перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?

Например брал билеты из Питера в сторону Карелии, на мурманский двухэтажный поезд, на вторую половину июля, в купе (в этом поезде только купе) места были всякие и верхние и нижние. заметил, первый этаж лучше разбирают. Нижних мест там заметно меньше свободных, хотя они дороже верхних. В строну севера - нет проблем. с билетами, ни туда, ни обратно.
9 июня, 11:54
За что ни возьмись , куда не сунься, везде у нас в стране то бардак, то недоработки
Гость
9 июня, 16:26
Нет контроля.
Гость
12 июня, 17:48
Как вы и хотели, поддерживая Несмываемого.
Гость
9 июня, 11:12
"Не могу купить билет в Сочи" - МОЖЕТ ЭТО К ЛУЧШЕМУ?
Гость
9 июня, 11:24
Соче не резиновое!
9 июня, 11:12
Зачем тебе в Сочи, езжай в Тайланд! Дешевле и билеты есть!
Гость
9 июня, 11:10
Россияне это как то слишком обширно, некоторые Россияне жалуются что не хватает на продукты!?
Гость
9 июня, 13:24
Я живу на юге и мне нужно поехать в центральную Россию к пожилым родителям, но билетов нет. И разговор тут уже не об отдыхе и развлечениях.
Гость
9 июня, 22:00
Живи на Дальнем Востоке.
Гость
9 июня, 11:26
Засчет внутреннего туризма можно хорошо пополнить бюджет страны. Почему ничего не готово то ? Сделайте железнодорожную и авиа доступность во все части огромной страны.
Гость
9 июня, 13:14
Потому что люди должны сидеть дома, дабы не увидеть ничего лишнего. Сегодня поедут на сочи смотреть, а завтра - будут требовать дороги, развязки и прочие спортивные объекты.
Гость
12 июня, 17:49
А где взять поезда и самолеты? Все перекрыто!
Гость
9 июня, 11:13
Нормальные люди ездят в Таиланд, на Мальдивы. От Сочи нормальных людей тошнит.
Гость
9 июня, 13:00
Также нормальных людей тошнит от Москвы.
Гость
9 июня, 11:24
это не ответы, а отписки
Гость
9 июня, 12:02
Гость, +1
Гость
9 июня, 12:30
у людей что случилось ? сочи самый дорогой город что тут делать вам еще и детей тащите
9 июня, 11:53
Надо запретить все эти перекупы под строгий контроль. Обязать РЖД это контролировать. Ничего не делают для простых людей
9 июня, 13:29
Нет никаких перекупов, но есть динамическое ценообразование. Цитата с сайта РЖД: « По мере заполнения поезда и приближения к дате отправления, тарифы на основном маршруте могут изменяться как в большую, так и меньшую сторону. В подавляющем большинстве случаев, чем меньше дней осталось до отправления, тем выше цена на билет.» Последнее предложение всё объясняет, поэтому они и советуют проверять позже, за неделю до отправления билетов будет полно, но сильно дороже.
Айфон 15 подешевел. Огурцы и помидоры подешевели. Билеты на море раскупают на 3 месяца вперёд. Встаём с колен потихонечку.
9 июня, 11:53
Как вода в реке Сена ? В Булонском лесу не изнасиловали тебя?
Гость
9 июня, 11:46
пора бы привыкнуть, к стране в которой живете
Гость
9 июня, 12:38
Величие величает. 😱
Гость
9 июня, 12:29
А. слабо. проехать. из. Ростова. до. Уфы. без. кондиционера. и. туалет. в. соседнем. вагоне. в. 30.градусную.жару.40.часов.
Гость
9 июня, 13:50
не могу представить случай, когда бы понадобился этот маршрут
Гость
9 июня, 15:15
В каждой строчке только точки после буквы...да после всех букв.😁
Гость
9 июня, 17:38
Так наверняка в соседнем же вагоне уже есть кондиционер и биотуалет, вот только он дороже на тыщу рублей. С другой стороны наличие таких вагонов без удобств иногда чуть ли не единственная возможность съездить в другой регион для некоторых.
Гость
9 июня, 11:23
Властям страны деньги не нужны? Начинается лето. Сделайте больше поездов в места отдыха по стране. Цены на билеты тоже не надо повышать, чтобы все желающие могли поехать и отдохнуть где хотят. Это все деньги в бюджет.
9 июня, 13:02
Полноценный дополнительный поезд, - это 100-150 вагонов (в зависимости от длины маршрута), десяток и больше локомотивов и столько-же поездных бригад. Про инфраструктуру умолчим. Вопрос, - где это все взять?
9 июня, 13:15
Гость, это все деньги ИЗ бюджета. Это и есть социализм. Привыкайте уже к совку.
Гость
9 июня, 21:31
9 июня, 13:02
Полноценный дополнительный поезд, - это 100-150 вагонов (в зависимости от длины маршрута), десяток и больше локомотивов и столько-же поездных бригад. Про инфраструктуру умолчим. Вопрос, - где это все взять?
Где вы видели хоть раз 100-150 вагонный поезд? Товарняком что-ли хотите людей возить? Так что это ложи. Ну а где инфраструктура? Надо с глав ржд спросить, а точнее, посмотреть на их имущество.
Гость
9 июня, 12:18
На самолёт билет дешевле стоит. История повторяется, только в том году в обратном направлении билетов не было. Спрашивать с ООО РЖД надо, как всегда в нужный момент не могут спланировать удовлетворение потребностей населения
9 июня, 19:49
благодаря путину, россии всё сатановится лучше для людей. фамилии этих людей всем известны...
Гость
9 июня, 14:27
Хочу поезд в Брест из Новосибирска. Прямой.
