перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Строители четвертого моста в Новосибирске назвали причины переноса сроков сдачи

Гость
10 декабря 2023, 02:44
Особенно понравилось про турбулентности политики. Кто знает что это такое?
10 декабря 2023, 13:01
Это текст, который им написал искусственный интеллект. В лице такого же горе- строителя в каске. Лично я по мосту поеду только через год после его сдачи. Когда мост уже испытает много тяжёлых грузовиков. Слабо верится, что инженеры, неспособные проверить уровень грунтовых вод в почве, могут построить достаточно прочный мост.Я как нибудь потом... после всех рискну.
9 декабря 2023, 09:46
это все что нужно знать о тендерах выигранных на минималках.
9 декабря 2023, 09:59
ага...а потом минималки превращаются, минималки превращаются...превращаются минималки, в миллиарды сверху....)) да и тендеры выигрывают не те, кто лучше и дешевле построит, а те кто ближе к царю..
9 декабря 2023, 10:10
Мост ваш уже поперек горла стоит, сделайте сперва развязки чтоб народ не страдал, а потом уже и мост доделывайте!!!!! Зла прям не хватает.
Гость
9 декабря 2023, 10:47
Не... Мост поперёк реки построен!
Гость
9 декабря 2023, 16:54
К сожалению с этим придется мучаться всю жизнь живя здесь. Это в принципе не предусматривается "планами развития"
9 декабря 2023, 16:32
Травникова к ответу за его косяки на стройках!
9 декабря 2023, 10:11
Так они неожиданно узнали, что не успевают и нужен еще год и много миллиардов или врали весь год, что сдадут в декабре?
Гость
9 декабря 2023, 10:17
Они всегда врут. Просто на всякий случай. А потом таки да, неожиданно узнали.
Гость
9 декабря 2023, 10:19
Как и с Первомайским сквером. Летом 2024 хотят сдать.
Гость
9 декабря 2023, 15:47
Не врали может быть. Не думали, что работать будет некому на строительстве моста.
9 декабря 2023, 09:59
Где новость что дороги не чистят в городе а? Большевичка вся в драконей шкуре!!!!!! Где техника кто видел? Или она только в - 10 способна работать.
9 декабря 2023, 10:06
Miles, если бы постоянно читали новости,то были бы в курсе, что была закуплена техника для уборки снега, которая боится морозов, не удивлюсь если она рассчитана на плюсовую температуру, с такими спецами северные города за полярным кругом к концу зимы превратились бы в большие сугробы.
Гость
9 декабря 2023, 10:47
А зачем чистить? И так сойдёт!
Гость
9 декабря 2023, 15:47
Гость
9 декабря 2023, 10:47
А зачем чистить? И так сойдёт!
« Весной растает»Городецкий
9 декабря 2023, 12:52
Ещё несколько месяцев назад шумели, сдача железно в конце 23г ,в 24 г чисто бумаги а тут сразу прыжок в будущее на год😁
9 декабря 2023, 20:23
Между строк можно понять, что в 2025м возможно доделают. Если 10 см. водички смогут откачать. Клоуны.
9 декабря 2023, 15:18
Короче бездельники. Кто не давал покрасить своевременно? Погода была прекрасная. Город должен разорвать договор с этим подрядчиком. Оплатить уже выполненные работы. Обратиться в арбитражный суд по вопросу выплаты неустойки. Перезаключить договор с новым подрядчиком на достройку моста на новых условиях. Итог этого для города - проезд будет абсолютно бесплатным. Это подарок нынешнего подрядчика от будущей кабалы для города.
Гость
9 декабря 2023, 15:51
Некому красить. Работников нет.
9 декабря 2023, 09:36
Ха-ха-ха! Подорожал на 9млрд. ... 😂👍
9 декабря 2023, 10:25
Не смешно
9 декабря 2023, 13:30
9 декабря 2023, 10:25
Не смешно
Да, ну! Нормально. 😂
9 декабря 2023, 20:21
Да никому уже не интересны эти жалкие оправдания. Бред какой-то. Политика такая уже 2 года, они это только сейчас поняли что ли? Ну-ну. Лучше бы молчали и делали мост. Болтуны. Еще летом просто глазами было видно, что строить еще два-три года. Зачем было позориться там стремно и заявлять сдачу в конце 23 го года? Видимо дружба с мозгами не про эту заВИСшую конторку в касках...
