перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Я получила только груз 200»: почему взрослые дети погибших бойцов СВО не могут добиться выплат

12 марта 2024, 10:17
Ну да, бред - совершеннолетним сестрам и братьям положено, а родным совершеннолетним детям нет??
Гость
15 марта 2024, 13:49
Вы правы, вообще никому не должно быть положено.
12 марта 2024, 10:47
Зато какие красочные ролики кругом с призывам идти по контракту, а плакаты какие уххх. Только никто не говорит, что от туда не все возвращаются, а выплаты хитро продуманы ))) . Наше государство ,во главе с самым "умным" начальником никогда своих "НЕ" бросит.
12 марта 2024, 11:34
"...деньги порой уходят не тем, ради кого мужчины отправлялись на фронт" НГС, погодите, погодите...было бы не плохо разобраться. Так, по-вашему, получается, что они уходят на фронт ради того, чтобы, в случае их гибели, денежные выплаты достались родным...как бы "бизнес" такой, обмен ранения или смерти на денежную компенсацию. т.е. вовсе не потому что там нацисты, которых надо победить, русский мир и все такое?
Гость
12 марта 2024, 12:04
наконец -то поняли?
12 марта 2024, 12:08
Гость
12 марта 2024, 12:08
наконец -то поняли?
не по адресу обращаетесь с вопросом
Гость
15 марта 2024, 13:50
Гость
15 марта 2024, 13:50
наконец -то поняли?
Верующие в Путина этого никак понять не могут. Или не хотят, чтобы остатки совести не грызли.
12 марта 2024, 09:46
Ну ты если уж туда пошёл хоть маленько изучи законодательство что бы не было такого.Или уж совсем что ли безграмотные.А проще бы было чтобы при заключение контракта сразу вписывались получателя в случае гибели и нет проблемы.Ну детям конечно в обязательном порядке.
Гость
12 марта 2024, 09:48
а таки по вашему туда "грамотные" идут :))
Гость
12 марта 2024, 09:43
Ужасно. Спокойно рассуждать, что по сути продали родного человека.
Гость
15 марта 2024, 13:51
А что еще вы от путинцев (тем более нищих!) ожидали?
12 марта 2024, 09:53
Какой-то сюр. Жена, несовершеннолетние дети - потеря кормильца. А взрослые дети каким боком?
12 марта 2024, 10:18
а братья и сестры каким?
12 марта 2024, 11:19
12 марта 2024, 11:19
а братья и сестры каким?
StB, взрослая дочь может выйти замуж и отправить туда мужа.
Гость
12 марта 2024, 13:50
12 марта 2024, 13:50
StB, взрослая дочь может выйти замуж и отправить туда мужа.
Вы про то, что могло бы быть, а он про то, что и как есть.
Гость
12 марта 2024, 09:14
родина бросит тебя сынок. всегда. (с) Бабченко. :)))))
Гость
12 марта 2024, 09:42
Родина выплачивает всем, кому положено по Закону. Не сочиняй басни.
Гость
12 марта 2024, 09:49
Гость
12 марта 2024, 09:49
Родина выплачивает всем, кому положено по Закону. Не сочиняй басни.
Слабая попытка обелить своих хозяев в кремле 🤮
Гость
12 марта 2024, 09:51
Гость
12 марта 2024, 09:51
Родина выплачивает всем, кому положено по Закону. Не сочиняй басни.
Гость, иди читай их
12 марта 2024, 09:17
Деньги, деньги, деньги....опомнитесь, россияне!
Гость
15 марта 2024, 13:52
Вы чо, призываете прикрыть СВО???
12 марта 2024, 13:46
Какие деньги?Они ж за Родину!!!Долг отдают.
12 марта 2024, 19:17
Они, что там долги брали ???
13 марта 2024, 07:41
13 марта 2024, 07:41
Они, что там долги брали ???
Тебе этого не понять.
Гость
15 марта 2024, 13:52
Долг пред Рейхом?
Гость
12 марта 2024, 09:15
деньги на крови на пользу не идут.
