перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Аномалий станет больше»: почему такой жаркий август и какой будет осень

26 августа 2021, 14:10
ну я ж говорила! Осень будет длинная и теплая!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 августа 2021, 08:27
максимально никчемная статья, с огромным количеством букв
25 августа 2021, 09:05
Это нас таким образом подготавливают, что отопление урежут, хотя деньги возьмут те же самые, если не в большем размере из-за природных катаклизмов.
27 августа 2021, 20:17
Будет или холодно или жарко. Но это не точно.
27 августа 2021, 20:14
Ничего себе "зимы стали нежнее"! Хорошая нежность за -40. Может, конечно, раньше было ещё холоднее, тогда понятно. Мне сибирская зима не кажется нежной, Сибирь она и есть Сибирь.
25 августа 2021, 10:09
Аномалия это когда в Новосибирске всю зиму +2 и нету снега. А так - это лёгкие флуктуации.
25 августа 2021, 08:21
Из статьи понятно, что прогнозы весьма неточная наука: будет жара, но не точно Зимой будет холодно, но не обязательно. Короче смотрите на народные приметы, тпа как рябина зацвела, какой дождь на марьин день и прочее. сотни спутников в небе ничего не дают. И вообще земля плоская
25 августа 2021, 08:31
С такими прогнозами отопление раньше середины октября не включат. На улице будет аномальное тепло, а в квартирах аномальный холод.
25 августа 2021, 11:28
Ну ясно... чего бы сейчас ни случилось в городе (дороги от снега не убраны, трубы рвутся и т.п.) - во всём будет "виновата" эта самая "аномальная погода". Ну, в принципе, у чиновников всё к этому шло.
25 августа 2021, 13:53
обычное лето.. Ничего аномального.
25 августа 2021, 09:41
"долгое время на европейской территории стояла антициклоническая погода, была такая застывшая атмосферная волна, погодный режим почти не менялся" Главное не что жарко, а что антициклон. Есть гипотеза, предсказывающая наступление очередного (!) ледникового периода нарастанием числа и длительности антициклонов в северном полушарии. Прямо как в кино: сначала становилось все жарче летом, а потом зима не кончилась.
25 августа 2021, 09:12
Темна вода во обла́цех
25 августа 2021, 15:47
Август жаркий? В каком месте?
Гость
25 августа 2021, 08:57
Ага)))) особенно прошлая зима, была такая теплая))) Как начался мороз с конца декабря, так и был дубак весь январь.
Гость
25 августа 2021, 08:59
Еще раз для тех "экспертов" кто на танке, если вы думаете, что причина в аномалии то вы ошибаетесь, причина в вырубке леса, нет заслона от северных ветров, нет выработки кислорода и поглощения углекислого газа, нет потребителя излишней влаги
25 августа 2021, 13:16
Прогноз погоды это просто лотерея. Как 50 лет назад не умели прогнозировать, так и не умеют.
25 августа 2021, 08:35
Тёплые зимы? Да прошлая половину времени, если не более, дубовая была, ниже -25…-30°С. Где ваше хвалёное глобальное потепление?
25 августа 2021, 09:28
Синоптики вообще ни к чему не готовы, а погода с каждым годом становится все более непредсказуемой. Надоели по-видимому матушке Земле все ее людишки.
Гость
25 августа 2021, 08:25
Каждый день статьи о погоде . Не знаешь о чем говорить , говори о погоде
Гость
25 августа 2021, 09:00
А почему про погоду августа в Гондурасе не написали? Тоже интересно.
Гость
25 августа 2021, 11:14
Да эти синоптики время точного даже не знают, о каком прогнозе погоды они могут говорить? Бездари!
Гость
25 августа 2021, 22:24
Статья должна называться:Пол, палец, потолок
Гость
25 августа 2021, 08:09
Жаркий август? ..... что то как то не очень ощутилось. Обычный август.... НГС - у вас все шиворот на выворот, зимой -25 - аномальные морозы, август - +25 - жаркий август.... вы или не температурах не понимайте относительно региона, или сидя в офисе под кондером - наугад пишите статьи.... p.s. скорей бы школа началась, половина журналистов у вас уйдет обратно в 8 класс
Гость
25 августа 2021, 09:06
нас всех ждёт полная жо..(( город захлебывается даже от мелкого дождичка, что уж говорить о ливнях
Гость
25 августа 2021, 08:58
Не переживайте Грета разберётся!
Гость
25 августа 2021, 10:07
аномалий вы ещё не видели. аномалии впереди
Гость
26 августа 2021, 00:05
Я тоже удивляюсь словам о том что прошлая зима была тёплой, у нас в декабре как завернул мороз под - 50 так и продержался практически до конца января, правда потом потеплело и было -30 , -27, тепло! Вообще практически "как летом"!
Гость
26 августа 2021, 13:59
Нужно как в Японии совпал прогноз получи деньги не совпал не получил. У нас предсказывают с ошибкой за вчерашний день.
Гость
27 августа 2021, 07:47
Прошлая зима была тёплая???? Наверное, это у меня градусник барахлил - весь январь ночью - 50С показывал, так что остаток зимы при - 30 С показался глобальным потеплением! Синоптики с другой планеты по картам таро погоду предсказывают
Гость
25 августа 2021, 09:45
Я не то что схожу с ума, но устал за лето. За рубашкой в комод полезешь, и день потерян. Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это — города, человеков, но для начала зелень. Стану спать не раздевшись или читать с любого места чужую книгу, покамест остатки года, как собака, сбежавшая от слепого, переходят в положенном месте асфальт. Свобода — это когда забываешь отчество у тирана, а слюна во рту слаще халвы Шираза, и, хотя твой мозг перекручен, как рог барана, ничего не каплет из голубого глаза. Иосиф Бродский
Гость
25 августа 2021, 08:10
Аномалий не будет, но они уже есть. Мы не знаем, но будем смотреть на приметы.
Гость
25 августа 2021, 09:06
СО2 и др выкидывать стали больше и больше, а растений которые это всё перерабатывают всё меньше и меньше, в итоге идёт гиперактивный рост изменение климата.
Гость
25 августа 2021, 09:53
Ничего, Чубайс придет, углеродный налог введет - погоду спасет.
Гость
25 августа 2021, 14:32
Одному Богу известно
Гость
25 августа 2021, 19:32
А вот это правда, леса то горят, то вырубают . И
Гость
25 августа 2021, 09:26
Климат на планете меняется каждые 300-400 лет, а они панику нагоняют.