NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Арест министра Абызова Суд продлил арест Абызова на два месяца

Суд продлил арест Абызова на два месяца

Бывший министр по вопросам «Открытого правительства» останется под стражей до 25 июля

По мнению суда, находясь на свободе, Абызов может скрыться или уничтожить улики

В четверг, 23 мая, Басманный суд Москвы на два месяца продлил срок содержания под стражей бывшего министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова.

«Удовлетворить ходатайство следствия о продлении Абызову меры пресечения в виде содержания под стражей до 25 июля. <...> Находясь на свободе, Абызов может скрыться, уничтожить улики или оказать давление на свидетелей», — цитирует ТАСС судью Евгению Николаеву.

В постановлении суд отметил, что следствие представило убедительные доказательства причастности Абызова к вменяемым ему преступлениям. Защита Абызова после оглашения постановления заявила о несогласии и намерении подать жалобу в Мосгорсуд.

Напомним, что Михаила Абызова, бывшего министра по делам «Открытого правительства» и обладателя 162-й строчки рейтинга Forbes, подозревают в хищении 4 миллиардов рублей у «СИБЭКО» и «Региональных электрических сетей» и выводе их за границу. Сделать это, по версии следствия, ему помогли пятеро человек, с которыми он организовал преступное сообщество: Александр Пелипасов, Николай Степанов, Галина Фрайденберг, Максим Русаков и Сергей Ильичёв.

Маша Вьюн
Фото РИА Новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления