перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Они воюют с вдовой». Жена погибшего офицера из Тюмени пытается забрать орден Мужества у свекрови

8 марта 2024, 11:36
Особых льгот для кавалеров ордена Мужества законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
8 марта 2024, 10:02
"Ирина считает, что медаль должны были отдать именно ей." "В военкомате объяснили, что в первую очередь о вручении награды оповещают детей, супругу, а уже после — родителей." Когда награды вручают детям (супруги вместо них как представители), то это понятно. Но вот когда сначала бездетная вдова, а только потом мать - это издевательство. Потому что мать останется матерью до самой своей смерти, а вот вдова рано или поздно устроит свою личную жизнь и перестанет быть вдовой... Дети - это продолжение погибшего, они всегда должны быть в приоритете. Только здесь о детях нет ни слова. Интересно, а что, за награды погибших платят какие-то деньги тем, кому они были фактически вручены? Ради чего вдова весь сыр-бор развела? Да еще и с выносом на всеобщее обозрение этой семейной свары...
Гость
8 марта 2024, 14:43
Вам видимо не дано понять . Жена есть жена , а мама знала что родила сына и воина и он теперь не ее сын а прежде всего муж .А если вдова не вылет замуж, а будет любить единственного мужа ? Игоизм родителей попадает.
Гость
8 марта 2024, 19:30
Гость
8 марта 2024, 19:30
Вам видимо не дано понять . Жена есть жена , а мама знала что родила сына и воина и он теперь не ее сын а прежде всего муж .А если вдова не вылет замуж, а будет любить единственного мужа ? Игоизм родителей попадает.
Вот именно, что она родила сына. Потерять ребенка, нет горя больше. И как не стыдно, судиться с убитой горем матерью, требовать моральную компенсацию миллион! Совсем стыда нет.
8 марта 2024, 15:07
Жён может быть миллиард, а мать - одна. Это к вопросу о матчестве. Мать это мать. Она его носила под сердцем. Она его родила. Она его воспитывала.
Гость
9 марта 2024, 03:10
Гость в Новосибирске., и? Ребенок - гость. Требовать с него по гроб жизни что он должен - такой матери к психиатру лечиться надо идти.
8 марта 2024, 10:29
зачем ей орден? Детей нет совместных. Для чего орден хвастаться чтоб была замужем за героем?Или там пенсия полагается? У нас была ситуация У дяди был орден. Дядя умер,орден пропал .Родственникам даже не показали не орден, ни награды .
8 марта 2024, 13:07
иной орден стоит денег немалых , но это не относится к современным наградам
Гость
8 марта 2024, 14:45
Вам человек описывает что переливала все тяготы вместе с мужем и ездила к нему на СВО . Почему она по вашему не достойна звания жены героя? Только потому что детей не было? А ей что теперь беззаконию потакать . Правельно делает, пусть добиваться справедливости .
Гость
8 марта 2024, 15:34
Гость
8 марта 2024, 15:34
Вам человек описывает что переливала все тяготы вместе с мужем и ездила к нему на СВО . Почему она по вашему не достойна звания жены героя? Только потому что детей не было? А ей что теперь беззаконию потакать . Правельно делает, пусть добиваться справедливости .
ПравЕльно делает ----------------------- за мильон, правИльно?
8 марта 2024, 14:55
А 7 лямов кому отдали?
8 марта 2024, 12:09
Бороться с Матерью погибшего сына за орден как- то подленько. Ирине хочется сказать: оставьте Мать в покое. У вас есть дети- у вас есть будущее... Что есть у матери, потерявшей сына? Женщина, не позорьтесь больше.
Гость
8 марта 2024, 14:48
Все должно быть по справедливости . Почему ей не бороться с матерью ? Она тоже заслужила почёт и уважения.. Мать знала кого рожает , воина . Тем белее было написано что родители были против что бы сын уводился из Армии . Вот пусть теперь область ордер жене и себя винит в том что не разрешила сыну вовремя уволится.
