перейти к публикации
339 комментариев к публикации

Проезд в общественном транспорте в Новосибирске подорожает до 30 рублей

8 декабря 2022, 14:13
в Эстонии, город Талинн проезд в общественном транспорте бесплатный в Эстонии нет нефти, газа и лесов что не так в России
9 декабря 2022, 10:36
Да, г-н Андрей! Кроме *горячих эстонских парней*, нет у них полезных ископаемых и лесов!
8 декабря 2022, 17:47
Андрiй, это отдельная цивилизация.
Гость
9 декабря 2022, 07:21
у них нет путина
8 декабря 2022, 12:04
Ребята, алё! Вы прежде чем ссылаться на цены на общественный транспорт в других городах, выясните, _до скольки_ в этих городах на транспорте уехать можно. У нас после 21 часа только трамваи-призраки по городу ходят, и метро, а туда же.
8 декабря 2022, 15:00
Троллейбусы тоже ходят!
Чем другие города лучше Новосибирска? Все тоже самое.
Гость
8 декабря 2022, 21:18
Я из Барнаула. До 20:30 еще можно уехать. Потом как повезет
8 декабря 2022, 10:44
Проезд увеличили на 20% , а прожиточный минимум на 4%, такая у них арифметика.
Гость
8 декабря 2022, 19:06
Увеличивать з.п.забывают наверное...
Гость
10 декабря 2022, 00:22
Не верю! Россия встала с колен! Цены на ОТ опустят, иначе и быть не может, гарант не обманет, государственный же муж!!
8 декабря 2022, 12:10
Подарочек любимым горожанам от Толика.
8 декабря 2022, 13:07
А вы как хотели? За все надо платить. Привыкли на халяву кататься. Почему то автомобилисты все сами платят.
8 декабря 2022, 11:17
Иллюстрация к статье -огонь! До инфаркта хотят всех довести своими повышениями....)))
8 декабря 2022, 10:56
Если долгие годы не обновлять подвижной состав, то неизбежно расходы на содержание старой техники превысит все возможные границы разумного.
8 декабря 2022, 11:09
это вы о власти?
Гость
8 декабря 2022, 11:13
8 декабря 2022, 11:09
это вы о власти?
о как, это не ты за бойко топила на выборах ?? как буд то при нём этого бы не было
Гость
8 декабря 2022, 11:16
Leonslon,
8 декабря 2022, 11:01
Страна с огромными запасами нефти и газа повышает тарифы из-за роста цен на ГСМ... Пчелы против меда. Прям как в анекдоте - нашли в Эмиратах нефть и газ. Собрались семь бедуинов, да сделали так, что страна теперь живет припеваючи. В России нашли нефть, и газ, и уголь... Где бы теперь бедуинов найти?
Гость
8 декабря 2022, 11:04
Где, где: в Англии, Испании, Италии.
8 декабря 2022, 12:07
Бедуины в России есть: колбины, тимченко, ковальчуки, ротенберги, ролдугины. По случайному совпадению все друзья детства президента.
8 декабря 2022, 12:12
8 декабря 2022, 12:07
Бедуины в России есть: колбины, тимченко, ковальчуки, ротенберги, ролдугины. По случайному совпадению все друзья детства президента.
Для этих прочтение другое БЕДУины, для народа.
8 декабря 2022, 10:46
Спасибо мэрии за новогодние тарифы внепланово на жкх, на транспорт. Да, все дорожает. Но почему не поднимают зп, учитывая подражание на все? А где качественное обслуживание за такие цены?
Гость
8 декабря 2022, 11:08
К стати, если билет не отрывают, куда идут деньги за проезд? не это ли т.же является недостачей/убытком? Граждане! требуйте билеты за проезд
8 декабря 2022, 11:36
Стихия воздух, внимание! с 01.10 бюджетникам увеличили на 4%. У меня это рублей 150. есессно, задним числом все прислали.
8 декабря 2022, 11:47
8 декабря 2022, 11:36
Стихия воздух, внимание! с 01.10 бюджетникам увеличили на 4%. У меня это рублей 150. есессно, задним числом все прислали.
Читала, но нам за октябрь заплатили старые оклады, за ноябрь ещё не видели. Это очень смешно. Теперь надо за проезд платить на 250 рублей больше. А прибавка даже на эту сумму не тянет.
8 декабря 2022, 12:44
"Средняя зарплата в Новосибирской области за январь — июль 2022 года составила почти 50 тысяч рублей, сообщили в Новосибирскстат." из материала НГС от 3 октября 2022 г. Если брать ежедневный проезд с одной пересадкой (туда-обратно), то получится порядка 3тыс. р. - это более 6% от медианной з/п. НО, есть нюанс, 50 тыр - это з/п по лживому росстату, а так зарплата в Н-ске 25-30 тыс и доля трат на проезд уже 10%. В общем жизнь в нашем царстве становится всё чудесатее и чудесатее.