Гость
9 декабря 2023, 09:56
... санкции, введенные в отношении Российской Федерации... Санкции нам на пользу, или вис не согласна с мнением Владимира Владимировича Путина?
9 декабря 2023, 10:03
А, так покрасить до холодов не успели вот вся отмазка. Теперь вся обстройка пилона и краны до лета стоять будут, а это всё замороженные фонды - чемодан без ручки - и не работают и не разобрать и увезли на другой обьект потому, что потом опять собирать. Пока что-то можно зимой доделать - доделают, в потом, по теплу, летние работы начнут.
Гость
9 декабря 2023, 15:48
Некому работать.
Гость
9 декабря 2023, 10:16
Морда должностного лица впечатляет - в каску не вмещается. Хороший ракурс для съёмки выбрали.
Гость
9 декабря 2023, 10:01
Обращение: что Вы скажете о судьбе дополнительного путепровода под веткой ДЖ? почему там не ведутся работы? левому берегу нужен НЕ МОСТ а РАЗВЯЗКИ. КОГДА сделаете развязки ?
Гость
9 декабря 2023, 10:52
А зачем их делать? И так хорошо.
Гость
9 декабря 2023, 12:15
Развязки ничего не изменят. Там узкий проезд. Надо было строить мост в другом месте. Но компанейщина и самодурство чиновников победили. Это прожект ради прожекта и распила денег
Гость
9 декабря 2023, 15:51
Кто развязки будет делать ? Мигрантов из города выгнали. А бизнес тренеры, менеджеры, психологи с курсами, коучи, фотографы ….на стройку работать не пойдут. Прорвите-ка мигрантов могут, сидя в теплых помещениях.
Гость
9 декабря 2023, 12:25
Пусть эти жулики из группы ВИС покажут платёжки, в подтверждение того, что они вложили свои средства в полном объёме. А это более 10 млрд. рублей должно быть. Следователи и прокуратура должны всё проверить, нет просто обязаны!
Гость
10 декабря 2023, 09:20
Не покажут. Да и далековато их штаб квартира от Новосибирска.
Гость
9 декабря 2023, 12:49
Врали раньше, врут и сейчас. Турбулентность им видите ли мешает.
Гость
9 декабря 2023, 12:52
Нужны посадки высших лиц из обл.администрации и группы ВИС.
Гость
9 декабря 2023, 12:59
Средства выделенные из федерального бюджета разворованы и теперь нет денег на достройку моста. Нужны посадки.
Гость
9 декабря 2023, 09:49
Одно только удорожание на 9.000.000.000. Если это разделить на 1.500.000 жителей Нск, то получится 6.000 с носа только на удорожание. А если учесть саму стоимость и последующую необходимость оплаты за проезд...
Гость
9 декабря 2023, 11:15
Слова то какие они знают: турбулентность политики. При Сталине их уже бы не было
Гость
9 декабря 2023, 12:09
Как надоели уже эти недостроители из Группы ВИС!!! Где посадки?
Гость
9 декабря 2023, 13:16
Никак не пойму, при чем здесь санкции и пандемия? Ну ладно ещё, когда все сидели дома 2-3 месяца, и возможно стройка затормозилась. Но не на год же??? А санкции??? Мы бетон, арматуру, и другие материалы закупаем за рубежом? Мне кажется причина в том, что тендер был по минимуму, и попилили денег больше чем планировалось..
Гость
9 декабря 2023, 09:59
Путин много раз уже объяснил, что санкции России на пользу. Или ВИС с ним не согласны ?
Гость
9 декабря 2023, 10:02
где ВВП а где 54
Гость
9 декабря 2023, 10:05
Гость
9 декабря 2023, 10:02
где ВВП а где 54
Не 54, а скорее 404
Гость
9 декабря 2023, 11:16
Почему прокуратура не защищает интересы 1,5 млн жителей города?
Гость
9 декабря 2023, 12:18
Прокуратура ждёт команды. А команды не будет, т.к. концессионер принадлежит другу сами знаете кого. Поэтому придётся долго всем мучиться
Гость
9 декабря 2023, 13:08
Мне кажется, что полосатая роба на Вологодском смотрелась бы очень гармонично.