Гость
9 марта 2024, 03:04
Живу В Новосибирске, у матери должны быть другие дети, а не единственная драгоценная сыночка-корзиночка, да которую она всех покусает и будет сидеть целовать его пяточки до его же пенсии. Фу такой быть матери. Отдайте награду жене.
9 марта 2024, 16:53
Гость
9 марта 2024, 16:53
Живу В Новосибирске, у матери должны быть другие дети, а не единственная драгоценная сыночка-корзиночка, да которую она всех покусает и будет сидеть целовать его пяточки до его же пенсии. Фу такой быть матери. Отдайте награду жене.
отдайте жене деньги и она успокоится. Ей больше не надо.
8 марта 2024, 11:27
ну как только дочитала за требование компенсации в 1 миллион, все стало ясно. орден ей нафиг не нужен, дело в деньгах.
9 марта 2024, 06:28
Даже если у матери есть другие дети, боль от гибели сына навсегда останется с ней. А вот когда погибший ребенок был единственным, то это реально страшно... А если еще и внуков не осталось, то вообще смысл жизни теряется...
8 марта 2024, 12:07
Про детей ничего, их нет? Тогда медаль однозначно матери.
8 марта 2024, 09:47
Вот и вся ваша семейная жизнь. И счастье. Кроме денег ничего.
Гость
8 марта 2024, 10:12
415701, а где вы прочитали про дележ денег или просто у вас заготовлен текст , но он не в тему!
Гость
8 марта 2024, 11:02
Гость
8 марта 2024, 11:02
415701, а где вы прочитали про дележ денег или просто у вас заготовлен текст , но он не в тему!
Перечитайте статью с открытыми глазами. А то ресницы нарощенные мешают. Там написано что вдовица требует миллион
Гость
8 марта 2024, 10:15
Просто эта девушка жена не имеет детей и не понимает что значит сын для матери , будут дети, думаю тогда поймет как она была не права!
Гость
8 марта 2024, 10:39
Женщины эгоцентричны, только свои интересы превыше всего. Тем более когда речь о прямой выгоде, 6 тыс в месяц выплата за орден, ради нее стоит побороться. А мать это такая же соперница на жизненном пути, как и любая другая, какая разница. Уберите деньги из отношений и она отвернется и уйдет и забудет про вас.
8 марта 2024, 11:25
Гость
8 марта 2024, 11:25
Женщины эгоцентричны, только свои интересы превыше всего. Тем более когда речь о прямой выгоде, 6 тыс в месяц выплата за орден, ради нее стоит побороться. А мать это такая же соперница на жизненном пути, как и любая другая, какая разница. Уберите деньги из отношений и она отвернется и уйдет и забудет про вас.
Интересно, а за орден положены выплаты родным?? Из за этого сыр бор?
Гость
8 марта 2024, 14:50
А если у неё детей не буде? А маме надо было думать когда она была против перехода сына на гражданку . Тоже наверное про деньги мама тогда думала. В теперь что ? По закону вначале жене, потом маме . Какие ещё вопросы.
8 марта 2024, 16:30
Жена найдёт себе другого, а мать сыночка никогда.
Гость
9 марта 2024, 03:10
Татьяна 53, у тебя тоже сыночка-корзиночка единственная, которая недостойна других женщин, и которой ты нацеловываешь пяточки в его 40 лет?
8 марта 2024, 14:26
Жена то какое отношение имеет к мужу? Она его растила что ли? Родители главнее и ближе жён. После родителей дети. А жена последнюю очередь
Гость
8 марта 2024, 10:13
зачем ей орден-то? детей нет, передавать некому. а у матери был единственный сын и это память.
Гость
8 марта 2024, 10:57
Главное - раздуть скандал и получить миллион 😊 Ей на кератин для волос не хватает.. Меня смутило сначала, что демонстративно цепочку с кольцом БЫВШЕГО мужа на шею натянуло, а когда я дочитала до того что требует миллион - то всё на свои места стало😂😂😂😂😂
Гость
8 марта 2024, 09:54
Похоже сегодня будут только подобные статьи со всей страны, за столетие!
