Новосибирцы сняли на видео укладку асфальта в снегопад
Днём, 10 ноября, на улице Семьи Шамшиных рабочие укладывали асфальт на заснеженный участок. Об этом рассказали очевидцы в Telegram-канале «Инцидент Новосибирск». На опубликованных роликах видно, что работы шли в сильный снегопад. Почему ремонт решили проводить в снегопад — неизвестно. Редакция НГС направила запрос в мэрию Новосибирска для выяснения обстоятельств.
На улице Ватутина по БКД укладывали в снег, через пару недель асфальт сошел, весной сдирали и закатывали новый.
Не верю в отличии от некоторых экспертов что можно так делать. Битум (клей) в воде ни к чему не приклеится.
потому что переделывать по гарантии выйдет дешевле, чем платить штрафы по невыполнению... вот такая бесхозяйственность процветает не только в дорожной отрасли
а кто вам сказал, что они технологию нарушают!
всё в рамках контракта и нормативной документации...
а если заказчик начнёт действовать как вы говорите, то подрядчиков просто не найдёт на следующие объекты
Когда их штрафовать начнут? Ну дорожников?
Высчитать стоимость материалов и работы и дело с концом, и вопрос закрыт.
Ну пусть за свой счет работают, раз им так это нравится, кто против-то?
штрафовать начнут сразу, как сроки завершения контракта пройдут, а работы не будут выполнены (хоть как-то)
а как вы собираетесь высчитывать с них стоимость материалов и работ вообще не понятно...
штрафовать начнут сразу, как сроки завершения контракта пройдут, а работы не будут выполнены (хоть как-то)
а как вы собираетесь высчитывать с них стоимость материалов и работ вообще не понятно...
Воооон....на видео. Смету запросить на выполненные работы, проверить и удержать деньги. С формулировкой "за нарушение технологии"
Гость
10 ноября, 23:23
Так им никто не подсказал когда лучше укладывать асфальт, вот эти творческие люди эксперименты проводят: в снег, дождь, ночью, в праздники...
Все решают когда же земля русская примет эту бесовскую технологию.
Гость
10 ноября, 23:29
все очень просто - в плохую погоду тарификация выше по оплате.
всё они прекрасно знают (и без диванных экспертов)... асфальт начинают укладывать практически сразу после подготовки места укладки асфальта... и никогда по другому!
все очень просто - в плохую погоду тарификация выше по оплате.
вы это сейчас прям выдумали? в каком справочнике можно посмотреть зависимость тарифа от погоды?
Гость
11 ноября, 00:24
Зачем мост строили, можно же было просто асфальт в Обь накидать и всё.
Гость
11 ноября, 00:49
Кстати, в районе Бугринского моста так и сделали дорогу на остров.
Гость
10 ноября, 23:22
Илон Маск как тебе такое ? Мы в Сибири у Христа за пазухой живем !
Гость
10 ноября, 23:28
Маск очень хотеть приехать посмотреть на это чудо
Гость
10 ноября, 23:35
Байден прекрати портить нам дороги по начам и раскидывать мусор во дворах !!!
Гость
10 ноября, 23:34
Валера любит снегопады
он снегопадам очень рад
манулам он купил квартиры
верблюду купит самокат
Гость
10 ноября, 23:50
Мало того, срок сдачи теплотрассы пропущен, на которую аж сам новый мэр приезжал.
Часть Шамшиных колом стоит, дороги нет. Теплотрасса вся открыта, даже не засыпали еще
Гость
10 ноября, 23:55
Потому что какой потом спрос... Снег же .. Никакого спроса. Бабки
Гость
11 ноября, 00:17
асфальт пешеходной дорожки по Каменской вдоль забора Центрального парка ложили в сильный дождь со снегом.морозом прихватило.вчера выходя из парка ногой ковырнула,рассыпается край асфальта как песок.что будет весной с этим асфальтом неизвестно.так и по Семьи Шамшиных,весь раскрошится.
Гость
11 ноября, 02:51
вот такие то и портят асфальт каблуками своими
Гость
10 ноября, 23:26
Суть не в результате , а в процессе
Гость
10 ноября, 23:39
чайный гриб весьма полезен если суббота
Гость
11 ноября, 00:14
Кто если не мы
Гость
11 ноября, 00:44
Понятно почему в снегопад. Всю осень проковырялись с теплотрассой. Что мешало весной начать ремонт - непонятно.
