже, скоро уже закончится. Обсуждают варианты мирного соглашения.
Гость
4 июля, 16:10
отдать долг родине.....а по факту свалил оттуда при первой подвернувшейся возможности
Гость
4 июля, 16:21
Гость, и слепой как крот! Вот выиграл то!
Гость
4 июля, 16:40
Гость, что там слепому делать?
Гость
4 июля, 16:43
Гость
4 июля, 16:21
Гость, и слепой как крот! Вот выиграл то!
он и до этого был
Гость
4 июля, 15:28
Роскомнадзор спит, как всегда!
Гость
5 июля, 07:53
Так быстро стучи в гестапо!
Гость
4 июля, 17:59
добровольцу того же и дальше желаю.... а почему он хочет чего-то другого ?
Гость
4 июля, 22:18
Гость, он коньрактник
Гость
4 июля, 22:47
Очень страшно мне как матери участника СВО читать что украинцы угрожают найти всех и поэтому наши герои скрывают лица
5 июля, 00:11
Гость, я их жду и лица не скрываю. Как придут - так и лягут
Гость
4 июля, 15:29
Конечно, так подставила писательница! Очень жаль.
Гость
4 июля, 16:04
А что это вы так засуетились? Представитель МО? 😫
Гость
4 июля, 18:55
Беда в том, что всё делалось второпях, непродуманно. Много времени уже прошло, а законы до сих пор до конца не проработаны, потому всякая шелупонь на местах старается ветеранов обмануть, недодать, пытаются на них наживаться. У нас кругом сплошные юристы, включая президента-многоходовочника, Но ничто не продумано даже на пару шагов вперёд. Повсюду компьютеризация, а сколько в Армии неразберихи! Вот увидите, сколько после завершения СВО будет судебных разбирательств по разным поводам!
Гость
4 июля, 22:37
"Ума нет - считай калека". За что воевал, Аника-воин? Вряд ли достойные, если там.
Гость
4 июля, 22:49
А где найти мужа?
Гость
4 июля, 15:27
Что, комментарий не по мотиву вашей публикации? Почему не пропускаете? С какой целью вы вообще это опубликовали? Хотели помочь парню? Тогда какую помощь оказали? Может быть, юридическую? Или запрос помогли организовать в МО? С этим бойцом статью согласовывали? Вряд ли. Таких писательниц нужно за дискредитацию "поощрить" согласно УК РФ. Парня подставили по полной. И совести хватило!
Гость
5 июля, 07:55
И правда, да как посмели они правду рассказать о том, как твои хозяева наживаются на разворовывании России?!
Гость
4 июля, 15:20
С какой целю опубликована эта статья? Чтобы обозначить имеющиеся проблемы? Они есть и будут. У каждого свои. Законодательство запаздывает меняться. Люди на местах неповоротливые и не всегда порядочны . Много причин. Но если вы подняли эту тему, дайте парню юридическую оценку появившимся проблем. Обозначьте пути их решения. Оплатите хорошего адвоката. То есть - помогите! А иначе зачем все это нытье?