перейти к публикации
203 комментария к публикации

В Новосибирской области перенесли сдачу первого этапа Восточного обхода

7 сентября 2023, 22:03
Ну как с чем связано - очередной раз распилили деньги. Этот объезд - бездонная яма для распила)
7 сентября 2023, 17:31
10 лет! 10! Итог никакой. В столице метро каждый месяц открывают, трассы скоростные, а у нас 10 лет 10 км.. похвалить бы их за такие сроки, да слов нет..
7 сентября 2023, 17:48
Вот, прямо сегодня, в Москве открыли три станции метро.
Гость
7 сентября 2023, 18:03
7 сентября 2023, 17:48
Вот, прямо сегодня, в Москве открыли три станции метро.
Причем уже до аэропорта дотянули. Все деньги страны туда идут. А в России видимо не люди живут, для них ничего делать не надо
Гость
7 сентября 2023, 18:03
Причем уже до аэропорта дотянули. Все деньги страны туда идут. А в России видимо не люди живут, для них ничего делать не надо
И ещё кто-то спрашивает, почему москвичам в некоторых городах появляться просто опасно.
7 сентября 2023, 17:51
Просто все деньги украли и теперь отодвинули сроки…
Очередной этап очередной кражи очередных средств на всё тот же первый этап строительства.
Гость
7 сентября 2023, 19:38
У вас есть доказательства этому или вы так решили? И как все написали об этом, потому что вам так кажется?
Гость
8 сентября 2023, 21:53
Гость
7 сентября 2023, 19:38
У вас есть доказательства этому или вы так решили? И как все написали об этом, потому что вам так кажется?
Есть! Вам предъявить?
7 сентября 2023, 17:16
Езжу мимо него на дачу. Подобной новости прямо ждал, видя интенсивность строительства.
7 сентября 2023, 17:19
Выборы на носу. Не забывайте!.. 😉
7 сентября 2023, 17:21
7 сентября 2023, 17:19
Выборы на носу. Не забывайте!.. 😉
А я помню. Первые выборы, когда голосовать вообще не за кого. Я давно такого не помню. Всегда было плохо, но в этот раз особенно.
7 сентября 2023, 17:26
7 сентября 2023, 17:21
А я помню. Первые выборы, когда голосовать вообще не за кого. Я давно такого не помню. Всегда было плохо, но в этот раз особенно.
И "против всех" отменили, вместо того, что бы задуматься... Остается - испортить бюллетень...
7 сентября 2023, 17:18
Пока достроят, станет проездом через город! 😂
7 сентября 2023, 17:26
А чиновники наказаны? Ведь очевидно, что жажда наживы, а соответственно отсутствие средств для продолжения строительства главная причина срыва...
А что при Травникове было построено и введено в эксплуатация в срок? Губернатор обещает, но не выполняет. Есть с кого пример брать. Вот и думайте, сограждане, по дороге на избирательные участки.
8 сентября 2023, 12:16
Как это что? А все дороги в корявых заплатках? Этого вам мало?
7 сентября 2023, 17:11
Пока у нас не выедут уголовную ответственность за срыв сроков, у нас не когда не будут сдавать строительные объекты во время. Увы, только так!
Гость
7 сентября 2023, 19:09
Хаха. Шестилетки строчат
Гость
7 сентября 2023, 19:39
А разве за срыв сроков не наказывают? Вроде подрядчиков отчитывают за это
7 сентября 2023, 20:55
пока на соседних березах со стройкой ответственные висят не будут, толку тоже не будет :)
7 сентября 2023, 17:48
К концу первого квартала дефицит федерального бюджета в России превысил 4 триллиона рублей. Согласно данным сайта «Электронный бюджет», расходы на 28 марта составляли 7 триллионов 504,6 миллиарда рублей, а доходы — 3 триллиона 496,9 миллиарда. Приоритет сами знаете сейчас какой... Денег больше не станет, так что вангую, что это не первый перенос сроков.
Гость
7 сентября 2023, 17:51
Да, вы правы не даром налог на сбережения вели .
Деньги надо получать, в первую очередь, из Москвы. Можно в режиме набегов, а можно отреставрировать иго, как исторически оправданное.
Гость
8 сентября 2023, 09:39
Зато чемпион России по боксу получил 1.5 миллиона призовых. Да и остальные спортсмены признаются, что им платят такие деньги, что им международные старты не нужны. Так что деньги есть, вопрос в том, куда их распределяют.
7 сентября 2023, 17:24
Ну ну серьезно, там и не пахло 24 годом. Объем еще большой не сделан.
7 сентября 2023, 17:42
Помните поговорку: "Уже нет ни одного кота, который родился бы до Президента"? Остаётся добавить: "Как нет ни одной черепахи, дожившей до окончания строительства.."
7 сентября 2023, 18:50
Типичное отношение Москвы к всему замкадью по схеме - метрополия - колонии. Все эти зампреды и варяги, не важно насколько ты эффективен и сколько воруешь, главное - полная лояльность и в нужные годы рисовать нужные цифры.
