перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске на Родниках образовалось огромное озеро с грязной водой

2 апреля, 08:06
город-катастрофа , вот не помню в своём детстве таких проблем , прорывов и интернета правда тоже не было , а вот порядок был
Гость
2 апреля, 08:24
Кое-что изменилось в 1991.
Гость
2 апреля, 08:54
потому и было ощущение порядка и спокойствия (интернета же не было)))
2 апреля, 08:45
"Кажется, что вместе со снегом стаял и асфальт. " Это так, потому что по новым технологиям укладывают асфальт, в холод и снег.
2 апреля, 08:24
И это, на минуточку, Красный проспект. Просто кто то забыл (не захотел, не стал) линёвку построить.
Гость
2 апреля, 09:29
а при чём тут Красный проспект? На этом участке Красного проспекта асфальт ещё пока хороший. А фото снято на параллельной (метрах в двадцати) безымянной улочке вдоль очередного торгашеского комплекса. И этот проулок по уровню ниже Красного проспекта метра на два-три.
Гость
2 апреля, 10:10
по бумагам она построена.. просто эти 276миллионов ушли.. куда нужно.
2 апреля, 11:50
Вот он, результат "работы" Городецкого и Локтя.
Гость
2 апреля, 07:56
Если бабки пилить, вместо того чтобы вывозить снег, то он тает и образует огромные лужи. Это новость чтоли?
2 апреля, 08:08
посмотрите старые кадры Новосиба зимой , даже на газонах нет сугробов
Гость
2 апреля, 09:00
2 апреля, 08:08
посмотрите старые кадры Новосиба зимой , даже на газонах нет сугробов
Не свисти: проезжал я через Новосибирск 1996/97 - столько гор льда и снега (по Гоголя) я ни в одном городе не видел.
Гость
2 апреля, 09:25
Гость
2 апреля, 09:00
Не свисти: проезжал я через Новосибирск 1996/97 - столько гор льда и снега (по Гоголя) я ни в одном городе не видел.
скорей всего автор комментария имел ввиду отнюдь не Ельцинскую разруху девяностых, а хороший город Новосибирск конца семидесятых.
2 апреля, 10:10
Рудники затопило, по всей стране!
2 апреля, 09:00
Асфальт какой то неправильный в городе.
Гость
2 апреля, 09:46
А вывозить то куда? Все снегоотвалы уже давно выкуплены важными людьми и застроены нужными для людей объектами первой необходимости. За не вывезенный снег предусмотрен штраф. Почему бы не выписать его лично господину губернатору ?
2 апреля, 15:52
Враньё! Хорошие у нас дороги! Спасибо партии! Спасибо Путину за такие хорошие дороги!!!
Гость
2 апреля, 08:54
Если асфальт положить как надо, то гораааздо меньше надо будет на дороги выделять - а им это надо?
Гость
2 апреля, 09:17
А причем тут весна? Неудобства доставили те кто зимой не вывозит все эти горы снега вперемешку с грязью и бионордом, лежат пока не растают до самого лета, вот вам и потопы и грязь. Плюс никакие ливнёвки. Виноваты конкретные люди
Гость
2 апреля, 11:56
А летом, когда подсохнет, будут пылевые бури по городу мчаться. Как в пустыне. Только похолодней.
Гость
2 апреля, 09:20
Днём не вывезенные горы снега тают, ночью превращаются в лёд, который расширяется в микротрещинах асфальта и уничтожает дороги.
Гость
2 апреля, 10:13
Чему удивляться если целый район, размером с целый региональный город в 21 веке построили на болоте без спроектированной и созданной системой водоотведения, коллекторов, ливневой канализации.
Гость
2 апреля, 08:03
Типичное Гетто. Ехайте к нам На Телецентр
Гость
2 апреля, 10:00
Город удобный для жизни.Мечтаю продать квартиру, и уехать в другой.
2 апреля, 10:58
Да тут ГТО можно сдать, папаша! (С) Афоня
Гость
2 апреля, 07:50
Рудникам просто необходимо построить мост.
Гость
2 апреля, 08:30
У них там есть через улицу тюленина
Гость
2 апреля, 09:01
И отделиться от города...
Гость
2 апреля, 07:46
И это в самом лучшем районе города, представляю что в других творится
Гость
2 апреля, 09:01
Нет. Не представляете.
Гость
2 апреля, 08:55
Собрать всю воду и отправить в африку, в лимпопо.
Гость
2 апреля, 09:02
Господин мэр, не палитесь!!!
Гость
2 апреля, 08:31
Мона подумать, это первая такая весна!? А дороги на родниках до этого были ну просто идеальными? С кого бы за это спросить, а?
Гость
2 апреля, 10:09
это все Байден виноват!! происки запада!!
Гость
2 апреля, 10:46
А там, асфальт то был?
Гость
2 апреля, 11:06
город чудес прямо, вечером уснул в ГрязщеСибирске, а проснулся в СВинеции
Гость
2 апреля, 16:38
Пожалуйста, обратите внимание , что на ул. Богдана Хмельницкого необходимо сделать ямочный ремонт! За ул. Учительскую, как переезжаешь перед переездом и после него....яма на яме... машины тормозят, объезжая их еле-еле.... из-за этого получаются большие пробки! Ну сколько можно? Когда уже начнут делать ремонт дороги?
Гость
2 апреля, 07:51
В рудниках бывают затопы
Гость
2 апреля, 08:04
Ничего не знаем, в Венеции такого нет
Гость
2 апреля, 09:02
Каждый родник весной превращается в реку. Можете немного поплавать!
Гость
2 апреля, 10:49
Угу
Гость
2 апреля, 12:47
С разумной (инженерной) точки зрения тут неправильная терминология используется мэрией, от этого и цели не достигаются уже не одно десятилетие. Давайте по честному, ремонтировать - НЕПРАВИЛЬНО, любой ремонт такого объекта (будь то Димитровский мост, дорога на Родниках или Первомайский сквер) приведет к тому, что через полгода будет тоже самое, так как смысл в слове ремонт совсем другой: "ремонт" - комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса. На любом муниципальном объекте г.Новосибирска нужна как минимум РЕКОНСТРУКЦИЯ или НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Инфраструктура уже износилась, устарела, не отвечает современным требованиям, ремонтировать - закапывать деньги в землю на полгода.
Гость
2 апреля, 13:05
Чему удивляться, если из перечня работ УК исчезла статься вывоз снега, его если и убирают, то складируют во дворе, вот и плавайте. Обратитесь с запросом условий договора. Тарифы на жкх каждый год растут и услуги исключаются, удобно ведь, двойная экономия. Мы 3 месяца воюем с УК МКС, дворника вообще нет на территории, вся вода течет в подвалы, о компенсации молчок
Гость
2 апреля, 13:52
Весь 5й такой и 4 мкр также, там правда еще хуже, гляньте на переезд.
Гость
2 апреля, 20:43
Были бы в городе мужчины, давно бы уже организованно разобрались с чиновниками