Гость
8 марта 2024, 14:13
Баба возомнила о себя слишком много. С чего это ей должны отдать?
Гость
9 марта 2024, 03:08
Гость, да, егошная мамаша много о себе возомнила. Она с ним по армии не моталась.
Гость
8 марта 2024, 11:05
Я думаю, правильно, что награда будет храниться у матери. Мужиков у вдовы еще может быть немало, а сын у матери один.
Гость
8 марта 2024, 11:11
Гость, тоже считаю, что награда должна быть у матери, это она родила, вырастила, воспитала такого сына.
Гость
9 марта 2024, 10:02
у этой матери их тоже очень много было пока полковник на нее не позарился - не зря же сын в военное училище убежал. вот и разобраться с ней на сколько она достойна подобного
Гость
8 марта 2024, 09:38
Вдова не права. Она может найти нового мужа. А мать не может найти нового сына. Так что пусть хоть что-то останется матери.
Гость
8 марта 2024, 10:55
Ну и делить награду, так себе.... Но в открытую ещё и миллион потребовала, наверное на кератин для волос😂😂😂😂 (да, тетя вдовица - это так заметно женщинам)
Гость
8 марта 2024, 12:36
Вдова носит кольцо мужа на цепочке, это есть её награда. Наверное у матери были причины для такого отношения к ней.
Гость
8 марта 2024, 17:41
Отстаньте от матери, орден всё, что у нее осталось. Жене кольцо на память. Даже читать противно
Гость
8 марта 2024, 19:28
Ужас какой - то, зачем она мутит воду, зачем ей этот орден, носить, что ли, будет? Детей у них нет. Песня есть народная, " Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда..."
10 марта 2024, 19:15
Орден и выплаты положены жене. Мать вторая в очереди. Таков закон. А слюнявые рассуждения о материнских чувствах суду неинтересны.
Гость
8 марта 2024, 09:51
Конечно, что еще вы могли напечатать к 8 марта....
Гость
8 марта 2024, 10:13
за медаль 6 тысяц платят
Гость
8 марта 2024, 11:05
родственникам погибшего не платят
Гость
8 марта 2024, 14:17
Баба за деньги родину продаст
Гость
8 марта 2024, 15:37
а мужик-по миру пустит
Гость
8 марта 2024, 10:13
Эх, бабы, бабы! Теперь уже не за деньги, а за награды бьетесь. Неуважуха!
Гость
8 марта 2024, 11:25
Ну, вообще то мама самый родной человек. Безобразие, что жену никуда не пригласили. Но орден можно оставить матери. А то с ней, вдовой, воюют, а она с матерью - не воюет?
Гость
8 марта 2024, 15:06
В Швейцарии на референдуме поддержали выплату пенсионерам в конце каждого года "13-й пенсии" и отвергли повышение пенсионного возраста. Что мы узнаём из этой новости?// Сразу 4 вещи:// 1. Оказывается, референдумы бывают. В России референдумов не было больше 30 лет.// 2. Оказывается, люди таки могут сами решать насчёт пенсионного возраста. Когда Путин повышал пенсионный возраст в России, нам объясняли, что граждане ещё не доросли до того, чтобы иметь своё мнение по такому вопросу.// 3. Оказывается, даже одна только "13-я пенсия" - в Швейцарии она составит 2450 франков, или 250 тыс. рублей - может быть больше, чем пенсия российского пенсионера за целый год. В "крохотной и гибнущей" Швейцарии пенсионеры получают в десятки раз больше, чем в "великой и процветающей" России.// 4. Оказывается, чтобы иметь всё, перечисленное в первых трёх пунктах, людям не нужны традиционные ценности и великий нацлидер . Ровно наоборот: нужны гражданские свободы и сменяемая власть.
10 марта 2024, 02:15
Весело у вас! Скрепненько.
Гость
8 марта 2024, 09:52
Не страна, а 6 палатa
Гость
8 марта 2024, 10:03
Булгаков, Толстой, Некрасов, Пушкин в своих произведениях утверждают тоже самое.