Гость
11 ноября, 07:57
Укладывать летом плитку или асфальт - слишком просто и скучно, а вот, когда снег ляжет, почва промерзнет и мороз ударит - вот это да! Советую руководителей зимних бригад таких отправить зимой в Речкуновку на пляж загорать.
Зубы надо чистить регулярно потому что бактериальные морковки летают над облаками
Гость
10 ноября, 23:39
При локте такого не было бадена !
Гость
10 ноября, 23:56
Это россиа
Гость
11 ноября, 06:41
Не можешь укладывать асфальт в дождь, будешь укладывать в снег...
Гость
10 ноября, 23:26
Показывали Же, что закупили специальный холодный асфальт для укладки зимой
Гость
10 ноября, 23:38
я просекку птю охлажденную
Гость
10 ноября, 23:53
Остановите эту планету, я сойду
Гость
11 ноября, 02:53
зачем? тут еще много интересного увидишь
Гость
10 ноября, 23:28
А почему машину не убрали, которая стоит на стройплощадке, с самого начала строительства новой теплотрассы? Бред какой то, убрали, и вся недолга
Гость
11 ноября, 07:01
Когда асфальт привезли.тогда и.
Гость
11 ноября, 07:55
Да откройте уже СШ, всё лето перекрыто от Фрунзе до Крылова!!! Вы там что, пусковые шахты для Сарматов делали??? СГК - Самые Главные Копуши!!! а никакая не генерирующая)))
Гость
11 ноября, 08:17
А я вот предлагаю сыпать асфальт на Коммунистической, может тогда конторские заметят откровенную диверсию
Гость
11 ноября, 08:47
Как будто что то новое открыли. Каждый год в снег асфальт кладут.
Гость
11 ноября, 09:43
Специально в снег кладут, и скоро такой асфальт сойдет, а значит им выделят бюджет на повторный ремонт, и так ежегодно перекладывают, в этом вся фишка, им важно освоение бюджета а не ровные дороги. После нескольких ремонтов глядишь чиновник коттедж достроит, подрядчик технику закупит, так и живет Россия, пиля бюджет.
Гость
11 ноября, 13:19
Как тебе такое , Илон Маск ?
Гость
11 ноября, 13:40
Почему ремонт решили проводить в снегопад — неизвестно
- да ровным счётом по тому же и что замяли афёру века с растаскиванием 1 500 квартир !!!
С фамилиями которые до си пор при своих ВЫСОКИХ постах и совсем не в турмэ
какие нам ещё нужны причины ?
почему происходит это издевательство над нами ?
которое оплачиваем мы все - бюджет
( он не из космоса прилетает )
Гость
11 ноября, 13:55
рановато, еще мало выпало снега
Гость
11 ноября, 13:59
сегодня укладчик с катком гоняли по отремонтированной Жилиной, своим ходом двигались с Шамшиных
Гость
13 ноября, 23:03
И за чей счёт перерасход средств будет из-за двойной укладки?
Гость
14 ноября, 15:57
Чему удивляемся? Пилят к концу года недопиленное в течении года))) на прошлой неделе на ул.Костычева тоже сняли уложенный летом асфальт и закатали новый. Я в шоке!!! Полночи техника гудела и дом трясло!!! В какую прокуратуру писать жалобу???
А чего плохого!? Снег уж точно растает от асфальта, да и вчера последний день был, когда работали заводы
Гость
10 ноября, 23:34
Дался всем этот снег. Асфальт горячий, снег растает.
Гость
11 ноября, 07:45
Скажи, а ты всегда мокрые поверхности склеиваешь? И как результат?
Гость
11 ноября, 00:49
Пусть кладут асфальт в любую погоду. Главное чтобы качество сделали. А если они допустили брак, то пусть переделывают за свой счёт и платят городу неустойку
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
749мм 68%СРОЧНО
На что Новосибирская область получит деньги до конца 2027 года
Новосибирцы сняли на видео укладку асфальта в снегопад
Днём, 10 ноября, на улице Семьи Шамшиных рабочие укладывали асфальт на заснеженный участок. Об этом рассказали очевидцы в Telegram-канале «Инцидент Новосибирск». На опубликованных роликах видно, что работы шли в сильный снегопад. Почему ремонт решили проводить в снегопад — неизвестно. Редакция НГС направила запрос в мэрию Новосибирска для выяснения обстоятельств.