перейти к публикации
355 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска добилась отпуска для мобилизованного мужа

9 ноября 2023, 07:28
даже знаю за кого в марте поставят галочки эти "яжематери наших мальчиков"
Гость
9 ноября 2023, 07:31
В 147 млн их галочки и палочки растворятся
Гость
9 ноября 2023, 07:32
Ваш Зеленский сказал, что не нужны выборы, хочет править, видимо не менее 24 лет, чтобы стать Царём Украины.
9 ноября 2023, 07:46
Гость
9 ноября 2023, 07:46
Ваш Зеленский сказал, что не нужны выборы, хочет править, видимо не менее 24 лет, чтобы стать Царём Украины.
давайте решать вопросы внутри своей страны, а что там вне ее пределов - пусть решают те жители
9 ноября 2023, 10:11
— Эта ситуация находится вне правового поля, — объяснил юрист. (с) вот хоть один толковый коммент. юрист прав. мобилизованные вне правового поля. а если по простому - для милитаристской машины они никто и звать их никак
Гость
9 ноября 2023, 17:36
ну если дать им отпуск придется ведь новосибиряков снова набирать, лучше пусть те уже справляются
10 ноября 2023, 09:46
Bream, да их, похоже, уже списали, потому и отпуска не дают.
9 ноября 2023, 11:58
Где дети или родственники новосибирских чиновников на фронте? Хоть одну фамилию назовите?
Когда Путин понял что ничего не понимает в экономике, решил поиграть в солдатиков.
Гость
9 ноября 2023, 22:34
И самое страшное, что в этом он тоже ничего не понимает
9 ноября 2023, 11:10
В сухом остатке ! воевать некому , по этому не отпускают, кого отпустили те возвращаться не хотят и правильно делают. В итоге те кто тут в статье жалуется на государство , этих же правителей и выберут в следующем году.
Гость
9 ноября 2023, 11:15
Что тут скажешь, стабильность одним словом
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Гость
10 ноября 2023, 13:08
Что тут скажешь, стабильность одним словом
и ряска почти не колышится
9 ноября 2023, 08:09
Все что нужно знать о нынешней власти ....не соблюдение прав и законов
Гость
9 ноября 2023, 08:18
Мой муж всегда это знал, поэтому просто проигнорировал повестку, никуда не пошёл, и ничего ему не было.
Гость
9 ноября 2023, 08:23
Гость
9 ноября 2023, 08:23
Мой муж всегда это знал, поэтому просто проигнорировал повестку, никуда не пошёл, и ничего ему не было.
Будет обязательно. Сча отцифруют базу и вылезет его игнор. А там и повесточка в суд прилетит.
Гость
9 ноября 2023, 08:50
Гость
9 ноября 2023, 08:50
Будет обязательно. Сча отцифруют базу и вылезет его игнор. А там и повесточка в суд прилетит.
Лучше повесточка в суд и живой, чем испорченный продукт как ты.
9 ноября 2023, 07:02
Нет победы - нет отпуска
Гость
9 ноября 2023, 07:29
На Украине мужчин ещё и заграницу не выпускают по новым демократическим законам.
Гость
9 ноября 2023, 07:41
Гость
9 ноября 2023, 07:41
На Украине мужчин ещё и заграницу не выпускают по новым демократическим законам.
15р
9 ноября 2023, 07:45
Гость
9 ноября 2023, 07:45
На Украине мужчин ещё и заграницу не выпускают по новым демократическим законам.
да, им нужно победить захватчика! раз и навсегда
9 ноября 2023, 07:41
первый боец, в переводе которого в другую часть возникла острая необходимость, теперь будет внесен в новый график отпусков, возможно через пол года его очередь снова придет...Ну если не возникнет снова необходимость перевести его уже в третью часть. И все законно!!
Гость
9 ноября 2023, 07:40
А вы что до сих пор не поняли,что эта власть везде врёт, только по ящику у нас всё хорошо.Да эту власть надо с корнем вырывать чтобы спасти Россию.