Гость
8 марта 2024, 11:43
Гость
8 марта 2024, 11:43
Булгаков, Толстой, Некрасов, Пушкин в своих произведениях утверждают тоже самое.
"Хаджи-Мурат" Л.Н.Толстой рекомендую к прочтению, если хотите понять что на самом происходит в наши дни. Даже аудиокнига на ютубе, это несколько часов.
Гость
8 марта 2024, 10:42
вообще -то речь идет только о ордене!
Гость
8 марта 2024, 10:57
Там где собрались три бабы, там готов скандал.
Гость
8 марта 2024, 16:20
Кто такой отчим? Это никто.
8 марта 2024, 15:04
Как только мальчик женился, все, мама уже другая семья!После его гибели первыми получают наследство близкие в первой очереди – это супруга, дети и только потом родители !
Гость
8 марта 2024, 22:47
JUK54, родители тоже наследники первой очереди 🤦🏼‍♀️
8 марта 2024, 23:06
Гость
8 марта 2024, 23:06
JUK54, родители тоже наследники первой очереди 🤦🏼‍♀️
После детей и жены
Гость
9 марта 2024, 03:09
Гость
9 марта 2024, 03:09
JUK54, родители тоже наследники первой очереди 🤦🏼‍♀️
Гость, не надо единственную сыночку-корзиночку рожать. А то потом ждут что он им до смерти все должен и любые женщины сразу враги.
Гость
8 марта 2024, 09:57
Бабы, фуууууу...
Гость
8 марта 2024, 10:15
Гость, а тебя мужик рожал что ли ?!
Гость
8 марта 2024, 13:24
Гость
8 марта 2024, 13:24
Гость, а тебя мужик рожал что ли ?!
Меня мужик сделал!! При чем тут баба?
Гость
8 марта 2024, 14:16
Гость
8 марта 2024, 14:16
Гость, а тебя мужик рожал что ли ?!
Детей рожает мужчина, через тело женщины.
Гость
8 марта 2024, 09:34
Проклятое НАТО что творит
Гость
8 марта 2024, 11:13
Ага, и Байден, Байден
Гость
8 марта 2024, 09:37
Деньги делят
Гость
8 марта 2024, 10:12
ИИИ??? ААА!!!
Гость
8 марта 2024, 10:11
награда найдёт героиню
Гость
8 марта 2024, 10:51
В советские годы, после смерти кавалеров орденов, их изымали у родственников.
Гость
8 марта 2024, 11:14
Читаешь с утра и думаешь какая у меня жизнь прекрасная.
Гость
8 марта 2024, 13:02
побрякушки криминальные делят. Гениально.
Гость
8 марта 2024, 16:47
а сюда смайлики побоялись вставить))
Гость
8 марта 2024, 09:38
Сцепились и делят выгоду над могилой мужика, типичное поведение. В оккупированной Франции женщины моментально стали дружить с немцами, чтобы не пострадало качество их жизни: прически, ногти, вино и театры. После деокупации их всех постригли налысо, посмотрите кинохронику. А потому что морали нет у них от природы.
Гость
8 марта 2024, 14:18
Наших баб надо отправлять на фронт, чтобы поняли про жизнь хоть что то и ценили мужчин. Без мужчин бабье ни на что не способно
Гость
9 марта 2024, 03:07
Дети - гости в нашем доме. Рожают для того, чтобы получить эмоции для себя. А потом детей отпускают во взрослую жизнь и не лезут к ним с тем, что они кому обязаны. Не обязаны. Ничем. Вообще ничем. Что бы вы там себе не фантазировали про бессонные ночи и седые волосы. А то родят одну сыночку-корзиночку драгоценную, и нацеловывают ему пятки до его старости и все другие женщины «его не достойны». Знаем мы таких мамашек.
Гость
8 марта 2024, 15:39
По закону должны были вручить вдове награду, а не матери. Так что бывшая свекровь пусть возвращает своей невестке всё что положено...
Гость
8 марта 2024, 16:00
а почему -бывшая свекровь? Невестка в разводе разве с ее сыном была?