8 декабря 2022, 21:38
Но численность Новосибирска то всё больше и больше. В 2010 году численность была 1 474 000 человек а сейчас уже 1 634 000 человек. Плюс 160 000 жителей за 12 лет, хороший прирост. Так что вы правы "жизнь в нашем царстве всё чудесатее и чудесатее".
8 декабря 2022, 12:25
А как вы думали? За сво надо платить.
Гость
9 декабря 2022, 00:00
Не, все идет к тому, что будем искать: "а кто это такой тупой, а кто это такой жадный?"
8 декабря 2022, 11:09
символичненько на фото, реклама "Инфаркт миакарды" повышение тарифов в НСК (да и в стране в целом) скоро у населения вызовет инфаркт!
Гость
8 декабря 2022, 10:45
Доим, доим, не додоим, развеселый наш народ
Гость
8 декабря 2022, 19:51
..терпеливый наш народ.
8 декабря 2022, 12:25
огласите весь список пожалуйста, что на счет метро?
8 декабря 2022, 12:15
Чтобы корова поменьше ела и побольше давала молока надо ее поменьше кормить и побольше доить.
Гость
8 декабря 2022, 18:18
вроде как юмор, но что-то не смешно, ибо именно так и есть
Гость
9 декабря 2022, 09:12
Сутулый, это наша корова и мы её будем доить. Как в известном фильме.
8 декабря 2022, 11:38
по карте "мир" скидка будет? например, в питере поездка в метро 65 рублей, а по карте "мир" 44 рубля
8 декабря 2022, 11:55
наивный, за мир только срок могут дать
8 декабря 2022, 17:08
А так что, можно ? Да можно, можно, с этими все можно. Ну тогда давай +20%, чтобы не мелочиться.
8 декабря 2022, 10:40
Проявите понимание - самая популярная игра года требует очень больших затрат, а игрокам нужно платить вознаграждение. Расходы на игру несут зрители.
8 декабря 2022, 19:54
после повышения ЖКХ начали рваться трубы, теперь ждем когда начнут рваться убитые автобусы, троллейбусы.
Гость
8 декабря 2022, 10:44
Городская администрация в прошлый раз с этой же целью повышала, результата не видно.
Гость
8 декабря 2022, 10:54
Сахар подешевел. Вот думаю запасаться или еще подождать?
Гость
8 декабря 2022, 13:01
Гость
8 декабря 2022, 10:54
Сахар подешевел. Вот думаю запасаться или еще подождать?
надо брать)))
8 декабря 2022, 10:52
В декабре ни одной приятной новости нет, начиная с роста тарифов. Но если тарифы хотя бы обещают не увеличивать в 23 году, то с транспортом таких обещаний не дают
Гость
8 декабря 2022, 19:17
можно подумать что в феврале новости приятные были
Гость
8 декабря 2022, 21:35
в 24 один тип хочет переизбраться до 2030 года, именно поэтому роста тарифов жкх не будет до его переизбрания.
9 декабря 2022, 00:55
Ну, обещать не значит жениться. Цены на товары всегда в запасе у правительства. У чиновников в расчетных листках по зарплате суммы на несколько порядков выше "оченьсреднестатистических". Это как в рекламе медпрепаратов - Минздрав предупреждает, мы заботимся не о вашем здоровье, а о своих карманах.
8 декабря 2022, 10:42
Вот бы зарплата и пенсия росли также как тарифы на жкх, транспорт, цены в магазинах.
Гость
8 декабря 2022, 21:33
тогда нет смысла в росте цен.
Гость
8 декабря 2022, 10:43
С чего вдруг менять стоимость проезда? Транспорт в таком состоянии что нам должны доплачивать что в нём ездим.
Гость
8 декабря 2022, 11:13
Гость, и это так! троллейбус это что-то! такие развалюхи! наверное со дня пуска троллейбусов в Новосибирске ходят по городу!
9 декабря 2022, 21:21
Гость
8 декабря 2022, 11:13
Гость, и это так! троллейбус это что-то! такие развалюхи! наверное со дня пуска троллейбусов в Новосибирске ходят по городу!
со дня основания Новосибирска судя по всему))))))
8 декабря 2022, 11:09
на фото намекающий рекламный постер про инфаркт от бесконечных повышений )
Гость
8 декабря 2022, 10:45
Пусть работники мэрии с нам ездят на общественном транспорте, тогда послушаем их речи по поводу цен.