Гость
9 ноября 2023, 07:44
Вырывать у тебя телефончик нужно, чтобы к противоправным действиям не призывал, умник. А потом плачут, когда наручники на шаловливые ручки одевают.
Гость
9 ноября 2023, 07:45
Верно на 100000000000%!
Гость
9 ноября 2023, 07:49
Вырви, а мы на тебя посмотрим.
Гость
9 ноября 2023, 07:17
Девочки, для отпуска не нужна прокуратура💁‍♀️ Для отпуска просто не нужно мужа отпускать на СВО😁 Так мы всей семьей в этом году провели чудесный отпуск во Вьетнаме👍
9 ноября 2023, 07:28
Вот и отлично после отдыха грызть землю на СВО после Вьетнама! За вами придут! Не беспокойся!
Гость
9 ноября 2023, 07:43
9 ноября 2023, 07:43
Вот и отлично после отдыха грызть землю на СВО после Вьетнама! За вами придут! Не беспокойся!
15 коп
Гость
9 ноября 2023, 07:45
9 ноября 2023, 07:45
Вот и отлично после отдыха грызть землю на СВО после Вьетнама! За вами придут! Не беспокойся!
Как придут, так и уйдут. Генералов и депутатов с адамами туда посылай.
Гость
9 ноября 2023, 07:17
"...лишь бы его домой отпустили хоть ненадолго." - это же почетная обязанность - отдать жизнь за глупость Архистратига! Все мечтают наполнить смыслом свою жизнь поехав на "три буквы"! У кого и что собралась просить женщина? У того кто и определил её мужа туда где он находится, и благодаря кому её дети растут без отца, и дай бог, дождутся его?
Гость
9 ноября 2023, 07:32
Писать научись, буквомаратель
Гость
9 ноября 2023, 07:39
Гость, ты то привык стоять в позе кошка и кто тебя будет …. Тебе все ровно 😂
Гость
9 ноября 2023, 07:42
Гость
9 ноября 2023, 07:42
Гость, ты то привык стоять в позе кошка и кто тебя будет …. Тебе все ровно 😂
15р от..
Гость
9 ноября 2023, 07:18
Ты смотри как людям Украина нужна…
Гость
9 ноября 2023, 07:35
Да там от нее одна треть осталась. Кому она сдалась?
Гость
9 ноября 2023, 07:43
Западенцы уж на фиг не нужны. Живите под американцами.
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Да там от нее одна треть осталась. Кому она сдалась?
87% вообще то, ботяра ты.
9 ноября 2023, 07:45
когда же путин наиграется и займется уже собственной страной!
Гость
9 ноября 2023, 07:51
Когда нато отодвинется подальше.
9 ноября 2023, 08:01
Гость
9 ноября 2023, 08:01
Когда нато отодвинется подальше.
когда z патриоты поймут что нато здесь не причем, всем давно уже понятно, чьи амбиции реализуются
Гость
9 ноября 2023, 08:09
9 ноября 2023, 08:09
когда z патриоты поймут что нато здесь не причем, всем давно уже понятно, чьи амбиции реализуются
Да ладно. Один ты умный, а все остальные миллионы граждан - нет. 😁
9 ноября 2023, 09:25
Складывается очучение, чо лучьше с Зоны туда идти...бойше шансов вегнуться.
Гость
9 ноября 2023, 07:24
Крепостные.
9 ноября 2023, 11:10
рекруты 25 лет
Гость
9 ноября 2023, 07:27
Сначала проводят с гармошкой и водкой, а потом «прокуратура помоги!» Читать противно🤬🤬🤬
9 ноября 2023, 11:33
куда он с гипертонией поперся? неужели так собственные дети не нужны?
Гость
9 ноября 2023, 07:14
Общество с разрушенной совестью и моралью. Нет, чтобы добиваться мира, возвращения своих обратно, окончания всего этого. Добиваются отпуска. На колени вставали?
