перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Что нас ждет в апреле: в России растут пенсии, пособия, дорожают ОСАГО и льготная ипотека

Гость
1 апреля 2022, 09:17
В апреле народ ждут шашлыки, пиво, дача, главно не переусердствовать, чтобы с работы не уволили.
1 апреля 2022, 09:47
На шашлыки отложил бабла? Мясо-то золотое стало
1 апреля 2022, 10:01
На мясо теперь потребкредит надо брать, вот только не дадут, безработным не дают кредиты
1 апреля 2022, 10:27
Хоть бы не трындели о увеличивающихся пенсиях..это на лишних 2 кг сахара. Увеличили....!
1 апреля 2022, 09:29
С эти повышением пенсий везде раструбили, а по сути поднимают только социальные и то только на 8,6 процентов тогда как в стране инфляция под 50 . И бабушек же обвинили в том, что они весь сахар скупили создав ажиотаж.
Гость
1 апреля 2022, 09:56
И поднимают только неработающим. У меня социальная по инвалидности, ноя работаю. Мне фига! Да и что там за подъём? При нынешних ценах вообще ни о чём!
Гость
1 апреля 2022, 10:29
Гость
1 апреля 2022, 09:56
И поднимают только неработающим. У меня социальная по инвалидности, ноя работаю. Мне фига! Да и что там за подъём? При нынешних ценах вообще ни о чём!
в том то и дело.
1 апреля 2022, 11:45
«Первая стадия — это газ за рубли. Вторая — газ за еду.
1 апреля 2022, 09:20
нас ждет невеселый конец. не только в апреле
1 апреля 2022, 16:19
Конец к вам пришёл давно - а теперь он вдобавок стал невесёлым.
1 апреля 2022, 08:44
США супер, натянули жалкую странку ни цента не потратив)) тут средняя зп $4400
Гость
1 апреля 2022, 09:01
ReichSTagsgebäude, и десяток яиц 8$
Гость
1 апреля 2022, 09:54
ReichSTagsgebäude, и съемная квартира в более менее нормальном районе от 3 тысяч баксов и аппендикс вырезать от 20 тыс за операцию несмотря на страховку
1 апреля 2022, 16:20
Ну почему - США на это тоже потратились. Бензин временно подорожал с 3 до 4.
Гость
1 апреля 2022, 08:43
Власти не хотят обьяснить как выжить пенсионерам, у которых пенсия 10-12 тысяч? Многие не смогли подтвердить стаж в 90 х годах. Ещё и накопления в банках пропали. Устроиться на подработку пенсионерам сейчас невозможно из за роста безработицы. Продукты, лекарства, одежда и обувь ... - все это выросло в цене. Выход один - не платить за жилье ? Иначе - не выжить ?
Гость
1 апреля 2022, 09:37
А надо спросить - за кого пенсионеры. Это кто же это такую интересную жизнь организовал им? Наверное, Байден. Точно! Мне его рожа сразу не понравилсь. Не надо было за Байдена голосовать.
Гость
1 апреля 2022, 08:46
Почему подъем пенсий в процентах? Те, кто получает высокие пенсии получают хорошие надбавки, а люди, не имевшие возможность подтвердить стаж в непростые девяностые имеют небольшие пенсии и надбавка в процентах увеличивает их сумму на 300-500 рублей.
1 апреля 2022, 16:23
Просто пересчитали на рухнувший курс рубля - и 1% потерь вернули.
Гость
1 апреля 2022, 09:05
Пенсионерам по паре соток подкинули, а долларовым миллионерам миллиард на 25 человек "выписали"
1 апреля 2022, 08:09
Ходил с утра в магазин, сахар по 15р 1кг, гречка 13р 1кг, масло 82,5% 40р, все цены упали. 😜
Гость
1 апреля 2022, 08:24
у нас сахар по 8! чай 200 гр по 12
1 апреля 2022, 08:27
Гость
1 апреля 2022, 08:24
у нас сахар по 8! чай 200 гр по 12
Фигасе, у вас круче, рыночная экономика. 😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 09:35
У нас коммунизм, бесплатно раздают, но надо принести справку, что IQ выше 120, поэтому пока мало кому дали.
1 апреля 2022, 11:44
"Пособие назначают семьям, где воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет включительно, но не всем, а только с низкими доходами " Так у нас только такая категория и осталась. С высокими-единицы.
1 апреля 2022, 16:20
Вжизь не было Осаго и на дух не надо. У друзей тока у половины....
1 апреля 2022, 08:10
Холил с утра в магазин, сахар 15р 1кг, гречка 13р 1кг, масло 82,5% 40р 200гр, все цены упали. 😜
1 апреля 2022, 16:23
А бензин?
1 апреля 2022, 16:41
1 апреля 2022, 16:23
А бензин?
Я пешком ходил, наверное тоже рубле 10 стоить. 😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 09:13
Безоглядно доверять словесным упражнениям от Шойгу я бы не стал. Практика - критерий истины. А на практике "отдельные случаи" попадания призывников в зону боевых действий бывают. Даже Путин признал. Что в статистике МО могут значить слова "отдельные случаи" - остается только догадываться. Словарик нам не предоставили. 10 человек, 100 или тысяча?
Гость
1 апреля 2022, 12:27
А тем пенсионерам ,кто вкалывал ,у кого стаж по 40 лет тем мимо ,мы же не социальные ,почему не всем пенсионерам ?
Гость
1 апреля 2022, 08:32
Рост пенсий и пособий - это хорошо! А как зарплаты? Рост осаго и каско - перетерпим. Важно повысить штрафы и их собираемость для нарушителей, кто ездит без осаго
1 апреля 2022, 16:24
Как ни крутите - а больше того что сделаете сами вам теперь не съесть.
1 апреля 2022, 16:17
Теперь в России из-за отсутствия авто возникнет повышенный спрос на обувь.
Гость
1 апреля 2022, 10:29
С 1 апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 8,6%. Даже не всем, позорище еще неделю про это говорят. Что -то сбер с 6 до 12 повысил, а не 8,6? срамота
Гость
1 апреля 2022, 11:55
Вы, собственно, о каком росте???? О росте нищеты среди населения - 👏 браво, в точку.
Гость
1 апреля 2022, 13:55
Че бы подешевело..... так нет же же😫
Гость
1 апреля 2022, 18:36
С 1 апреля! Весна пришла, пора "сажать"!
Гость
1 апреля 2022, 08:10
Как же все таки твердо и четко!
Гость
1 апреля 2022, 08:42
главное не написали, кружевных трусиков хомячков лишили с европы, с 1 апреля !,ушли с рынка российского рынки, как этО,.. Вася теперь носить будет покупать ??? у всё, нет кружевных
Гость
1 апреля 2022, 09:16
Вы бы не о трусиках преживали, а о насосах для магистральной перекачки нефти Siemens, например. Мобилизуют еще "импортозамещать" с ручной помпой, вспомните про трусики.
Гость
1 апреля 2022, 08:30
это что,.. вот байдын обещал 200р доллар, но,.. он 54р
Гость
1 апреля 2022, 10:03
А вы его купите за 54! Чё врать то ! продают ВИД доллара.
Гость
1 апреля 2022, 08:32
это у нас в России, с 1 апреля --- а в европе ? можно озвучить, как масло в германии в одни руки дают - вот она какая оказывается - демократия, с санкциями
Гость
1 апреля 2022, 09:16
Google., мне какать каяками всякими разными на Европу. Во времена СССР страны соревновались, где лучше, а сейчас где хуже... Везде одинаковая оппа для пролетариата. Буржуи, как купались в золоте, так и купаются.