9 декабря 2023, 16:40
давно пора, еще за откаты по ЛДС
9 декабря 2023, 10:03
Непонятен настрой всех этих руководителей. Как моста так и типа руководителей города. Да,проблемы с тоннелем,который ужк пробит. Но над ним же полотно есть? Коллектор,который реконструирует какая-то другая организация.и которой наверно по...,ну наплевать на сроки,и которую не смеют подпинывать. Все остальное готово и можно после испытаний эксплуатировать и денюшки отбивать.. Но тут опять всем по... ну типа неохота двигаться...
Гость
9 декабря 2023, 15:52
Некому работать. Мигранты уехали.
Гость
9 декабря 2023, 12:07
Говорить должны следователи и уже давно считаю.....
Гость
9 декабря 2023, 09:36
Всем пристегнуться ,господа концессионеры , лупа медленно расчехляется.
Гость
9 декабря 2023, 09:52
долгострой
Гость
9 декабря 2023, 10:41
Никто не хочет заниматься детальной и тщательной проработкой проблем, в данном случае делать небольшие развязки в узких местах. Решателям нужны мегапроекты: третий тупиковый мост, четвертый, тупиковый дворец спорта, бесконечный восточный объезд и т.п.
9 декабря 2023, 09:54
Третий или четвёртый раз одно и тоже. Понимаю холодно, но вы на работе и пятую точку поднимайте.
Гость
9 декабря 2023, 10:25
В Марте 2024 года, нужно проголосовать против Прихлебательства, Услужливости, Терроризма, Изворотливости, Непрофессионализма, Агрессии.
Гость
9 декабря 2023, 10:53
Ну так для эффекта голосовать нужно по заветам Владимира Ильича Ленина, прикладами винтовок о двери дворцов!
Гость
9 декабря 2023, 12:43
Эт чо вы против Васильича голосовать предлагаете?
Гость
9 декабря 2023, 12:12
На площадь труда выходят 8 улиц, некоторые с двух сторон, а на развязке 23 съезда. Чудны твои дела господи.
Гость
9 декабря 2023, 17:41
все как с хокейной коробкой разворовали а говорят подорожало и валят на пандемию
Гость
9 декабря 2023, 21:26
Да что здесь не понятно это черная дыра в которую улетают миллиарды сколько ещё улетит знают только те кто в этой теме
Гость
9 декабря 2023, 10:03
Что у нас за "турбулентность политики" ? Вы предлагаете Навального отпустить и мост быстро достроят ? Или не согласны с решением Терешковой обнулить президентские сроки Путина ?
Гость
9 декабря 2023, 21:48
У Локтя хочется спросить. Недавно там был и просил жителей потерпеть чуть-чуть, мост скоро откроют. Он что, не видел, что до окончания строительства там далеко? А если и сдадут в конце 2024 года, то качество моста, дороги и путепроводов будет под большим вопросом.
Гость
10 декабря 2023, 09:25
А вот для руководства группы ВИС, находящихся в Москве Локоть простой мелкий чиновник.
Гость
9 декабря 2023, 09:50
😠
Гость
9 декабря 2023, 10:04
М-да муть а не статья.
Гость
9 декабря 2023, 15:46
А правду сказать не могли ? Нехватка кадров. Из 2000 работников только 500 есть. Мигранты уехали и работать некому. Политику миграционную в городе надо проверять федеральным властям.
Гость
9 декабря 2023, 16:41
А пандемия-то тут при чём? То есть они еще в 2021-ом знали, что не сдадут вовремя, но молчали?
Гость
9 декабря 2023, 19:16
Нгс отрабатывает заказ на пр от вис. Деньги не пахнут
Гость
10 декабря 2023, 15:11
Дык есть отличные примеры,как можно тырить-Восточный и Зенит арена.
Гость
10 декабря 2023, 19:22
Когда выводили мост к жилым домам впритык не знали что там коллектор? Требую возмещение ущерба в стоянии в пробке за все годы
Гость
10 декабря 2023, 20:21
Всё мы Новосибирцы знаем откуда растут ноги. Где СибМост? Вот и всë
Гость
11 декабря 2023, 00:34
Почему у Собянина нет проблем в этом веке с метро, развязками и иным? Или он из другому измерения?
Гость
9 декабря 2023, 10:56
Основной ход этого моста и трамвайная эстакада значительно нуднее чем какие-то развязки. Развязками на левом берегу можно пренебречь.
Гость
9 декабря 2023, 12:16
Так трамвайная эстакада это часть развязки на левом берегу