Гость
9 ноября 2023, 07:16
Потому что нищие, а тут такие деньжищи. К хорошему быстро привыкаешь.
9 ноября 2023, 07:23
Гость, они бы добивались мира, но бояться, что детей отдадут в дет дом, а их в зону.
Гость
9 ноября 2023, 07:39
Надо было мирные Минские соглашения выполнять, был бы Донбасс с вами.
Гость
9 ноября 2023, 07:09
Гутарють, Голикова продает свою дачку в Испании за 10 лямов евро. Наверное, решила деньги на помощь направить, не?
Гость
9 ноября 2023, 07:33
Тебе испанцы лично стуканули?
Гость
9 ноября 2023, 07:35
Гость, ну ты то знаешь что у кого есть и кто что продаёт😂
9 ноября 2023, 16:21
ЛЁГКОУПРАВЛЯЕМЫ…
Гость
9 ноября 2023, 07:47
Вчера на площади Калинина, какие-то ненормальные агитировали за сво под песни ВОВ. Сейчас не ВОВ. Это кощунство их использовать.
Гость
9 ноября 2023, 07:52
Да что ты. Так страшно в армии служить, что и песни тебе уже не в тему?
9 ноября 2023, 12:00
полностью согласна! нефиг марать память
Гость
9 ноября 2023, 12:11
Гость
9 ноября 2023, 12:11
Да что ты. Так страшно в армии служить, что и песни тебе уже не в тему?
Меня уже никто никуда не возьмëт служить.
Гость
9 ноября 2023, 07:41
Дальше голосуйте за партию царя, не такое будет
9 ноября 2023, 15:25
Эх. Я тоже когда ходил мимо шатров на Иванова год назад думал, что примерно треть из этих парней назад не вернуться. Меня засыпь повестками. Никуда не пойду. Не хочу.
Гость
9 ноября 2023, 09:50
Бабы, так вы определитесь уже, что вам важнее мужик или деньги.
Гость
9 ноября 2023, 11:53
Гость, Сначала деньги , а там посмотрим ...
Гость
9 ноября 2023, 18:19
Деньги. В мужиков вон с ближнего зарубежья завозят
Гость
9 ноября 2023, 07:23
Их жалеть?не дождетесь.
Гость
9 ноября 2023, 08:21
Да сами бойцы не хотят в отпуск. У меня родственник в 63 года бегал в военкомат, добился отправки на фронт добровольцем. Так как его бабы загрызли за маленькую пенсию. И в отпуск приезжать не хочет.
Гость
9 ноября 2023, 08:52
Тю, свистеж послышался....а что не в 75?
Гость
9 ноября 2023, 10:07
Гость
9 ноября 2023, 10:07
Тю, свистеж послышался....а что не в 75?
Сходи узнай. Он один такой на Новосибирск. Сначала динамили его. А потом месяца через три пригласили.
Гость
11 ноября 2023, 04:24
Скорее всего, он там уже гниет....
Гость
9 ноября 2023, 11:03
Нет что бы добиваться окончания СВО, нет они отпуска добиваются.......
Так отпускные же заплатят.
Гость
9 ноября 2023, 18:22
Так отпускные же заплатят.
Согласен. 90% идут ради денег. Это даже песков подтвердил.
Гость
9 ноября 2023, 09:11
Почему Вагнеровцев из числа зеков через полгода отпускали? Полное новостей о их новых преступлениях после возвращения.
Гость
9 ноября 2023, 18:21
Потому что они бы терпеть не стали, если бы их кинули. А с этими можно делать что угодно.
Гость
9 ноября 2023, 08:39
Эту статью нужно читать голосом Дроздова)
9 ноября 2023, 07:13
В пакетосах бесплатно отправляют
Гость
9 ноября 2023, 07:27
В киевах жены и матери, вообще, не в курсах, что с их мужьями и сыновьями, никаких от них вестей.