Гость
9 июня, 16:27
Новосибирск-Баку тоже не плохо бы вернуть
Гость
9 июня, 22:02
Новосибирск - Пхеньян в один конец.
Гость
9 июня, 16:55
РЖД зарабатывает если выгоднее возить уголь будут возить уголь а на вас им фиолетово. отдыхающие товар не стратегический. прежде думай о родине а потом о себе подпевают в РЖД
Гость
9 июня, 17:22
Технически пассажирские перевозки отдельно от РЖД, поэтому их прибыль не зависит от количества перевезённого угля.
Гость
9 июня, 21:32
Гость
9 июня, 17:22
Технически пассажирские перевозки отдельно от РЖД, поэтому их прибыль не зависит от количества перевезённого угля.
технически все пассажирские дочки - это дочки ржд. Так что не надо их отмазывать от ржд.
Гость
9 июня, 16:14
Есть лайфхак, но будет дороже. Это ехать с пересадкой. Полно поездов до моря с пунктом отправления от промежуточных станций, от которых до этого моря ехать меньше суток. На них билетов дофига обычно, так как там уже многие на машинах ездят, а то и на такси. Вот на них билетов дофига. Точно также дофига билетов и на поезда идущие через эти станции не на море. Кстати про такси, если искать такси в точке назначения и проверенное, то ценник на него будет примерно как плацкарт на 3-4 человека. Довольно массово даже из Москвы заказывают. Если без детей, то вполне комфортно от двери до двери ехать.
Гость
9 июня, 18:08
Гость, ой, такой способ для них нинадежнаа. Им нужно чтоб только из точки А в точку Б. А если с пересадкой, то мала ли шо случится.. В общем нравится им толпиться, пускай толпятся, друг у дружки на головах
Гость
9 июня, 18:09
Ну как вы? Яичек с курочкой наварили? Чтоб на весь вагон воняло от вашей трапезы.
Гость
10 июня, 08:48
Ещё и дошираков с ролштоном набрали. Ммм... Вкусняшка.
Гость
9 июня, 11:12
Пошто Наталку заблочили?
Гость
9 июня, 12:02
Гость, 6 см
Гость
9 июня, 13:43
Женится хател?
Гость
9 июня, 13:43
гость- наталка сама себе пишешь
Гость
9 июня, 12:28
/Бездетный Бич/ Нужно илипетричку запустить с деревянными лавками. Я когда бичевал, так ездил в Крым, на вражескую территорию.
Гость
9 июня, 12:53
Видимо с7 саботирует ржд. Им же надо как-то неподъемный 30ти тысячный штраф за овербукинг отработать....😁
Гость
9 июня, 14:09
то есть я так понимаю, для этих людей все что творит эта власть как будто их не касается? Я же говорил, коснется всех, готовьтесь будет еще хуже
Гость
9 июня, 14:10
Да, тоже думаю написать им жалобу, изменили в этом году расписание поездов напрочь , совершенно всё неудобно. Сами проводники плакались , что им время отдыха сократили и время отправления теперь неудобное из Новосибирска. Видимо новое начальство создаёт видимость перемен...
Гость
9 июня, 14:51
За 90 дней покупайте, всё ок будет,мы так и покупали,а лучше летайте самолётами Аэрофлота
Гость
9 июня, 15:01
Хорошо у нас новосибирцев таких проблем нет) Билеты на электричку до Павино или Садов всегда есть)))
Гость
9 июня, 15:07
Нету денег сидите на берегу обского моря в палатке,а то посмотришь на таких нищих путешественников за границей и становится смешно, придут в ресторан почитают меню и пошли дальше читать меню,нет денег зачем поехали,или думали,что там без денег жизнь сладкая и сытная.На поезде ехать в плацкарте в Краснодарский край со своей лапшой Доширак,это не отдых,это нищебродство.😁😂
Гость
9 июня, 16:09
Есть специальные приложения у контор, которые отслеживают начало продажи билетов и робот заполняет все данные. Даже если вы случайно и успели выбрать эти места быстрее робота на пару секунд, то данные пассажиров ввести также быстро вы не успеете, всё, билет куплен. Единственный выход это обязать ржд блокировать выбранные места до момента ввода паспортных данных пассажиров на какой-нибудь очень короткий срок типа 1 минута и требовать подтверждения продолжения этого бронирования ежеминутно с вводом капчи.
Гость
9 июня, 18:24
Потому что люли стали второй нефтью, у власти капиталисты барыги, и будут шкурить народ на всем что можно.
Гость
9 июня, 22:57
рждом без остановки
Гость
10 июня, 14:53
смелые люди, не боятся дронов..
Гость
29 июня, 21:37
Я покупала билеты на июнь в апреле. Из Новосибирска до Анапы. Живу в Восточном Казахстане, поехала в Феодосию. Билеты искали 3 дня. Дочь живёт в Новосибирске, она и заказала. Отдыхающих очень много. Очень много приехали на машинах, со всех регионов России. Даже из Казахстана видела машины. Такое ощущение что все решили приехать в Крым.
Гость
2 августа, 00:05
Это же Россия, как не было законов так и не будет,
Гость
9 июня, 11:25
В Дагестан поезжайте. Вкусно. И гостеприимно. И дешевле чем в Сочи в разы.
Гость
9 июня, 12:40
нищая страна, еда не вкусная, озеро грязное
Гость
9 июня, 13:03
А, я боюсь в такие места ездить...
Гость
9 июня, 14:30
Гость
9 июня, 12:40
нищая страна, еда не вкусная, озеро грязное
невкусная
Гость
9 июня, 12:17
"Ад какой-то" Ад сейчас в окопах харьковщины, а вы с жиру беситесь в тылу.
9 июня, 12:39
Гость, каждому свое.
Гость
9 июня, 12:04
НовосибирскГооовнооСайт...