8 декабря 2022, 11:50
Гость, так у них зарплаты - вам и не снилось.
8 декабря 2022, 23:26
Отличный подарок на Новый год! За то Херсон наш! Не пора на площадь выходить? Че тот они приберегли совсем, то ЖКХ бахнули, теперь проезд! Зарплаты поднимите на 40% тогда я не против!
9 декабря 2022, 00:05
МихалПалыч, зарплаты зависят от состояния экономики, а экономика у нас экономная. 😂
8 декабря 2022, 10:29
На небольшие расстояния вдвоем втроём дешевле и быстрее на такси.
Гость
8 декабря 2022, 10:45
на такси то давно ездили? дождь - плюс 200р. час пик - тоже 200) венера в не той фазе - вообще плюс 800
Гость
8 декабря 2022, 10:46
Уважаемые чиновники! откажитесь от парка автоиномарок, которые содержатся на налоги граждан! Пользуйтесь общественным транспортом, как чиновники Евросоюза!
Гость
8 декабря 2022, 10:50
Гость
8 декабря 2022, 10:45
на такси то давно ездили? дождь - плюс 200р. час пик - тоже 200) венера в не той фазе - вообще плюс 800
Гость, а что тут есть доля правды.Конечно подходит не всем, но все же. Мы с коллегой практически всегда с работы вызываем одну машину на двоих на 2 адреса, живём не далеко от работы и в трёх домах друг от друга. Так вот маршрутка 40 рублей стоит, а мы за такси 120-130 рублей на двоих отдаем.
8 декабря 2022, 10:51
а метро?
Гость
8 декабря 2022, 11:53
Какой же я старый стал. Поездил ещё за 3 копейки на трамвае.
Гость
8 декабря 2022, 12:10
3 копейки / 30 рублей. 30 рублей - 3000 копеек. В три тысячи раз обесценилось всё, в основном жизнь и души человеческие.
8 декабря 2022, 12:20
Гость
8 декабря 2022, 12:10
3 копейки / 30 рублей. 30 рублей - 3000 копеек. В три тысячи раз обесценилось всё, в основном жизнь и души человеческие.
почему деноминация 1997 года не учтена?
Гость
8 декабря 2022, 10:37
Почему проезд на Трамвае и Троллейбусе сразу на 5 рублей Подняли - Непорядок, Беспредел, теперь пусть тогда Новые Трамваи закупают. Всегде проежд на Автобусе Дороже был, теперь всех под одну гребёнку, вообще к мэрии много вопросов.
Гость
8 декабря 2022, 11:29
к мэрии у меня уже нет вопросов, для меня с ними уже всё давно понятно.
Гость
8 декабря 2022, 11:37
Гость
8 декабря 2022, 11:29
к мэрии у меня уже нет вопросов, для меня с ними уже всё давно понятно.
Александр Иванович вы, ну может хоть рублей 28-29 за проезд на Трамвае сделаете, Спаситель Вы Наш, народ здесь не богатый, порадуются перед Праздником.
Гость
8 декабря 2022, 18:24
Гость
8 декабря 2022, 11:37
Александр Иванович вы, ну может хоть рублей 28-29 за проезд на Трамвае сделаете, Спаситель Вы Наш, народ здесь не богатый, порадуются перед Праздником.
жаль, что я не он, но думаю, что будь я на его месте, мне очень быстро не позволили бы быть на его месте, начни я делать на его месте то, что я смог бы начать делать на его месте.
Гость
8 декабря 2022, 10:39
В транспорте холодрыга
Гость
8 декабря 2022, 10:47
Жадность. Бензин экономят.
Гость
8 декабря 2022, 10:59
Можно поприсядать, теплее станет
Гость
8 декабря 2022, 11:50
Гость
8 декабря 2022, 10:59
Можно поприсядать, теплее станет
Да и казачьи танцевальные песни включить на смартфоне.
8 декабря 2022, 10:37
Или вот ещё пример - вы продвинутый главный кассир в одной известной сети магазинов, получаете 35тыс р в месяц, два через два работа по 12ч в день. Hyundai Solaris стоит 1.7млн.р. Т.е. Новосибирцу придется работать 48 месяцев, 4 года т.е. чтобы его купить. Но это если больше ничего не покупать, не есть не пить, не жить. А в США Hyundai Solaris стоит $15500, а средняя зарплата $4400, т.е. вы спокойно на него накопите за 4 месяца и ещё $2000 останется!
Гость
8 декабря 2022, 10:42
Ага, зарплата кассира в магазине а США $4400 - сказочник. Только нужно добавить сколько кассир в США заплатит со своего дохода за медстраховку, а сколько кассир у нас.