9 ноября 2023, 07:49
Гость
9 ноября 2023, 07:49
В киевах жены и матери, вообще, не в курсах, что с их мужьями и сыновьями, никаких от них вестей.
А что с их мужчинами? Кто по ним стреляет?
Гость
9 ноября 2023, 07:54
9 ноября 2023, 07:54
А что с их мужчинами? Кто по ним стреляет?
Тузик проснулся.
Гость
9 ноября 2023, 08:24
закона в стране нет
Гость
9 ноября 2023, 10:11
я всё не могу понять ...платят мобилизованным по 200т. в месяц или нет? почему женщина живёт в недостроенном доме? не может на эти деньги работника нанять, материал купить? я так понимаю, что муж , копейки зарабатывал до сво, раз в таких условиях живут
Гость
9 ноября 2023, 10:16
Я ж говорю, опять выдумки. То про Казахстан писали восторженные оды. То теперь тут нагнетают. Им методичка пришла. Должны смуту вносить и президента сносить. Вот и стараются.
Гость
9 ноября 2023, 12:00
Гость
9 ноября 2023, 12:00
Я ж говорю, опять выдумки. То про Казахстан писали восторженные оды. То теперь тут нагнетают. Им методичка пришла. Должны смуту вносить и президента сносить. Вот и стараются.
Конечно выдумки! А вы знаете, что мобилизованные САМИ там себя обеспечивают, начиная с еды и заканчивая одеждой, экипировкой. Вот и посчитайте, что остаётся.
9 ноября 2023, 20:51
Гость
9 ноября 2023, 20:51
Я ж говорю, опять выдумки. То про Казахстан писали восторженные оды. То теперь тут нагнетают. Им методичка пришла. Должны смуту вносить и президента сносить. Вот и стараются.
Сносят памятники, а он пока...или...?
Гость
9 ноября 2023, 15:16
Зато как провожали! С песнями, плясками, желали вернуться с победой. А теперь что?
Гость
9 ноября 2023, 08:37
И камни у них в почках, и зрение плохое, и гипертония - за КАКИМ XPEНОМ вы их туда отпустили???🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
9 ноября 2023, 09:57
потому что ДУРЫ!!! и мужики у них такие же. НОЛЬ критического мышления. Ноль самостоятельности. "все побежали и я побежал"... Результат печален.
Гость
9 ноября 2023, 11:56
Гость, А зачем дома такой нужен ?
Гость
9 ноября 2023, 18:24
Поменяют инвалида на мамбека с доплатой 7 миллионов. Профит.
Гость
9 ноября 2023, 13:47
Только преступникам положено освобождение от СВО и уголовного наказания за полгода отбывания на СВО. А простым трудягам даже отпуска не положено. Рабы и есть рабы.
Гость
9 ноября 2023, 14:52
Какие отпуска ???Чтобы их отправить в отпуск нужно кого-то вместо них отправить на СВО Вы что предлагаете отправить туда наших родных??? А если там с ними что-то случится не дай Бог???Так что сами туда пошли сами от туда и выбирайтесь не нужно свои проблемы перекладывать на плечи других людей у других людей своих проблем хватает
Гость
9 ноября 2023, 12:10
Главное зеков через полгода отпустили👍 Вопрос: как заслужить помилование моему супругу, если в семье 3 несовершеннолетних детей?
Гость
9 ноября 2023, 15:23
4го роди
Гость
9 ноября 2023, 22:09
Гость
9 ноября 2023, 22:09
4го роди
Гость, хоть от кого
Гость
10 ноября 2023, 17:27
Пишет муж рапорт на имя командира части и прикладывает документы, подтверждающие отцовство и едет домой.
Гость
9 ноября 2023, 09:50
За Путина ж поди проголосуют все эти скорбящие жены и матери в марте?