7 сентября 2023, 18:21
там уже мост через иню почти развалился
7 сентября 2023, 17:11
первый этапа Восточного обхода однака когда начальника сдает?
7 сентября 2023, 19:27
Главное деньги выделенные освоить, а там либо ишак сдохнет, либо падишах.
Гость
7 сентября 2023, 17:15
Я раньше писал, что раньше 26 года не сдадут, вот теперь опять сомневаюсь, к 30 то закончите? Вы заметьте с данными руководителями, что город, что область ни чего во время не может сделать, позорище.
7 сентября 2023, 17:19
Гость, насчёт руководителей согласен, но все же это не повод плотникова выбирать.
7 сентября 2023, 17:20
Обещать перед выборами, как же? 😉
Гость
7 сентября 2023, 18:55
7 сентября 2023, 17:19
Гость, насчёт руководителей согласен, но все же это не повод плотникова выбирать.
Но и никак не резон прежнего оставлять.
Гость
7 сентября 2023, 17:39
На транспортной развязке на пересечении с автодорогой Академгородок-Кольцово НЕ ведётся строительство путепровода. Всё встало.
7 сентября 2023, 20:02
Будьте оптимистом - "За-то как стоит!" 😂
10 сентября 2023, 13:09
Гость, прочность набирают свежезабетонированные конструкции.
7 сентября 2023, 18:30
Средства довели, но их нет. Не оригинально
Гость
7 сентября 2023, 17:36
Этот "первый этап" нафиг никому не нужен, он самый бесполезный. Только проблем создаст. Делали бы лучше ,начиная от Ленинск-кузнецкой трассы до Северного объезда, хоть какая-то польза от первого этапа была
7 сентября 2023, 17:40
Первый этап - это освоить деньги! 😉
Гость
7 сентября 2023, 19:42
Как это бесполезный? А люди которые в близлежащих сёлах живут очень даже ждали первый этап
Гость
7 сентября 2023, 18:57
Время требует… нового губернатора!
Гость
7 сентября 2023, 19:29
Не поможет
Гость
7 сентября 2023, 19:44
Если честно, губернатор лучше чем был до этого. Хоть обход начали строить да и вообще много чего появилось в области
Гость
7 сентября 2023, 21:09
Гость
7 сентября 2023, 19:44
Если честно, губернатор лучше чем был до этого. Хоть обход начали строить да и вообще много чего появилось в области
Чего появилось? строить начали до варяга. Потом разворовали. Воров простили, снова денег дали. Сказка про терпил и белого бычка. А расстреляли бы парочку, глядишь - и обход бы работал давно.
Гость
7 сентября 2023, 17:38
Это связано с тем что , передвигая можно говорить что работа идет и ничего не делать, потом еще раз передвинуть. А так конечно все замечательно, все довольны и очень патриотичны.
8 сентября 2023, 09:55
Когда? Ответ напрашивается сам - никогда!
Гость
7 сентября 2023, 18:02
В Москве метро уже до аэропорта Внуково дотянули. Каждый день что то открывают, то дорогу, то мост. У нас десятилетиями могут лавку в парке ремонтировать. Вся страна на один город работает. Да сколько же это может продолжаться?! 😠
Гость
7 сентября 2023, 20:38
Руководитель региона организовал? Или ждет , как нашенский назначенный.
Гость
7 сентября 2023, 17:24
НГС, зачем пишете неправду? В 2017 обещали сдать первый этап!
7 сентября 2023, 17:34
Первый этап завершен вовремя. Деньги распределены. 😉
Гость
7 сентября 2023, 19:43
А моего это вдруг не правда? Все правильно они написали
Гость
8 сентября 2023, 10:19
Гость
7 сентября 2023, 19:43
А моего это вдруг не правда? Все правильно они написали
Текст исправили, изначально в нем было "Первый этап должны были сдать в 2024 году", но это не так
7 сентября 2023, 20:49
деньги просто перераспределили))
Гость
7 сентября 2023, 17:05
Дык, похоже уже никогда...
Гость
7 сентября 2023, 21:45
Как это никогда? Работы ведутся, обход строится
Гость
7 сентября 2023, 21:46
Ой не сочиняйте. Все построят. Проект разморозили, а значит и в новые сроки его доделают
Гость
7 сентября 2023, 19:11
Почему этим никогда не интересуется Бастрыкин? Или он любитель детишек только - кто-то кого-то шлепнул и пальчик порезал, он тут как тут, а в иных ситуациях его вообще не видно, не слышно.
Гость
7 сентября 2023, 17:39
А правда, что чиновники размножаются быстрее чем дрозофилы , а сами прожорливей крокодила
Гость
7 сентября 2023, 18:25
Гость, не правда, а научно доказанный факт
Гость
7 сентября 2023, 21:47
А какие именно чиновники новые появляются? На ка скажите мне?