Гость
12 марта 2024, 09:35
При обмене отца/мужа/сына на ₽, еще и кинуть могут оказывается…
Гость
12 марта 2024, 10:10
странно при чём здесь взрослые тётки и дяди - братья, сестры, если они не стояли на иждивении по здоровью, инвалидности и тп у погибшего, как с био папанями, нужно было сразу определить в контракте круг лиц ещё лучше сам участник операции это прописал бы, само собой престарелые родители, дети не работающие до 23 и уж на похороны и памятник точно нужно найти, чтобы люди, получающие эти выплаты это сделали по отношению с погибшим. Депутаты так далеки от обычных людей и всей толпой не смогли нормально всё законодательно закрепить, тогда зачем они там заседают
Гость
12 марта 2024, 09:11
Афганцев кинули, участников чеченских - тоже. А эти чем лучше? Как дети, ей-богу.
Гость
12 марта 2024, 09:12
кто не знает историю, ОБРЕЧЕН ее повторять :)
Гость
12 марта 2024, 09:21
а если денег больших очень хочется? пан или пропал
Гость
12 марта 2024, 09:45
Так пишут только те, кто ни в Афгане ни в СКР не был (как дети). Простительно.
Гость
12 марта 2024, 09:11
Как под гипнозом идут в пропасть. Это же надо так...
12 марта 2024, 09:53
Украина определенно побеждает.
Гость
12 марта 2024, 10:07
12 марта 2024, 10:07
Украина определенно побеждает.
А земля определено плоская, а снег определенно горячий, а темнота определенно светлая.
Гость
12 марта 2024, 10:08
Прав АК, очередное подтверждение сущности баб.
Гость
12 марта 2024, 09:30
“Он хотел помочь мне и внукам, у меня двое детей. Когда перед боем мне звонил, сказал: «Дочь, добивайся всего, чтобы купить квартиру»” Напоминает голливудское кино «Бегущий человек» со Шварценеггером, или даже «Голодные игры»💁‍♀️ Там человек по сути ставит свою жизнь и здоровье на кон в смертельной игре, чтобы выиграть там чего-то. Но, насколько я помню, в кино цели были гораздо возвышенней, чем просто квартира. Мельчает чего-то народ☹️
Гость
12 марта 2024, 11:29
да, он понимал..что..
12 марта 2024, 09:36
баба всегда бомбит когда деньги прошли мимо и не достались ей
Гость
12 марта 2024, 13:21
Поэтому тебя так бомбит
12 марта 2024, 09:06
да очень интеречно
Гость
12 марта 2024, 12:15
это еще сожительницы не вмешались
Гость
12 марта 2024, 09:14
“Money, money, money” (c) ABBA💁‍♀️
Гость
12 марта 2024, 09:51
Ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив (с) Пушкин А. С.
Гость
12 марта 2024, 11:28
срамота.. чтобы купить квартиры приходится погибать.. 5 млн для москвы копейки..
Гость
12 марта 2024, 09:10
Скабеевы с соловьевыми не зря свой хлеб едят.
Гость
12 марта 2024, 13:34
Как так - проводить сознательно на гибель близкого человека и переживать, что деньги не достались? Алчность и цинизм в квадрате. Может, поделом? Мужчин жаль
Гость
12 марта 2024, 13:51
это традиционные ценности узкогомира и скрепы
12 марта 2024, 09:55
Масленица в 2024 году в Украине продлится с 11 по 17 марта. С давних времен Масленица отмечается в течение недели перед Большим постом. Дата по церковному календарю обусловлена ​​тем, что 18 марта начнется Великий пост, который продлится до 4 мая. Будем поедать блины с фаршем! %)
Гость
12 марта 2024, 12:02
На русском языке - на Украине.
12 марта 2024, 13:09
Это что! Мой первый муж за 12 лет за 3 детей не заплатил ни копейки алиментов, все по тюрьмам плавал, потом пошел с зоны в Вагнер, получил помилование. А после того, как сказали, что Вагнера больше нет, звонит и рассказывает, что он и сейчас воюет в Вагнере, Пригожин жив, и его непосредственный командир сын Пригожина.. Ни в каких военкоматах он не фигурировал, приставы его найти не могут, МО на запрос не отвечает. Ничего на него не оформлено, на счетах 0, живет на свете по доверенности. Приставы только руками разводят и плечами жмут. А этот херой по телефону красуется, как при заключении контракта осенью получил 500 т. ₽, купил машину, потом вторую, дом и т.д., а деньги шлет новой бабе. Все угомониться не может, что я его бросила, значит, типа и детям фиг. Может, конечно, врет, но и вывести его на чистую воду невозможно. Вот, где несправедливость!