Гость
9 ноября 2023, 09:16
А что ваши "мобилизованные" там делают? Если защищают вас, какие отпуска? А если неясно что же делают, то вопрос первый.
Гость
9 ноября 2023, 15:25
родина всегда тебя кинет и предаст. запомни, сынок.
Гость
9 ноября 2023, 09:05
Знали на что шли...
Гость
9 ноября 2023, 09:54
Муж на сво, зарплата копеечная-это жизнь российская. Итог за 23 года.
Гость
9 ноября 2023, 07:21
Ну зато хоть поумнели немножко и мобилизованные и их родня.
Гость
9 ноября 2023, 07:28
вряд ли
Гость
9 ноября 2023, 12:04
Гость, Не смешите 😁😁😁
Гость
9 ноября 2023, 18:22
Это диагноз
Гость
9 ноября 2023, 08:48
«Я уже заплатила 200 тысяч» Это абсолютно нормально для денег заработанных на крови. Кто на протез, кто на лечение от ПТСР, а вы вот на юристов.
Гость
9 ноября 2023, 07:19
А мы ,холопы подновосибирские ,куда скажут бояре - пойдем ,что захотят - сделаем!!
Гость
9 ноября 2023, 07:41
Гость, а ты думаешь что как то по другому устроена система в других странах , спешу тебе открыть большую тайну что у граждан страны есть не только права но и обязанности
Гость
9 ноября 2023, 08:21
Гость
9 ноября 2023, 08:21
Гость, а ты думаешь что как то по другому устроена система в других странах , спешу тебе открыть большую тайну что у граждан страны есть не только права но и обязанности
Да все верно,но только в россии обязанности есть,а прав нет.
Гость
9 ноября 2023, 10:09
Гость
9 ноября 2023, 10:09
Гость, а ты думаешь что как то по другому устроена система в других странах , спешу тебе открыть большую тайну что у граждан страны есть не только права но и обязанности
Вообще-то это работает в обе стороны, но государство утверждает, чио обязанностей у него нет. Следовательно, у граждан, тоже нет никаких обязанностей перед государством
Гость
9 ноября 2023, 12:38
Опять кинули свой народ власть имущие с самым главным
Гость
9 ноября 2023, 21:49
,,...Над нами трехцветным позором полощется нищенский флаг!''' - что изменилось за полторы сотни лет?
Гость
9 ноября 2023, 10:04
МО много раз разъясняло, что отпуска предоставляются «с учетом безусловного выполнения задач по предназначению, стоящих перед воинской частью». Да и так понятно, что СВО это не гражданка. Но некоторые, не будем показывать пальцем кто, продолжают нагнетать.
Гость
9 ноября 2023, 11:24
Так там трудовые отношения или нет?
Гость
11 ноября 2023, 04:29
А некоторые же продолжают и дальше пресмыкаться да на крови пировать.....
Гость
9 ноября 2023, 08:46
Всё это напоминает Чечню. Тогда тоже торговали.
Гость
11 ноября 2023, 16:24
Только сейчас потерь больше , чем в Афганистане и Чечне вместе взятых.
Гость
9 ноября 2023, 23:48
У меня племяш мобилизованный уже год служит водителем на СВО. Дважды был ранен. Контузии не считаются. Прошёл медкомиссию в Волгограде и снова уехал на СВО. Ему 36, двое сыновей 10 и 12 лет. Сейчас заставляют подписать контракт, якобы все мобилизованные должны его подписать. А если у него есть работа и он не хочет подписывать контракт? Тогда что делать и как быть?
Гость
10 ноября 2023, 08:42
Ну он же влез в это добровольно, пусть теперь и геройствует до победного
10 ноября 2023, 10:50
А он не в курсе, что подписание контракта не является обязанностью и за это не предусмотрена никакая ответственность? Если не хочет, пусть не подписывает.
Гость
11 ноября 2023, 04:41
Придется подписать - контрактникам же меньше платят.....