Гость
7 сентября 2023, 17:39
Величие заставляет затаить дыхание.
10 сентября 2023, 13:08
Гость, да-да, я его всегда так задерживаю. Когда до туалета ещё далеко, а какать хочется уже сейчас.
7 сентября 2023, 21:26
скоро должны выйти из тюрьмы те, кто воровал на этой стройке, но стройка еще не закончена! воруют!
Гость
7 сентября 2023, 17:50
Если перенесли в очередной раз, значит деньги подрядчиком уже разворованы и нужно "освежить" смету в большую сторону. Где аудит? Где посадки?
Гость
7 сентября 2023, 19:24
восточный объезд будет открывать следующее поколение сибиряков во главе с генералом-губернатором
Гость
7 сентября 2023, 20:00
А вдруг китайцы????
Гость
7 сентября 2023, 20:04
Гость
7 сентября 2023, 20:00
А вдруг китайцы????
Гость, ну с китайским генерал-губернатором какая разница
Гость
7 сентября 2023, 21:49
И наши поколения достроят восточный обход. Вот даже сроки новые обговорили и работы там идут полным ходом
7 сентября 2023, 20:31
Ржу-нимагу )) и так уже в сотый раз сроки переносятся? Сколько уже лет строят этот обход? 15? 20?
7 сентября 2023, 21:25
"Сейчас работы на объекте ведутся в соответствии с календарным графиком" - срок сдачи Восточного обхода 2017 год! какой нафиг график?
8 сентября 2023, 12:18
И наворуют себе ещё на одну виллу и яхту...
Гость
7 сентября 2023, 17:39
зачем завершать строительство, и так неплохо пилят
Гость
7 сентября 2023, 17:48
Выбрали второй этап потому что там много работ у мостовиков, а они были у руля. Хотя первый этап для города дешевле и лучше был бы. И по срокам быстрей бы прошел. Еще пишу для верхов пора заказать проект на мосты второй очереди Северного обхода (их пять) и старое поколение подготовили опоры под них , а это тяжелее чем пролеты надвигать. Ветеран.
Гость
7 сентября 2023, 18:48
Мысли приходят только одни:"Наша Раша!"Очередная серия разгильдяйства,жульничества,и как всегда безнаказанности. Попробовали бы при Вожде народов так строить,так давно на Колыме оказались.
Гость
7 сентября 2023, 19:15
К следующим выборам ещё наверно сдвинут, лет на 6😁 А потом мы уже старенькие будем, и нам скажут что вы всё перепутали, не было такого обещания😁😁😁
Гость
7 сентября 2023, 19:16
Зато идет СВО. И радостно Новосибирским депутатам. И радостно женам их. И детям их радостно.
Гость
7 сентября 2023, 19:37
Всё как всегда в Новосибирске. Наши власти ничего не могут, ни оформить проект метро в Москву, ни выбить денег, даже на выделиные деньги ничего не могут построить во время. ЛДС просрочили на год. В Омске начали строить на пол года позже, а сдали во время, не смотря на те-же проблемы (пандемия, удорожание стройматериалов и тд). Несчастную станцию Спортивная опять отложили до Нового года. Да что там говорить, лестницу на Речном почти год ремонтируют, и вторая рядом стоит в хлам разбитая. Позор!
8 сентября 2023, 00:43
судя по всему в России нужно жить не просто долго, а вечно, чтобы хоть чего-то дождаться из обещанного
Гость
7 сентября 2023, 17:24
"Россия считает незаконными актами все случаи блокировок, ареста или удержания государственной или частной собственности за рубежом, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». Так он ответил на просьбу прокомментировать планы США передать Украине часть российских активов, заблокированных в рамках санкций. «Восприняли абсолютно негативно», — сказал он."..... .... а я считаю что частная собственность за рубежом это вливание огромных денег в другую экономику, ЭТО ИЗМЕНА!? Я не прав!?
Гость
7 сентября 2023, 19:08
ПОЗОР
7 сентября 2023, 18:27
— В связи с необходимостью приоритизации проектов... Это так теперь называется распил?😠
7 сентября 2023, 19:28
А за дискредитацию десяточку не хочешь?
Гость
7 сентября 2023, 22:25
Сколько денег ушло на СВО!? Можно было автобаны построить по всей стране.
Гость
9 сентября 2023, 03:06
а ведь не построили бы все равно
8 сентября 2023, 12:13
Быстро однако деньги разворовали...
Гость
7 сентября 2023, 17:04
😁👍
Гость
7 сентября 2023, 19:02
все стабильно - стабильно переносим сроки (по всем объектам города и области), стабильно растет стоимость строительства, еще больще стабильность и она увеличивается в траспортном колапсе
Гость
7 сентября 2023, 19:15
Травкин опять всех переиграл!
Гость
7 сентября 2023, 20:41
что такое 10 лет ? уже 20 обещает хорошую жизнь , а мы падаем в прорывы .при нас не достроят , все про......