Гость
12 марта 2024, 13:49
очень даже справедливо..
12 марта 2024, 13:11
Ницца
Гость
12 марта 2024, 09:17
Кто о чем, а бабы только о деньгах думают.
Гость
15 марта 2024, 13:57
Как и те, кто на СВО пошел.
12 марта 2024, 09:35
так они ушли на фронт ради путина и ради Родины
Гость
12 марта 2024, 09:48
нет никакого "фронта" (как вещают в зомбоящике).. и не за родину, а за яхты и дворцы.
Гость
12 марта 2024, 09:57
В статье иных мотивов, кроме финансового не рассмотрено. И при этом непонятно, почему погибшим не был изучен вопрос по завещанию, не думал же он, в конце концов, что бессмертен. Однобокая, ангажированная статья.
Гость
12 марта 2024, 09:12
Читаешь только про деньги и жалко что не получу.
Гость
12 марта 2024, 09:56
Баб надо судить за такие разборки!
Гость
12 марта 2024, 10:08
копошатся за бабосики
Гость
12 марта 2024, 11:10
Тем временем госдума рассматривает проекты законов о намеренном уничтожении грибов и запрете использовать ножи для их сбора. Других-то проблем нет в стране.
Гость
12 марта 2024, 12:01
Газета в своем репертуаре. Если есть пробелы в законодательстве на эту тему, сформулируйте их и отправьте в госдуму предложения по их устранению.
Гость
15 марта 2024, 13:59
И подождите лет 10 - к тому времени и СВО уже закончится.....
Гость
12 марта 2024, 09:12
Обычно патриотов в таких статьях днем с огнем не сыщешь)
Гость
12 марта 2024, 09:47
Потому что живут в России.
Гость
12 марта 2024, 10:20
Ну скрепно же! Бабы бьются, кто из них скрепнее
Гость
12 марта 2024, 15:55
в правительстве молодцы всем наобещали а по факту только одному или вообще никому. приоритеты в стране меняются каждый год деньги нужнее на новые проекты и героев
Гость
12 марта 2024, 09:44
Китай придёт-порядок наведёт. Только так
Гость
12 марта 2024, 10:38
А чего родственники хотели от " это" власти? Так вам и надо
12 марта 2024, 09:27
И правильно не выплачивают. Эти деньги - пособие иждивенцам, а не премия всем подряд. Взрослые детки раззявили карманы.
Гость
12 марта 2024, 09:47
Желающих - пруд пруди. Читать не приятно. Пир на костях.
Гость
12 марта 2024, 09:52
Истина.
12 марта 2024, 09:54
короче типы отдвухсотились забесплатно))) ах ХА ха ХА ха
Гость
12 марта 2024, 09:21
Мы ,холопы под Новосибирские ,всегда верим нашему горячо любимому правительству .Оно никогда нас не обманывали!!
Гость
12 марта 2024, 09:46
А вас это кого - тебя, холоп?
Гость
12 марта 2024, 09:23
тяжелая статья
Гость
12 марта 2024, 09:47
Почему женщины вдруг решили, что мужчины уходили ради них?
Гость
12 марта 2024, 10:36
бгг)
Гость
12 марта 2024, 11:48
Мужчины же уходят воевать за государство, так? Так что неважно, кто получает деньги, они в итоге вливаются в экономику государства, что прекрасно, за это же воевать шли, за государство?
Гость
12 марта 2024, 12:56
Холопня российская ради бабла готова на что угодно ,только забывает что скоро они превратятся в фантики
Гость
12 марта 2024, 16:49
вот и открыли тайну, ради чего мужчины отправляются на фронт. а кремлевские-то щебечут о Родине, русском языке,....
Гость
15 марта 2024, 13:49
"не тем, ради кого мужчины отправлялись на фронт" Отправлялись ради бабла - вот и нефиг платить другим!
Гость
12 марта 2024, 10:14
Родители и жена тоже 18 лет достигли, им положена компенсация, а детям нет. Нужно вносить поправки в закон, чтобы детям давали вне зависимости от возраста
12 марта 2024, 12:48
Зачем взрослым детям компенсация? За что? Взрослые дети родителей должны поддерживать а не наоборот.