8 декабря 2022, 10:43
Гость
8 декабря 2022, 10:42
Ага, зарплата кассира в магазине а США $4400 - сказочник. Только нужно добавить сколько кассир в США заплатит со своего дохода за медстраховку, а сколько кассир у нас.
ботт, те мед услуги, которое по страховке в США - тебе за их ДЕНЬГИ тут даже не окажут))). А по твоей страховке тебе аспирина дадут и домой отправят лежать
Гость
8 декабря 2022, 10:44
Беднота везде одинаковая, на солярисах нигде не ездит, в америке на 40 летних кадиллаках, в России на 30 летних тойотах в лучшем случае ездят.
Гость
8 декабря 2022, 10:41
Отремонтируйте уже трамваи и троллейбусы! Смотреть на некоторые экземпляры страшно.
8 декабря 2022, 11:30
Тут менять всю систему надо, а не ремонтировать...
8 декабря 2022, 15:03
Да будь они только на лицо ужасные, но добрые внутри, уже хорошо. А то примерзнуть к поручню можно
Гость
8 декабря 2022, 10:42
Сколько можно повышать? Куда уходят срелства от повышения? В никуда?
Гость
8 декабря 2022, 10:49
т.е. дорожающие всякие ГСМ, расходники и электричество как бы не считаются?) там одни терминалы для pos-оплаты окупаются годами, ибо импортозамещение
Гость
8 декабря 2022, 12:28
Ну а главный по тарелочкам не желает прокатится хоть пару остановок на ОТ?
8 декабря 2022, 14:05
...и на гнилом и бьющем током троллейбусе.
Гость
8 декабря 2022, 12:31
Поднимут, вот только качемтво этого ОТ не меняется, а становится только хуже.
Гость
8 декабря 2022, 10:41
Мэрия решила переложить всё на нас? Начали бы с себя, продали служебные машины, купили автобусы и ездили на них.
Гость
8 декабря 2022, 10:43
Для Локтя и его команды поднять цены ничего не стоит. Он же на транспорте не ездит, его возят.
Гость
8 декабря 2022, 10:54
Так коалиция нск поддерживает нас. Каверзина правильно сказала, что нужно поднимать проезд. Доить народ. Думали какие-то другие придут депутаты к нам в аппарат? Нет.
Гость
8 декабря 2022, 11:53
скоро ездит на ОТ смогут только чиновники и силовики , только им аккуратно поднимают зарплаты
Гость
8 декабря 2022, 10:46
Если у мэрии нет денег пусть свои зарплаты урежут, а не с нас тянут.
8 декабря 2022, 11:06
Наконец-то, а то ми било уже забеспокоились...
9 декабря 2022, 06:02
На фото "инфаркт миокарда", вот такая "забота" о людях...))
Гость
8 декабря 2022, 11:43
. за такой транспорт мерия должна приплачивать, за то что люди им пользуются и платят деньги,грязный, не ухоженный ,холодный ,не бритые грязные хамовитые водители, этот транспорт лет 50 не знает руки хозяина, позор, куда идут собранные деньги непонятно?
8 декабря 2022, 13:10
А вы не пользуйтесь. Бег трусцой - ваше все!
8 декабря 2022, 12:52
А качество????
Гость
8 декабря 2022, 12:51
Поднимать тарифы можно до бесконечности, чище и целее от этого транспорт не станет,
Гость
8 декабря 2022, 13:09
всю мэрию пересадить на общественный транспорт , и пусть эти "люди" наслаждаются качеством своей работы.
Гость
8 декабря 2022, 13:21
Проезд дорожает, а качество транспорта не улучшается.
Гость
8 декабря 2022, 13:34
Что в трамваях, что на улице, дубак дикий. За что там платить?
8 декабря 2022, 18:33
Вот так и начинаются митинги. Это уже реально очень много, без шуток и иронии. Слов нет. Враги народа.
Гость
8 декабря 2022, 10:46
Я работаю в офисе, зарплата 20 тысяч. Вы издеваетесь? Сначала повысили продукты питания, потом ЖКХ, теперь проезд. Вы издеваетесь?
Гость
8 декабря 2022, 10:54
Иди в транспорт, или на стройку работать.
8 декабря 2022, 11:51
работаю в офисе, вас только это не устраивает? 😄
8 декабря 2022, 19:33
Это где такие зарплаты?)) Не верю. Средняя зарплата в Нск 48к, 20 наверное только дворники зарабатывают.
Гость
8 декабря 2022, 10:43
Трамваи сначала приведите в порядок, пожалуйста. А потом поднимайте.
Гость
9 декабря 2022, 08:17
Плюс 1, и троллейбусы. Тот ещё ужас!